Новости. Омск

Омичи не смогут отдохнуть на Чёрном море без прививки

Фото: tourprom.ru

Краснодарский оперштаб вводит ограничения с 1 июля.

Оперштаб Краснодарского края принял решение ограничить число отдыхающих на своих курортах. Число заболевших в данном регионе стремительно растет.

Теперь туристы не смогут приехать на черноморское побережье без обязательной вакцинации. С 1 июля без наличия ПЦР-теста или документа о вакцинации их не примут отели, гостиницы и пансионаты, а с 1 августа гостей заселят лишь с действующим сертификатом о вакцинации. Исключение предусмотрено для тех, кто имеет медицинские противопоказания.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — пояснил глава краевой администрации Вениамин Кондратьев.

Под ограничения попадут Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи и Туапсе. В большинство этих городов направляются туристы со всей страны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Костя24.06.2021 18:30:22
И к нам без прививок никого не нужно пускать.
5
1
печенеги да половцы24.06.2021 18:44:19
нефиг там ротовирус ловить,дешевле раза в три в турцию,на наши псевдокурорты за билеты на семью только кучу денег отдашь.
5
0
66624.06.2021 18:47:44
Из за курортов краснадарского края вакцинироваться глупо.
15
4
Андрей24.06.2021 21:50:52
Очередная дурь!В Турцию и др страны можно а у себя на Родине запрет!Многие семьи уже выкупили билеты и отели и что дальше!Дурдом!Явно думают не головой!
4
1
борец с коррупцией24.06.2021 21:59:15
Дп и не очень-то хотелось в эти помойки ехать!!!
0
6
Омич24.06.2021 23:01:31
Дурь - это когда тратить кучу времени, денег на билеты и сборы, бронировать отели, готовиться в дорогу и не найти пары часов для вакцинации, чтобы не было проблем ни в дороге ни со здоровьем вот это точно дурь!
4
1
Олег25.06.2021 04:26:52
Андрей, они это специально сделали - чтобы вакцинировать тех, кто уже запланировал и выкупил.
4
1
Андрей-225.06.2021 06:40:59
Сами себе яму роют... Посдают люди путевки и билеты, да поедут в другое место отдыхать. Не такая уж и великая разница в цене с заграничными курортами, а уровень проживания и сервиса там лучше в разы.
1
4
125.06.2021 09:36:53
и что дальше

Источник: https://bk55.ru/news/article/188388/

Дальше так - 24 миллиона человек проходят через "всероссийскую здравницу" и развозят вирус по регионам. Пик пандемии придётся на сентябрь.
Турция? - НА ваш страх и риск. Может кто-то и отдохнёт, а может и сдохнет на чужбине под забором?
6
0
Омич 125.06.2021 12:29:39
Омич, это как надо с головой не дружить. Уколоться и ехать в другую климатическую зону. На жаре побочка гораздо хуже может сказаться на здоровье.
2
0
Омич25.06.2021 15:28:10
Пусть Краснодарцы сами отдыхают на своих курортах. Тем более ценник приемлемый так как на туристах уже заработали в этом году.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич