Новости. Омск

В омском магазине стоимость упаковки яиц превысила 128 рублей

Фото: vk.com/ghest_omsk

Покупатели в шоке от «золотых» цен.

Накануне пасхи омские покупатели заметили резкое подорожание яиц.

В начале недели в паблике «Жесть Омска» была выложена соответствующая фотография. На ней видно, что десяток куриных яиц категории С1 подскочил до отметки в 128 рублей, а при оплате бонусной картой цена составила 122,09 рубля.

Автор выложенных кадров удивляется столь стремительному взлёту цен и считает яйца «золотым».

Цены на этот продукт продолжают расти уже не первую неделю. Он оказался одним из лидеров по росту стоимости. Для сравнения в прошлом году десяток яиц стоил 55,55 рублей. При этом на сайте омской минэкономики  официальная стоимость товара составляет 76,55 рублей.

А неделю назад она была на отметке в 71,86 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

119
5
Алексей23.03.2021 17:12:47
Надеюсь они у них протухнут и их вывалят в канаву, потом думать начнут!
40
1
Кайгородов23.03.2021 18:03:02
За эту цену пусть сами их едят.
81
4
Татьяна23.03.2021 18:17:33
И это нас уверяли, что инфляция 4,2% ?! Ничему уже верить нельзя!
10
22
Валентина23.03.2021 18:46:01
Только что была в ленте, есть яйца по 60 рублей. А те, которые дорогие, написано что фермерские
38
3
Мирный23.03.2021 18:51:28
Наверное КУРОЧКА РЯБА их снесла?! Вчера бензин подорожал, сегодня яйцо, интересно ... чем омичей завтра "порадуют"?!
42
5
8523.03.2021 19:10:57
К какой Пасхе? На дворе март, а она нынче 2 мая. К тому времени уже 200 рублей за десяток нарисуют (((
39
1
timur23.03.2021 19:12:23
Пробито очередное дно - полет нормальный.
18
2
Гога23.03.2021 19:17:13
В ленте в принципе цены достаточно высокие
6
8
konst23.03.2021 19:23:50
Вчера в Ашане яйцо С0 Азовской птицефабрики - 67 с копейками, привозные яйца С0 - 80 с копейками...
66
6
Кирилл23.03.2021 19:56:11
Министерство экономики, вы собираетесь что то делать с ценами?????

Вы что то Анна Валериевна Негодуико делаете? Магазины совсем обнаглели.Все в два раза подорожало. Яйца это только часть беды. Теоретики, целое управление в министерстве по торговле с отделами сидят на бюджетных благах. Губернатора на вас не хватает. На прилавках половина яиц с соседних регионов, что за дискриминация.
1
7
опа23.03.2021 20:19:17
Алексей, не надейся
6
2
Район23.03.2021 20:40:39
Да хоть 300, их много не съесть.
17
2
Злой23.03.2021 20:48:09
Еште сами их
12
5
Голос23.03.2021 21:21:45
Сегодня в Магните С1 десяток 71р.

Это "граммотные" маркетологи Ленты решили перед Пасхой "сыграть",к Пасхе сделают жёлтый ценник по 70р. - типа по Акции))
2
18
Йцукенг23.03.2021 22:53:39
Скорей всего, это цена за упаковку из 15 штук, а не за 10. А на ценнике просто небольшая очепятка
7
3
Чуи23.03.2021 23:17:36
Алексей, и убытки введут в цену новых закупрк
17
1
Восток23.03.2021 23:24:17
Бойкот этим барыгам и в частности этому маназину
12
10
ЯяяЯ24.03.2021 00:17:47
Ага. Яйца протухнут, а бензин прокиснет. Будут покупать как миленькие. Куда денутся. Бензин уже сколько раз подорожал с начала года?! И ничего, машин меньше не стало
2
5
гость24.03.2021 08:04:41
вчера взяо С0 любинские по 88
1
11
Валентина24.03.2021 08:19:36
Кирилл, у вас разжижение мозгов? Все омские птицефабрики увеличили цены на яйца в 2 раза в сравнении с прошлым годом, тут вопрос к нашему Минсельхозу - за что он им деньги дает, а цена растет. А цены регулирует Правительство федеральное, а не МинЭК, глупость свою не показывайте хоть здесь, свою работу делайте... и ограмотняйтесь, ограмотгяцтесь
14
3
Вера24.03.2021 10:22:59
В триумфе на на новый год были со скидкой дряблые апельсины и мандарины покрытые плесенью.неужели нельзя сразу ставить нормальную цену? зачем ждать когда все испортиться?и потом людям продавать как свиньям со скидкой.сами бы себе такое купили?
15
0
Платов24.03.2021 13:15:41
С бензином каждый раз поручает разобраться и что, какие потребительские цены за последние 30 лет снизили?? Уже не смешно эти сказки слушать
18
0
Виктор24.03.2021 15:24:18
Год назад десяток яиц стоил 35 - 45 рублей.
Сейчас уже более 120 рублей.
Стоимость выросла в три раза. Интересно, сколько % составляет инфляция и кто ее считает?
Или, возможно, у кого то зарплаты тоже выросли в три раза!
3
6
Ринат24.03.2021 17:18:14
Пора переходить на яичный порошок
10
0
Светлана24.03.2021 23:07:57
Йцукенг, ясно написано 10 штук. Да и ценник уже жёлтый. Зарплаты бы росли с такой скоростью!
5
0
Галина25.03.2021 15:11:35
А признаки ценового сговора разве не налицо, ФАС? Доказать невозможно? Никаких мер для сдерживания идущих вразнос цен нет, хоть тысячу рублей сделают, вот вам и рынок, быстрее всего растут цены на социально значимые продукты.
6
1
Анна25.03.2021 21:06:40
Чувствуется близимся к новому тренду, "выращивание кур-несушек на балконе".
1
1
ТеткаФу30.03.2021 10:37:15
Интересно, во сколько раз подорожают после выборов в Думу?
0
0
Корейко30.03.2021 13:59:32
Автор немного ошибся. Может накануне нового 2022 года
0
1
Шпек30.03.2021 15:44:24
Ринат, Не на порошок,а просто купить кур,у меня тридцать штук,мясо есть,яйца на продажу,соседи разбирают.В магазин не хожу,да воздух в деревне,все сам выращиваю....
0
0
Корейко18.04.2021 17:31:58
konst, а азово не привозное, да.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич