Новости. Омск

Дикое ДТП в центре Омска: гибель девушки и две иномарки — в хлам

Фото: vk.com/chp55

Виновник дорожной аварии был пьян.

Сегодня около 6 утра произошла жуткая авария на пересечении улиц 7-я Северная и Орджоникидзе.

По словам свидетелей происшествия, девушка за рулем «Мазды» ехала по улице Орджоникидзе на зеленый свет, когда в нее врезался пролетевший на запрещающий сигнал светофора водитель «Рено». Управлявший «Рено» мужчина был с признаками алкогольного опьянения.

От полученных травм девушка умерла на месте ДТП. Как отмечают очевидцы, виновника аварии прятали в машине ГИБДД от родственников скончавшейся, которые хотели с ним расправиться.

По данным Госавтоинспекции, 33-летний водитель «Рено» проехал на «красный» и имел признаки опьянения. Погибшей девушке на «Мазде» был 31 год. Удар был такой силы, что ее машина отлетела на пешеходное ограждение и гаражные ворота, пояснили в ведомстве. Окончательно причины и обстоятельства ДТП будут выяснены в ходе проверки. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
20
водитель14.05.2021 11:09:19
когда в нее врезался пролетевший на запрещающий сигнал светофора водитель «Рено».

Источник: https://bk55.ru/news/article/185932/

Пьяницу НЕ защищаю, а ОСУЖДАЮ....НО хочу отметить; В 90% случаев хоть один ТРЕЗВЫЙ И Д И О Т , но проезжает перекресток на красный свет..ЭТО Н О Р М А для наших воДЯТЛОВ.... Спешат люди, все КУДА ТО С П Е Ш А Т .....Ладно бы сами на тот свет " спешили", так они невиновных туда отправляют...Но с другой строны, попробуй, например, проехать по Орджоникитжзе.....Куча светофоров и на К А Ж Д О М или почти на каждом приходится СТОЯТЬ по 50-70 секунд. Дольше стоишь, чем едешь..... Моного раз писал, что на многих светофорах ИЗЛИШНЕ работает фаза для НЕСУШЕСТВУЮЩИХ пешеходов..НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДВИЖЕНИЯ !!! Но , может, это и к лучшщему...Как только сунутся с " регулировкой" - ситуация меняется в худшую сторону...Пример: Регулировка светофора на Завертяева в сторону Онкоцентра...

РС. Кстати, НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ почему много лет нет знака " СТОП" на переезде с ж=д веткой на СТАРОЙ Завертяева и ЕСТЬ такой знак н той ветке на новой ???? ГИБДД время от времени пополняют ьбюджет на этом ЗНАКЕ, выписывая штрафы за его игнорирование....А том паравоз РАЗ В ГОД ПО ОБЕЩАНИЮ ходит. ЗАЧЕМ ЭТОТ ЗНАК ???????
68
0
Ну, как то так ...14.05.2021 11:36:22
Законы надо принимать правильные, а не отсиживаться в Думе в ожидании большой пенсии!
Убил по пьянке - получил расстрел!
Попался пьяный за рулем - получай пару пятилеток солнечного Магадана.

А у нас что творится?! У нас какие Законы?!
У нас, имея деньги, можно хоть каждый месяц совершать смертельные аварии и благополучно откупаться.
А почему всё так?
Да потому, что в Высоких кабинетах думают в Первую очередь о себе и собственной выгоде, а уже потом, в Последнюю очередь, думают о Справедливости и о народе.
11
29
~14.05.2021 11:58:08
"Как отмечают очевидцы, виновника аварии прятали в машине ГИБДД от родственников скончавшейся, которые хотели с ним расправиться."

Значит плохо хотели, иначе бы расправились и с теми, кто прятал.
15
10
Евгений14.05.2021 12:03:55
водитель, вы о чем вообще ? Не в тему комментарий , вы тоже пьяны ?
38
1
Евгений14.05.2021 12:05:24
Разрешённая скорость не более 60 км/ч, гонщики заебали уже на этих улицах
32
5
МОРОЗ14.05.2021 12:29:58
Опять сынок какой нибудь макушки. Когда уже не оглядываясь, вернут высшую меру, и подобных идиотов к ней.
30
1
Артур14.05.2021 13:29:51
Из за таких понаных чертей, всегда смотрите по сторонам, даже если едите на зелёный. Светофоры ещё никого не сбивали и не в кого не врезались
0
10
Илья14.05.2021 14:46:54
Ооочень хочется верить, что я ошибаюсь,но, кажется я маленького парнишку видел. Погибшего. Дай бог, показалось
11
9
водитель14.05.2021 15:08:08
Евгений, Пьяный , скорее ты...А я про то, что Т Р Е З В Ы Е воДЯТЛЫ с о з н а т е л ь н о идут на нарушения ПДД, проезжая перекресток на КРАСНЫЙ СИГНАЛ светофора.
0
2
Омич14.05.2021 18:27:34
водитель, на старой улице Завертяева ранее был знак STOP, вместо него теперь светофор, который сигнализирует о приближении поезда. На дублёре светофора нет, поэтому стоит знак STOP. Поезд по этой ветке наблюдаю через день, а иногда по 3 раза в день проходит состав.

ГИБДД делает правильно, когда штрафует за игнорирование знаков.
Проблема не только в регулировке, а, изначально, в двухполосной дороге, которая не справляется с потоком машин, и виадуке, который должен был быть построен по схеме "полный клевер", т.е. без светофоров и с разделением встречных потоков, но здесь всем известные две беды, и одна беда строит (проектирует) другую беду.
За пьянку за рулем без летальных исходов сажать на долго и далеко с принудительными работами, чтобы себя содержал и компенсацию пострадавшим платил. За летальный исход - казнь, с применением смертельной дозы алкоголя.
3
11
Андрей14.05.2021 23:15:17
МОРОЗ, их сынки на Рено не ездят!!!простой бедолага походу,так что сядет!только от этого не легче
2
6
fox15.05.2021 07:11:19
девушке 31 год? Хм.
0
0
кот15.05.2021 20:32:00
Ну, как то так ..., зачем магадан, поверьте омских иу ему хватит)
0
1
водитель16.05.2021 08:50:55
Омич, ГИБДД только "палку" в отчет ставит при составлении протокола на ЭТОМ переезде...И про ТРИ ПОЕЗДА за день на этой полузаброшенной ветке ты явно З А Г Н У Л этак разика в ЧЕТЫРЕ....Я, конечно, не сижу и поезда, КАК ИНОСТРАННЫЙ ШПИЁН, не считаю, но за все прошлое лето видел его о д и н раз...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич