Новости. Омск

Главврач Шаповалов признал, что поначалу власти переборщили с защитой от ковида: «Полная дурь — весь подъезд закрывали»

Он сам переболел этой инфекцией.

Главный врач БУЗОО «КМСЧ № 9» Юрий Шаповалов сообщил:

— У меня переболели все замы. Все заведующие отделениями. Потому что они здесь жили. И я тоже. В Заксобрании мы сдавали тест каждую неделю, у меня положительный там и высветился. Лечился дома, жена — врач, она мне сразу расписала лечение. Полная самоизоляция, частный дом, вместо лечебной гимнастики — снег пойду покидаю, хоть и не в полную силу. С понедельника вышел на работу, получив отрицательный тест и закрыв больничный.

Шаповалов признал, что весной власти, испугавшись ковида, перестарались.

— Мы перестали бояться. Раньше — с ужасом вспоминаю! — один положительный тест, а следом полная дурь: идем — пятиэтажка ли, девятиэтажка — весь подъезд по квартирам обходим, закрываем. Издевательство над людьми… Как это всё выматывало, страшно вспомнить. Врачи в спецодежде, больницы переполнены, персонал болеет, — рассказал он сайту «ВОмске».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
2
" ... один положительный тест, а следом полная дурь ..."26.12.2020 16:47:06
А что ж ты, такой умный, раньше об этом не говорил?!
18
3
сергей26.12.2020 18:31:30
Молодчик Юрий, хоть правду сказал о переборе, а я думаю это не перебор, а отсутствие понимания того, что медики долзны лечить, а дровосек - рубить дрова, нечего лезть туда , где нет понимания - что? как? какими силами и средствами это надо делать???? - хорошо, что если это дошло и более у чиновников не возникнет желания издавать указы и прочие рекомендации без тщательного и обязательного обращения к профессионалам от медицины за консультативной помощью......
36
30
Ну о-о-очень тупой ...26.12.2020 18:53:50
Ну я опять ничо не понял!
Если всё это так легко:
"Полная самоизоляция, частный дом, вместо лечебной гимнастики — снег пойду покидаю, хоть и не в полную силу", и ты - ЗДОРОВ,
то ПОЧЕМУ тогда только в Омске умерших около 850 человек, а во всем мире - приближается к двум миллионам человек???!!!
(и это официально!!! а сколько на самом деле - нам никто никогда не скажет!)
Что снега на всех не хватило?! Или не захотели кидать "не в полную силу?

Какое то несерьезно-пренебрежительное отношение у этого гражданина к вирусу! И это в то время, когда Президент и Губернатор принимают все меры для борьбы с вирусом и постоянно говорят о том, что надо соблюдать все меры предосторожности!

Видимо годы, проведенные на оптовке, отложили неизгладимый отпечаток и перечеркнули то немногое, что еще оставалось в нем от медицины...
45
9
житель города26.12.2020 20:14:57
Конечно уже смешно, как вспомнишь, что в апреле из-за 8 заражённых миллионный город на карантин посадили
19
13
Омич26.12.2020 21:36:42
Солидарен
23
9
Зато26.12.2020 22:21:48
Раньше на яйца глист поголовно всех проверяли, всем мерещились глисты, теперь вирус носом ищут, травят хлором.всякой.дрянью.необразованные гасторбайтеры повсюду. вот их и проверяйте.
38
11
Еще та27.12.2020 12:17:30
После того, как народ успокоился, "нечаянно" нашли новую мутацию вируса в Великобритании. Неужели ещё у кого-то остались сомнения, что вирус - это политическое явление? Я не отрицаю существования болезни, но то, что она используется для манипуляции людьми - это факт.
9
16
используется для манипуляции людьми - это факт27.12.2020 12:25:22
Уважаемая, а нельзя ли немного поподробнее?!
Что Вы понимаете под "манипуляцией людьми"?
Интересно будет узнать Ваше мнение!
18
7
Правда27.12.2020 12:38:09
А абсолютно здоровые люди в возрасте до 40 50 лет почему умирают ??? Лечите их как то на отъ...би?
10
4
А27.12.2020 12:46:04
куда могут тетать вертолёты целыми днями сотрясая воздух над городом целыми эскадрильями, или нас пытаются убедить что вертолётом доставить пациента пусть даже по неотложке дешевле чем на авто.
5
13
Тара27.12.2020 12:57:57
В Якутии вон учителя умерли. А мы и на следующей недели учимся, никак не можем обойтись без музыки и физры. Важный предмет- родная литература, не все еще говоры народов Прииртышья изучили в пандемию.
2
5
Гульфик Навального27.12.2020 13:04:38
"И эту заразу коронавирусную мы тоже победим".
Просто нужно еще немного подождать.
11
2
)))27.12.2020 13:04:45
Cыровары выпустили сыр Covid-19. Он не имеет ни вкуса, ни запаха.
21
8
скептик27.12.2020 13:09:23
Ну о-о-очень тупой ..., а ДО этого народ не умирал ???...Жил вечно???... От " простого гриппа" ежегодно умирало и умирает в разы больше, но никому в голову не приходило рассадить всех по квартирам во время гриппозной эпидемиии
7
6
сергей27.12.2020 13:55:53
используется для манипуляции людьми - это факт, она это понимает ровно так, как вы это не понимаете или не хотите понимать, однако жизнь каждого человека - как её прожить и зачем???? дело личное, ну это, надеюсь ,вам понятно, "заботливый" вы наш.......
18
6
почему за эту дурь никого не судят ?27.12.2020 15:17:52
Ну о-о-очень тупой ..., нам 2,5 месяца тупо не давали работать, хотя работали лента,ашан, по карману, заходи, маршрутки и т.д. никто не соблюдал ни масочный , ни перчаточный режим.
мы не получили никакой ни помощи , ни поддержки.
почему за эту дурь никого не судят ?
9
7
почему за эту дурь никого не судят ?27.12.2020 15:20:07
житель города, за это нужно губернатора судить!
7
5
водитель27.12.2020 15:39:05
Тара, странно, что ТЫ еще живой и всякую чушь нести можешь..
5
3
ЪЪЪ27.12.2020 15:57:50
Еще та, это плохая шутка.Вы вообще всегда против.Только за Лешеньку- проходимца -за?Даже когда ситуация уже видна простым обывателям.
3
6
Тара27.12.2020 15:59:00
Водителю, ты хотя бы немножко и другие новости читай, может за умного сойдешь?Или ты из той категории людей ,которые верят в инопланетян,да заговором считают ковид)."В Якутии разгорается серьезный «коронавирусный» скандал в сфере образования. Как выявила проверка, сразу 40 школ нарушили региональный запрет на работу для учителей старше 65 лет. В итоге несколько преподавателей заразились и умерли от COVID-19."
10
3
Тара27.12.2020 16:16:18
И когда у нас первый учитель заболел ковидом, контактных никто не отправлял на "самоизоляцию".Следом уже начали болеть дети. Если бы все меры были бы приняты, возможно, такого количества заболевших и не было. Если учесть ,что ожидание теста, как минимум две недели,а если приходит положительный, то еще ждать две недели. И это как минимум месяц на больничном, но по факту, учителя выходят через пару недели. Бесплатные лекарства обещанные не выдают.
5
5
Сергей27.12.2020 17:42:41
Правда, абсолютно здоровые? Умирают? Ничего не путаешь?
4
6
Николай28.12.2020 10:37:59
Правильно делали , что закрывали,в Ухане все было закрыто и какой результат.
4
4
Виктор28.12.2020 12:53:50
Читайте, для тех, кто не знает, как сделали в Австралии.
Полная изоляция. Полная. Никаких авиаперелетов и никого передвижения между провинциями.
Как результат, уровень заболеваемости приблизился к нулю!
Ковид-19 - заболевание в целом очень серьезное, правда, у разных людей протекает по разному.
0
1
водитель28.12.2020 15:24:31
Тара, Ты , конечно, С А М Ы Й УМНЫЙ.... Сначала написал;
\Тара27.12.2020 12:57:57 В Якутии вон учителя умерли.

Источник: https://bk55.ru/news/article/178506/Потом одумался и " сочинил" другую " новость"...Подумай еще, тебе полезно, не п о в р е д и т .....
3
2
Глаша29.12.2020 07:20:34
А с чего бы все успокоились-то? Вирус никуда не делся, больницы заполнены, люди умирают. Да, небольшой спад обращаемости перед праздниками, но сразу после них повалят те, кто уже заболел, но надеялся пересидеть дома и те, кого такие индивидуумы заразят во время праздничных гуляний. У него у самого в больнице сотрудники болеют и умирают. Да, в начале вспышки были перегибы, на этом фоне солдатовские вахтовики и дальнейший неадекват, сейчас - приглаживание ситуации. А такие, как этот - просто флюгеры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич