Новости. Омск

Орис Брут про сажевого олигарха Каплуната: «Сутяжники, блин, мелочные… »

Опровергнуть мои слова по поводу влияния сажевого завода на цвет шерсти живущих в его окрестностях собак у моих оппонентов не получилось. Но отказать себе в мелочной мести, «зажав» 30 тысяч, там не просто способны. Видимо, решили затаскать по судам.

В начале 2018 года я выпустил ролик про ОЗТУ (сажевый завод Каплуната) и «серую собаку по кличке Облако», живущую вблизи завода. У руководства предприятия малость пригорело. Были заявления на меня в транспортную прокуратуру, обвинения по уголовным статьям (безрезультатные) и два суда с попытками найти в моих словах хоть какую-то ложь.

Все тщетно.

И вот суды закончились. Пришло время взыскивать с сажевого миллиадера судебные издержки. А это, к слову, 27 заседаний плюс апелляция и кассация. В заключительной части этого состязания я привлекал юриста. Хотел восстановить 30.000 рублей, которые заплатил ему по контракту (по письму коллегии адвокатов, за проделанную работу можно было выставлять до 100.000 рублей, но я выставил только то, что фактически заплатил, даже без оценки затрат личного времени).

И что, как вы думаете, делает проигравшая сторона в лице г-на Каплуната? Она заявляет, что:

Мой юрист вел себя пассивно и ни одного документа не подготовил (потому что их подписывал я, а не юрист). И что вообще дело было простое, я мог справиться и без юриста.

Уберем за скобки то, что даже суд по возмещению затрат представители ОЗТУ умудрились растянуть на два заседания, прислав отзыв за 17 часов до заседания.

Но, мне кажется, что сажевому заводу стоит пересмотреть свои отношения с юридической фирмой, которая его обслуживает. Ибо из ответа их юриста по поводу оценки «трудозатрат» моего представителя следует, что (внимание!) претензии их Клиента, то есть Председателя совета директоров «Омсктехуглерода» Каплуната были необоснованными, и все об этом заранее знали… А потому, надо полагать, профессионально убивали время, растянув судебный процесс аж на 27 заседаний.

К чему я это? Опровергнуть мои слова по поводу влияния сажевого завода на цвет шерсти живущих в его окрестностях собак у моих оппонентов не получилось. Но отказать себе в мелочной мести, «зажав» 30 тысяч, там не просто способны. Видимо, решили затаскать по судам.

Сутяжники, блин! Мелочные.

P. S. Суд удовлетворил мои исковые требования о восстановлении судебных издержек.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Елена04.05.2021 03:27:26
А можно их отзыв полностью? Очень интересно... С прямыми цитатами про руководство
29
1
Gleb04.05.2021 07:51:18
Каплунат всегда отличался болезненной жадностью.Этот сквалыга и крохобор маму родную обнесет без зазрения совести.
16
0
ом104.05.2021 08:39:13
жадность фраера погубит
4
5
Михаил04.05.2021 08:41:09
Обычное поведение сторон процесса. Максимум претензий к другой стороне. Ничего удивительного.
19
0
Пешеход04.05.2021 09:17:57
Тоже мне открыли тайну, да Валерик за копейку удавится.
1
9
Сергей04.05.2021 09:24:18
А чего господин Брут хочет добиться?
13
0
костя04.05.2021 09:29:07
да он такой и есть по жизни. надо было выставить 100.
13
0
сергей04.05.2021 10:00:15
компания трещит по швам проигрывая все суды ? доруководился лидер отрасли.
1
10
Чёрный плащ04.05.2021 12:48:37
Причём тут зажал, не зажал. По АПК РФ расходы на представителя вщыскивает исключительно суд. И вообще надо смотреть, что в определении написано будет. Этот брут любит приврать и все исказить.
15
0
О-ва04.05.2021 17:35:01
Каплунат украл завод, он не просто скряга, он вор.
8
0
Гость04.05.2021 18:42:13
да все эти омские олигархи это ппц бандиты из 90-х, тут не судить нужно, а просто расстреливать, как в 90-х. Другого не заслуживают.
14
0
Владимир04.05.2021 20:26:17
скажу по секрету - он разогнал уже давно всех умных и думающих инициативно-самостоятельно, оставленный жмых активно имитирует процессы бесконечного и непонятного наверное уже всем согласования по всем ну совсем ерундовым проектам до бесконечности. Они ходят все друг за другом за писюльками в очередями выстраиваясь. ржут втихушку почти все. зато ЕГО агенты докдадывают что всё работает, фуры едут и грузы уходят. Так наверное и будем заниматься вечно псевдоватокатанием.
11
0
Union04.05.2021 22:34:50
Мне всегда казалось странным, что Каплунат не на пайке за высоким забором.
8
0
иван05.05.2021 13:05:06
поучаствовал в согласованиях как-то. впечатлений море. скажу так, кто там работал, тот в цирке больше не смеётся. схема простая до абсурда, даётся команда на проект - да, другая команда экономистам - почти нет. Весь улей не понимает что происходит, бурлит, пыхтит, всё стоит. и только один режиссёр получает удовольствие от процесса безумия. психушка.
10
0
антон05.05.2021 18:40:48
если Брут с ОДНИМ юристом за 30 тысяч выиграл длинный суд в 27 заседаний у всей юридической службы сажи да ещё и с большим бюджетом защиты Валерия то может их стоит всех поменять местами, смысл такого состава службы. или тут опять чей-нибудь заговор фантазёра мизера? а может нелепые команды промышленника опять всё порушили, он же говорят уже просто часто в крикливой истерике на Пушкина? а это не системный случаем кризис, как-то и Могилёв притих.
3
0
Андрей Силантьев05.05.2021 19:57:52
Гость, а подельниками по рейдерскому захвату завода и отстранению тогдашнего генерального Иннокентия Степановича Юдина у него были вице-мэры Волков и (сорприз-сюрприз!!!) Федотов, ну и немножко Валерий Павлович Рощупкин
3
0
Андрей Силантьев05.05.2021 19:59:08
Union, он бы сразу и Волкова с Федотовым потянул
4
0
юра06.05.2021 18:33:07
у него там вообще хохма - вызывает двух претендентов - каждому говорит что только ему полностью доверяет, пока те после визита несут чепуху друг про друга, он выслушывает Олю и привет. И так со всеми назначениями, ведь главное пойми - я только тебе доверяю. На выездные объекты он доверяет совсем полностью уже троим плюс экономистам особое задание. Так и живут. а что вы хотели - компания европейского уровня. вода с воздухом правда кругом грязная.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич