Новости. Омск

У жильцов омской новостройки промерзли стены

Фото: omsk.mlsn.ru

Жилой комплекс был сдан в эксплуатацию не так давно.

В мэрию была направлена жалоба от жильца, проживающего по улице Шаронова. В сообщении говорится, что в новостройке имеются проблемы с теплом. Дом входит в состав ЖК «Гармония жизни». По словам автора обращения, внутри дома батареи остаются практически холодными, а из окон дует.

В ходе проверки было выявлено, что дом отапливается от ТЭЦ-3, тепловые сети принадлежат «Омск РТС». Параметры давления и температуры на тепловом пункте были достаточными для того, чтобы обеспечить работу теплоснабжения. Это же подтвердила ООО УК «Полёт» после обследования 18 января.

В квартирах жилого дома приборы отопления осуществляют свою работу в полном объеме, однако в связи с промерзанием оконных проемов и стен происходит утечка тепловой энергии. Решение данного вопроса относится к компетенции застройщика, — добавили в администрации Кировского округа.

В настоящий момент представители управляющей компании начали сбор жалоб от жильцов, которые передадут застройщику. Для устранения проблем с температурным режимом также обратился и департамент архитектуры. Дефектный дом, к которому приковано внимание мэрии, был сдан в июле 2020 года. Известно также, что по улице Шаронова находятся два 16-этажных дома. Они расположены в микрорайоне «Прибрежный» и сданы в третьем квартале 2020 года. В этом районе продолжается стройка ещё нескольких типовых домов.

Застройщиком данных объектов является СМУ-9 СБ «Космическое», которое входит в «Стройбетон».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
1
Омич03.02.2021 11:21:07
Имя строителя в студию!
34
1
Омич03.02.2021 11:21:55
А заодно тех, кто проектировал и вёл надзор...
49
6
USSR03.02.2021 11:45:30
Зато дорога новая рядом.
Не понимаю тех ипотечников что берут хаты на болоте в низине.
18
8
Томич03.02.2021 11:45:34
Стены кирпичного дома ну никак не могут промерзать. А примыкания окон не запенены, по всей видимости. Пусть пригласит аттестванных экспертов с теплоавизором.
9
16
Так03.02.2021 11:55:18
Ну не факт что все промерзло. Может банально недостаток отопления был.
При отсутствие тепла промерзнет все что угодно.
30
0
Житель села03.02.2021 12:47:26
Там же написано Стройбетон , качество как всегда. Пипл съест .
20
0
сергей03.02.2021 12:53:33
проверьте толщину боковых стен дома на соответствие СНИПУ, возможно вместо одной толщины , там другая????- для этого проведите независимую экспертизу на этот предмет ---- там всё прояснится - почему???
34
2
Житель села03.02.2021 12:57:53
В руководство стройбетона пришла молодая поросль , они не жильё для людей строят , а квадраты в эксплуатацию вводят
10
0
Житель села03.02.2021 12:58:54
Омич, Сасин. Фамилия творца, этого безобразия.
10
3
Владимир03.02.2021 13:26:13
У меня вон тоже шов межпанельный видимо промерзает, от туда веет холодом, термометр, лежащий рядом на полу, показывает+15 градусов, разве это нормально? Куда писАть? Не отправляйте в УК, товарищ видимо тоже отчаялся добиться правды в УК, иначе зачем в администрацию ломанулся!?
9
0
Владимир03.02.2021 13:51:48
Омич, Золотов....
10
3
ELON MUSK03.02.2021 14:03:11
Если жалуются, что батареи холодные, то причем здесь застройщик? Да плюс ко всему автоматизированный узел учета и теплоснабжения работает под заданную программу в соответствии температурного графика. Меняйте параметры на входе!
2
2
Так03.02.2021 15:08:55
сергей03.02.2021 12:53:33 проверьте толщину боковых стен дома на соответствие СНИПУ, возможно вместо одной толщины , там другая????- для этого проведите независимую экспертизу на этот предмет ---- там всё прояснится - почему???

Источник: https://bk55.ru/news/article/180382/

Чувствуется стиль и манера "профи". Лучше не пишите,если не понимаете о чем речь. От слова "совсем"
7
16
Дисмас03.02.2021 15:22:42
USSR, лучше в хрущевках советского округа взять! Где вышел за пивом и ножом в спину(, и где из подвала вонь и маргиналы
3
12
Lily03.02.2021 15:23:44
Дом элитный, он по определению не должен промерзать.
23
3
гостья03.02.2021 15:53:57
Lily,
элитный дом на болоте?! Да не смешите, те же Кузьминки и Прибрежный, только ещё хуже.
14
1
Поросёнок Фунтик03.02.2021 16:09:08
До строительства плотины в северном Казахстане на реке Иртыш
Река весной разливалась примерно до улицы Комарова
Жаль что историю и географию родного края в школах не преподают ....
Нормальный человек, крепко подумает прежде чем покупать квартиру
2
0
Городской житель03.02.2021 16:47:22
Житель села, можно подумать, что старый заросли там по другому строили?
12
20
Дисмас03.02.2021 17:13:37
Чо все злорадствуете? Да купили люди, исправят и будет тепло. Счастливые нищеброды, обладатели совковых панелей.
5
1
сергей03.02.2021 17:52:50
Так, уважаемый, если не было - бы на этот счет реальных примеров нарушения при строительстве и нарушений тех. задания при реализации проекта, не поделился - бы, однако насчет "совсем" не спешите утверждать, мне ваше мнение не важно.....а вот тем кто расписывался в приемке дома в эксплуатацию без замечаний, есть над чем призадуматься....
9
1
Леди Макбет03.02.2021 18:07:59
Поросёнок Фунтик,
Рыбачий ещё до революции заселился, их в первую очередь бы смыло.
7
18
Новая русская03.02.2021 18:12:46
Дисмас,
В Нефтах тоже приличные дома есть, если есть деньги, а для нищебродов хрущевки и общаги.
0
13
Дисмас03.02.2021 18:19:05
Чо все злорадствуете? Да купили люди, исправят и будет тепло. Счастливые нищеброды, обладатели совковых панелей.
Новая русская, Панельки стройбетона на Поселковых?
1
0
Костя04.02.2021 13:09:14
Кек, построил дом и не паришься
3
1
Галина04.02.2021 14:59:25
А может виной чудо-утепление минераловатное или полистирольное, которое намокает и не несет утепляющие свойства?
2
0
Максим04.02.2021 16:13:42
Омич, Золотов, наверное?
1
4
Максим04.02.2021 16:23:09
Леди Макбет, я помню в начале 2000-х Иртыш разливался так, что и Рыбачий подтапливало, и Островку... Вода была столь высоко, что даже Замарайка разливалась так, что вода стояла на "старой" дороге возле Пятихаток. Не дай Б-г Казахстан будет делать сбросы - вся пойма поплывёт...
6
0
ветеран04.02.2021 17:15:15
Кстати о тепле....Сегодня получил квитанцию ОмскРТС за тепло с ПЕРЕРАСЧЕТОМ за 2020 Так вот какая И Н Т Э Р Э С Н А Я картинка выявилась: ОмскРТС при попустительстве нашего местного правительства И З Л И Ш Н Е получило с меня за год 11838-05 и будет возращать этот излишек почти ГОД!!!! ( ежемесячный платеж в 2021 установлен 1 075=61..ХОРОШО ???? Для РТС просто прекрасно....Но, если я вдруг не оплатил квитанции пару месяцев, мне бы тут же В П Е Н Д Ю Р И Л И пени...

Кроме того, НАС ПУГАЛИ: ЕСЛИ ввести плату ПО ФАКТУ - в зимние месяцы у жителей НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ для оплаты, которая ВЫРАСТЕТ в 2-3 раза.. В то же время НАЧИСЛЕННОЕ фактическое превышение над платежом составило максимум 581-31.....И после этого можно НЕ УДИВЛЯТЬСЯ, почему РТС отлично себя чувствует при миллиардной задолженности от населения...ФАКТИЧЕСКИЕ ПЛАТЕЖИ Н А Д Е Ж Н О перекрывают все их расходы и еще хватает на хлебушек с икрой
2
0
54305.02.2021 11:54:51
Поросёнок Фунтик, Красногоский гидроузел поможет поднять
0
1
Кекк08.02.2021 01:01:48
Костя, точно,купил,кирпичный,раствор-цемент,песок,известь,чуть перфоратор не сломал,отдушину дополнительную делал,правда ещё 10 лет платить,нунисяго.
0
0
Вячеслав09.02.2021 20:59:26
USSR, весь Омск это западно Сибирская низменость
0
0
Вячеслав09.02.2021 21:02:08
Житель села, работали в строй батоне.?
0
0
Вячеслав09.02.2021 21:08:02
гостья, весь Омск болото .левый берег в том числе.но это не о чем не говорит
0
0
Вячеслав09.02.2021 21:10:18
Поросёнок Фунтик, скажите в каком году построили платину?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич