Новости. Омск

В Омской области от коронавируса скончалось 49 медиков

Умирает каждый сотый медработник из тех, у кого подтвердился COVID-19.

В Омской области от коронавируса и вызванных им последствий умерли 49 медицинских работников, сообщили НГС55 в министерстве здравоохранения.

Всего, по информации на 19 августа, коронавирусом заболели 5430 медиков, выздоровели — 4742. Таким образом, 639 врачей и медицинских работников среднего звена на прошлой неделе еще продолжали лечение.

Впервые о гибели медика от коронавируса в Омске стало известно 29 мая 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
24
Олег28.08.2021 21:32:48
Сколько всего медицинских работников привито из общего числа?
Сколько из них не хотят этого делать и ведут антипрививочные беседы? Медики должны понимать - сегодня другой альтернативы деревянному макинтошу нет!
13
4
омичка28.08.2021 21:50:21
Вот зачем нагнетать?
10
3
Омичка28.08.2021 23:50:53
А как минздрав поддерживает родственников ушедших медиков? Почему такие потери среди медработников? Т.е. помочь своим не могут? Очень жаль людей. Вечная им память и уважение.
15
5
Лана29.08.2021 00:43:56
А как же хваленая вакцина? Или всё же привитые тоже умирают?
5
3
Ольга29.08.2021 07:41:37
Неплохо было бы опубликовать некролог о павших бойцах невидимой заразы.
15
8
129.08.2021 09:04:25
"2 августа в Израиле с населением 8,8 млн человек, 55 пациентов умерли от COVID-19. Для сравнения, в Москве в этот день число смертей составило 53 — при населении 12,6 млн человек, из которых привито только 30%. Между тем, главное обещание производителей вакцины (после очевидного провала предыдущего — «вакцины предотвращают распространение») до недавнего момента сводилось к тому, что она снижает число тяжелых и смертельных случаев."
ЭТО МНОГОЕ ОБЪЯСНЯЕТ!
12
6
129.08.2021 09:38:14
Команда ученых из Maccabi Healthcare и Тель-Авивского университета "обнаружили, что при полной вакцинации у людей гораздо больше шансов получить «прорывную» инфекцию COVID, чем у людей с естественным иммунитетом к этой болезни". Это может быть объяснением не спадающей третьей волны?!
Правда, там была не вакцина от "Вектора", но аналогичных исследований в России пока нет?
9
15
хе-хе29.08.2021 10:33:35
1, Вперед, все приобретайте естественным путем иммунитет, как в Индии или в Бразилии.... прям на клумбах у больницы или в драке за баллон с кислородом! Советчики комнатные и знатоки клавиатурные.
13
1
129.08.2021 12:40:49
Прибывший врач не обнаружил у меня лично ковид, хотя была даже потеря обоняния. Антибиотик мне не выписали - купил сам по чужому рецепту. По моим ощущения болезнь была примерно месяц. Возможно помогло то, что вирус атипичной пневмонии и MERS перенёс "на ногах" - но в общем и целом , лично я нашей медициной доволен. Врач, лечившая меня, встретив на улице удивлённо высказалась "ТАК ВЫ ВЫКРУТИЛИСЬ!"
10
4
99,929.08.2021 13:33:49
Сколько человек из 49 медиков получили дозу?
20
0
Анна29.08.2021 15:14:03
Редакция, вы хоть фото поменяйте!
Разве не кощунство эти большие пальцы вверх ???!!!
Уважайте погибших!!!
БК , вы упали(((
1
0
житель29.08.2021 22:37:58
Анна, Еще раза ТРИ про это напишут и " пальцы веером" уберут...
1
0
Глаша29.08.2021 22:55:12
А болело медиков больше, чем указано официально, и умерло больше... намного... Светлая всем память.
0
3
Легионер30.08.2021 12:41:13
А они что ,не привиты?
1
0
ДД31.08.2021 09:00:38
Как автор соотноес новость с приложеным фото?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич