Новости. Омск

Убившего двух маленьких омичек «рыбинского маньяка» не посадят

Фото: Следком

Его признали невменяемым.

Главное следственное управление федерального Следкома обнародовало решение по уголовному делу «рыбинского маньяка» Виталия Молчанова.

Напомним, житель Ярославской области изнасиловал и убил двух сестер, 8 и 13 лет. Мать девочек вместе с дочерьми незадолго до этого переехала к извергу жить из Омска.

Сторона следствия сделала вывод, что эти злодеяния Молчанов совершил в состоянии невменяемости. Для него запросили принудительное лечение, — пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Ярославского облсуда.

«В ходе следствия установлено, что мужчина страдает психическим расстройством, что лишало его в период, относящийся к инкриминируемым ему деяниям, осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — уведомили в суде.

Это жуткое преступление произошло в сентябре 2020 года. Тела двух школьниц нашла их мать, вернувшись с работы. Подозреваемый в злодеяниях Виталий Молчанов был задержан через три дня. Он сбежал с места преступления и прятался в лесу.

Характерно, что в 2010 году фигурант этого дела уже был осужден за изнасилование и убийство ребенка.

Мать убитых девочек познакомилась с насильником и убийцей на сайте знакомств, а потом переехала к нему жить вместе с детьми.

Молчанов обвиняется по нескольким тяжким статьям: «Убийство двух малолетних лиц с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера; «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей», «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей», «Надругательство над телами умерших».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
2
Ольга20.04.2021 17:09:18
если догадалася тут же сбежать, он точно невменяем? так хитроумно увлечь женщину, что она ушла от мужа и переехала с детьми в другой город? так не каждый вменяемый может сделать. для таких вот особей должна быть тюрьма с возможностью психиатрического лечения, но с нахождением полный срок, который бы получил за такое преступление.
70
0
Ева20.04.2021 18:15:34
Ольга, смертная казнь должна быть для таких.
27
0
Евгений20.04.2021 18:28:57
Да какая разница что там показала эта экспертиза?! Если он виновен, то к стенке и шлепнуть этого "человека".
Он не должен ходить по этой земле.
21
4
Анатолий20.04.2021 19:27:56
В такие минуты начинаешь думать о Боге. Есть он или нет?
26
0
Светлана20.04.2021 20:29:41
Только смертная казнь хоть немного сможет останавливать такие ужасы. Он нелюдь, а не человек
40
0
МОРОЗ20.04.2021 20:45:38
Какая невменяемость??? После первого преступления вменяем, после второго нет. Это как?
15
0
Вова20.04.2021 21:32:15
Понять и простить. Выпустят его через пару лет. Здорового. Потом выпьет и еще кого нибудь убьет.
22
0
Твар20.04.2021 21:38:32
Анатолий, бога нет. Только задумайтесь, это мразь уже убила и изнасиловала ребёнка в 2010 году, что за приговор такой, что он на свободе уже в 2020 был????
16
0
Джон-дижон20.04.2021 21:58:41
Там мамашу судить надо бы. Но в УК РФ нет статьи "идиотизм".
44
0
Pilot557520.04.2021 23:05:43
самое печальное то, что его будут "лечить" на наши с вами деньги. а для детей с орфанными заболеваниями у государства денег нет. вот так.
8
0
Makc21.04.2021 09:51:38
Если бы его признали вменяемым. Это было бы 100 процентным доказательством вины надзорных органов. Ответ очевиден.
8
1
Татьяна21.04.2021 12:31:47
Ольга, да а всее его е.го содержать должны! Смертная казнь должна быть для таких! Убил одного ребёнка, отсидел и уже 2... А мы все лечим..
8
0
iKotov21.04.2021 13:54:08
Ща будет за налоги граждан лечится, жрать, а потом ещё и выпустят.
1
0
СибГУФКа18.05.2021 09:17:51
Makc, вы попали в точку! И очень здорово, что его признали невменяемым, потому как в дурке теперь будут каждый день убивать его мозг, безвозвратно, и даже не безболезненно... Он никогда не выйдет. Биомасса для опытов теперь.
2
0
Неомичка18.05.2021 13:44:51
СибГУФКа, к сожалению выйдет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич