Новости. Омск

Без QR-кода никуда: омские власти подтвердили информацию о возможном их введении в городе

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

О точном решении штаба станет известно вечером в понедельник. QR-коды понадобятся при посещении ресторанов, спортивных залов и массовых культурных мероприятий.

Как стало известно, пресс-служба омского губернатора официально подтвердила ранее опубликованную СМИ информацию о возможном введении QR-кодов для прохода в места массового скопления людей.

— В понедельник (18 октября) в 16.00 состоится очередное заседание штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Традиционно будет рассматриваться вопрос о продлении действующих в Омской области мер. Кроме того, будет обсуждаться возможность введения дополнительных ограничений, предложенных региональным Роспотребнадзором. Таких, как введение обязательной проверки QR-кодов при посещении гражданами предприятий общественного питания, спортивных объектов, а также организаций, оказывающих услуги в культурно-развлекательной сфере, — сообщили в облправительстве.

Отметим, QR-коды уже ввели в ряде регионов.

Где-то без них не пропускают только в рестораны, где-то — в ТЦ и кинотеатры.

Напомним, омичи не оценили идею введения QR-кодов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
112
Скворец16.10.2021 08:09:33
Правительству нужно действовать более решительно, как в Европе. А то сделают шаг вперёд, два назад. Поддерживаю введение QR!!!
33
5
116.10.2021 11:01:25
Сначала Правительство РФ говорило, что вакцина "защищает"?!
Потом оказалось - НЕТ.
Сначала Правительство РФ говорило, что ревакцинация "нужна"?!
Теперь ДАЖе президент не ревакцинируется...
Если QR коды в автобусах не введут, то вся затея не имеет смысла от слова "СОВСЕМ"?
А если введут то экономика НАКРОЕТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ?!
36
2
В16.10.2021 12:09:19
Лишь бы в общественный туалет не требовали, а то придется как собачки - углы помечать.
58
1
Rnj16.10.2021 13:26:42
Предлагаю сделать вход в мэрию и облправительство только по QR кодам для самих чиновников. Посмотрим сколько из них привито...
10
66
#стопкоронавирус #масочныйрежим16.10.2021 14:49:40
Я за QR коды, усиленный контроль масочного режима, штрафы за отказ от вакцинации и жёсткий карантин.
31
3
ТТТТ16.10.2021 15:03:33
Ввели маски-не помогло, ввели дистант-не помогло, провели вакцинацию- не помогает, QR-коды помогут? рост заразившихся как смертности продолжается
13
85
*16.10.2021 16:50:45
Так товарищи, кто за QR коды ставим мне плюсы. Кто против - минусы.
PS: говорят, что по опросам 55% за QR коды. Мне не верится.
6
39
Правда16.10.2021 18:42:53
Давно пора!!!
9
0
Омич1116.10.2021 18:56:35
Коляда в Екбурге сказал,что будет пускать зрителей в свой театр без всякого кода. А омские театры все накроются,если ввести ьа те меры. В Киеве о итак единицы ходят.
45
5
Железный16.10.2021 19:14:10
Скажите, вакцинированные, Вы же теперь в безопасности? Почему Вы за других переживаете?
30
3
Деревня16.10.2021 19:30:16
Кто с QR кодом к нам придёт , от него и погибнет!
7
1
омичка16.10.2021 19:32:29
кто скажет - куда подевались воробьи и голуби? Который день их не видно...
32
6
Игорь 2716.10.2021 20:15:48
Что то было подобное в нашей истории. Желтые звезды на одежде. Кто знает тот понял
19
2
*****16.10.2021 20:49:56
Не кормите людей химией, укрепляйте данный природой иммунитет, и не надо будет выдумывать всякие "коды".
15
1
Виктор Ильич16.10.2021 21:15:35
Изначально коронавирус запускался для для введения в практику всеобщей вакцинации. Интуитивно народы России изначально отнеслись к этой процедуре с недоверием. Помните были призывы:
не привитым не выплачивать зарплату, не пускать на работу, не пускать в столовые, ...С лета этого года власть придержащие сменили тактику. Обратили внимание - каждую неделю объявляется об открытии авиарейсов в зарубежные страны. Причём даже в такие, где никто не спрашивает сертификат о прививках. Результат - как только где-то в мире запустят новый, более опасный штам (африканский, индийский, английский), от тут же оказывается В России. Таким образом сотни тысяч, миллионы туристов участвуют в лавинообразном росте заболевших. А на фоне бесконтрольного (?) роста заболевших можно оправдать любые принудительные ограничения.
1
0
писька16.10.2021 22:43:47
QR-кодам всем на * поставить
11
1
Юрий17.10.2021 00:47:59
Что это даст? И с кодами могут быть носителями заразы. Лучше меряйте температуру и опрыскивайте.
7
3
Герман17.10.2021 04:17:04
Скворец, в Европе?В субботу зашёл без,QR там каждый владелец сам решает с или без.
16
1
Герман17.10.2021 04:21:34
ТТТТ, ничего подобного,по статистике от побочек умерло больше.А 85'/. переболели не заметили.А от чего ставить,вирус уже мутировал.
19
1
ммм17.10.2021 08:37:53
Вопросы:
1. А как пенсионеры со смартфонами и прочей ХРЕНЬЮ управляться будут? Смартфоны вообще есть не у всех, а ЧТО ТАКОЕ QR-код и как его получить это вообще загадки века. А их СОТНИ ТЫСЯЧ! Пенсионеров то есть.
2. Кто компенсирует потери бизнеса? ВЫ ввели а посещаемость УПАЛА и что? КОМПЕНСИРУЙТЕ!!! Хлеб продали и его цена выросла - И ЧТО? КТО_ТО ОТВЕТИЛ ЗА БЕСПРЕДЕЛ?
28
3
Свой17.10.2021 09:42:31
Концлагерь устраивают! Люди пожалейте своих детей, их уже приучают к такой жизни, это *. Кто пишет за коды, вы в своём уме? Куаркод означает, что вы товар, вас можно купить, вы хоть это понимаете? Я не приду в то место где его просят, это унижение вас как человека
20
3
Свой17.10.2021 09:45:32
Я против кодов на людях! Это *! Люди товар, который можно купить! Подумайте кто может захотеть купить например ребенка? Одумайтесь нас дурят с этой болезнью
13
1
Свой17.10.2021 09:46:51
1, кто ты человек не разумный, что ты несешь. Своим детям такой жизни желаешь, зачем
18
1
Свой17.10.2021 09:48:38
Железный, в роспотребнадзоре сказали, что именно вакцинированные разносят теперь заразу! Это их изолировать надо
2
9
Инна Анатольевна17.10.2021 14:58:45
Сейчас необходимы срочные меры по пепеводу ввузов да дистанционное обучение; закрыть нахрен все кафешки и рестики; суды ... чтоб народ не слонялся а сидел на изоляции
12
0
Андрей17.10.2021 17:47:04
QR коды угробят отрасль это ежу понятно. Считаю, что вводят их для того, чтобы добить и без того проблемные сферы общепита и досуга. Этл прямое вредительство. Как быть с теми у кого медотводы? Они не смогут проходить? А если смогут, где гарантия что не больны и не заразят носителей куаров? Ответьте себе на эти вопросы для начала, ув.госп. Крига.
8
0
Мир17.10.2021 21:59:30
Тот кто не хочет заболеть ставит вакцину и сидит дома, остальных не беспокойте
4
0
Галина17.10.2021 22:52:15
Параллельный мир уже не фантастика, эта наша действительность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич