Новости. Омск

Вице-премьера Абрамченко свозили «полюбоваться» на заброшенный гидроузел

Судьбу долгостроя решат сегодня.

Находящуюся в Омске вице-премьера Викторию Абрамченко губернатор Александр Бурков вчера свозил на недостроенные  объекты Красногорского гидроузла.

Объявлено, что вопрос о выделении региону средств на возобновление строительства гидротехнического сооружения находится на рассмотрении федеральной правительственной комиссии по бюджетным корректировкам на очередной финансовый год.

Абрамченко осмотрела инфраструктуру площадки, заслушала доклады руководителей профильных ведомств и управления заказчика по строительству. Дальнейшую судьбу объекта — вопросы достройки и эксплуатации — вице-премьер РФ Виктория Абрамченко и руководитель региона обсудят на сегодняшнем совещании с участием заинтересованных структур.

 Объект строился по инициативе первого омского губернатора Леонида Полежаева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
9
Омич26.08.2021 18:35:33
Надо строить!
29
4
Гость26.08.2021 20:41:36
Надо было и Полежая взять.....
57
2
Моё мнение26.08.2021 21:08:03
А на омском Метро то хоть догадались начальницу покатать?!
28
2
Михал Михалыч26.08.2021 21:12:12
С завтрашнего совещания вопрос гидроузла из повестки исключен
20
4
Barkiz26.08.2021 21:33:47
На канале Навального уже есть выпуск про Абрамченко?
0
5
Почти Фитсов26.08.2021 22:30:27
Запомни, Всю жизнь будешь мучатся, Дима из Большеречья !!! Мы тебя никогда не простим !
19
0
Олег26.08.2021 23:07:53
Все без масок, а она в маске! Не привитая?
7
4
Базилио26.08.2021 23:37:09
Необязательно реки поворачивать с севера на юг,просто трубу провести,с северного моря и качать вместе с рыбой и икрой.:)для установления сма во всем мире
33
4
Федя27.08.2021 07:08:05
А полетит назад она, наверное, с аэропорта Федоровка))
23
4
Омич27.08.2021 08:06:20
обсудят дележку кормушки
33
2
А27.08.2021 08:28:13
Так приезжал же уже главный по стройкам, и сказал что ни узла Вам ни метро не видать.
13
0
Иван27.08.2021 10:54:00
Скорее всего приезжающих в регионы консультируют: типа " денег не обещать, со всем соглашаться."
19
0
Icкро27.08.2021 11:39:29
Головы понурые, кругом все ржавое... Интересно услышать решение.
18
0
Владими,,р27.08.2021 11:51:12
А, ага,был такой мутко, решитель судьбы Омска.
5
1
Владими,,р27.08.2021 11:53:30
Гость, главного инициатора проекта и стройки.
15
3
Ну27.08.2021 13:45:26
Как с федоровкой и метро...чиновники всех рангов любовались а воз как говорится и ныне там...
5
2
Гость 1328.08.2021 07:59:25
Лицемеры. Верниге основных налогоплательщиков в область, что сейчас платят в Москве и Санкт Петербурге. И будет в Омске и аэропорт и метро и гидроузел, чистый город и счастливые жители. Кто из партий это предлагает на выборах в думу? Живем на одни подачки из центра как нищие
1
3
.28.08.2021 10:53:52
Надо знать историю.... Возьмите в архиве омские газеты за 70-е начало 80-х годов и прочитайте. Гидроузел с плотиной на Иртыше начали строить в эпоху СССР по инициативе Омского обкома КПСС.
1
0
Владими,,р28.08.2021 13:11:43
Гость, главного строителя,
1
0
Иван30.08.2021 10:09:20
Сейчас достраивать гидроузел никак нельзя. Нужно подождать пока разрушится как Федоровка а потом уже начинать достраивать. То есть снести и все заново. По полежаевски только так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич