Новости. Омск

Уходя в неожиданный отпуск, Фадина распорядилась привлекать для уборки снега чужую технику: «Миллиарда на обновление автопарка у нас нет»

Она призвала просить машины у строительных компаний.

Вчера вечером перед уходом в отпуск мэр города Оксана Фадина провела рабочее совещание, резюмирующее ночной инспекционный рейд по городским территориям. 

Обсуждали  первоочередные меры по наведению порядка в городе. Накануне Фадина получила соответствующее представление от прокуратуры.

Глава города сформулировала подчиненным четкий алгоритм действий. Прежде всего, будет составлена дорожная карта с датами и планами по численности задействованных в уборке города рабочих бригад и техники. В том числе и привлеченной, поскольку собственных спецмашин в УДХБ недостаточно.

«И здесь руководителям придется принимать нестандартные управленческие решения. Миллиарда на обновление автопарка у нас нет, и завтра не будет. Выход в организации работы по оказанию услуг с компаниями, владеющими спецтехникой, например, строительными, которые в зимний сезон ее не используют. Нужно договариваться с подрядчиками, действовать оперативно и расходовать каждый бюджетный рубль максимально эффективно. Кроме того, нужно активнее действовать в решении проблемы кадровой потребности дорожных служб. Сегодня вновь ощущается нехватка рабочих рук. На мой взгляд, это сегодня ключевые приоритеты для руководителей», — считает Оксана Фадина.

Конкретика не приводится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
6
Василий11.02.2021 19:39:13
Получила люлей мерша. И сразу резко в отпуск сбежала.
Вот какой крутой рукой водитель.
33
5
Омичи11.02.2021 19:56:20
Бедная, устала. Пришлось даже ночью выехать на трассу. Теперь надо отдохнуть аж 2 недели. Да 2 оклада не забыть себе выписать за каторжный труд.
18
3
Дедушка Крылов11.02.2021 20:36:23
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь!
23
4
гвоздь11.02.2021 21:19:22
От нее только одни обещания омичам!!!!!
26
1
Светлана11.02.2021 22:17:39
Эти разговоры будут идти примерно месяц, пока снег не растает. "Выйти из зоны комфорта, привлечь, усилить, проработать, контролировать, улучшить". Все это проходили при Двораковском. И теперь лучше не стало. Что то Фадина промолчала, что миллиарды на содержание аппарта мэрии есть - а на свои прямые обязанности -очистки города от снега почему то нет.
14
22
Кот11.02.2021 22:56:16
Чистят снег помаленьку. Чего мондражировать? В Сибири живем.
23
3
Леди12.02.2021 00:12:54
И эта чиновница лозунгами заговорила. Призывы,... слово «надо» в каждом предложении... - так все умеют,... только мэр - это исполнительная власть, то есть исполнитель... толкать речи про «надо» - это привелегия депутатов(
13
0
Sam12.02.2021 04:02:54
Времени на раскачку нет
15
1
А12.02.2021 08:09:34
скорее на борьбу со снегом а то скоро растает и не успеем победить
9
0
чел12.02.2021 09:46:53
ручная техника....чудно не правда ли?А так -снег он и есть снег...кто набросал-тот и уберет...скоро
6
0
12412.02.2021 14:17:25
Что там у строительных компаний застоялось, грузовики или эскаваторы? Солярку кто подарит?
8
0
гвоздь12.02.2021 15:04:47
В зоне комфорта находятся только сотрудники МЭРИИ.
13
0
Танька12.02.2021 15:28:25
Помнится, Бурков предлагал Фадиной деньги на спецтехнику, она отказалась! Сказала, что техники достаточно. Использовать чужую технику она может только при наличии договоров и оплаты за использование чужой техники и рабочих, проведенные объёмы работ. Бесплатно никто ничего делать не будет! К тому же летняя спецтехника зимой полностью ремонтируется, с полным разбором. По рабочим местам, кто Фадиной не даёт вводить оплачиваемые должности в администрации по уборке от снега, мусора, уходу за деревьями, ливнёвками и пр? Вводи и люди будут работать, получат деньги и пенсию! Слова она хорошо научилась говорить, а толку с неё нет.
0
0
fox14.02.2021 01:02:58
а "лям" за 11 дней отпуска есть.
1
0
сергей14.02.2021 09:22:25
Леди, добавлю . эта дама случайный человек в "скрипучей телеге" под названием мэрия города Омска, которая только исправно получает, как а все её коллеги по" цеху", неплохое денежное довольствие, хотя не удивлюсь, что многие женские персонажи в Сов безе РФ и ГД РФ изрядно "поизносились" от непосильного труда и им необходима замена послушными исполнителями -версия направления туда ФОН - ши имеет право на существование , если ей будет оказана такая привилегия , Оксана Николаевна, как никто другой подойдет на эту роль и будет оправдывать оказанное "доверие" - три года в мэрии не прошли даром.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич