Новости. Омск

Генпрокурор Краснов: за полгода из-за коррупции уволены 19 прокуроров, 18 стали фигурантами уголовных дел

«Моя личная позиция при выявлении так называемых «решал» в прокурорских рядах до предела проста: мало никому не покажется», — заявил он.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов сегодня заявил, что в стране за полгода из-за коррупционных проявлений были уволены 19 прокуроров, 18 стали фигурантами уголовных дел.

Как  сообщил он в интервью РИА «Новости», в ведомстве проводится жесткая и бескомпромиссная чистка кадров, поскольку на кону стоит репутация самой прокуратуры. При этом Краснов подчеркнул, что эта работа ведется открыто и гласно, так как любое замалчивание внутренних проблем может уменьшить доверие граждан к ведомству.

Генпрокурор отметил, что любое давление на оперативно-разыскные службы и следственные органы с целью «отмазать» своего работника неприемлемо.

«Моя личная позиция при выявлении так называемых «решал» в прокурорских рядах до предела проста: мало никому не покажется», — заявил Краснов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
26
Ветер09.12.2021 21:55:11
Политика то серьезная,вроде началась против оборотней
Будем посмотреть
15
0
сергей09.12.2021 22:22:08
лишь эта компания не прекратилась как и началась, однако там, как и вовсем чиновничьм царстве разгркеьать и разгребать, хотелось что - бы слова и дела господина Краснова касались не только одной стороны "медали", а что - бы перд законом были все равны.......от депутатов всех уровней до членов Правительства, а не только "шестерок" - исполнителей, хоть и с большими звездами и полномочиями
8
0
сергей09.12.2021 22:22:35
лишь эта компания не прекратилась как и началась, однако там, как и вовсем чиновничьм царстве разгркеьать и разгребать, хотелось что - бы слова и дела господина Краснова касались не только одной стороны "медали", а что - бы перд законом были все равны.......от депутатов всех уровней до членов Правительства, а не только "шестерок" - исполнителей, хоть и с большими звездами и полномочиями
13
1
Кактак09.12.2021 23:35:46
Даша. Халилова Кутьмина Татьяна Викторовна 55 лет уч.шк.37 начальных классов вывезла в октябре 2011 года Бабкина Сергея 45 лет в дурдом пока его пичкали она продала через недвижимость . в январе 2012 года на Крылова 8 .за пять миллионов (а квартира была оформлена нотариусом; перед смертью отец Павел Бабкин завещал 3 ком.кв. на сына Бабкина Сергея 25.10.1965 г.р.) заступится естественно никто не мог .некому отец умер .А Галина Цыганкова ходила в дурдом носила тухлую колбасу Бабкину .С.на 100 '/, одна шайка.всю бы контору проверить кто разрешает чужие кв.продовать закинув в дурнушку кто нибудь помог.
9
0
Кактак09.12.2021 23:38:01
Вам писали а толку нет
20
0
Виктор10.12.2021 05:23:02
Свежо предание, да верится с трудом.
38
0
Светлана10.12.2021 05:39:09
Когда в Омской областной прокуратуре последуют увольнения за поддержку СУ СК в фабрикации уголовных дел?
21
4
пенсионЭр10.12.2021 08:02:57
Чистит наследие Чайки.
40
0
Ольга10.12.2021 08:37:33
Когда в Омске, наведут порядок в прокуратуре. Ждали нового прокурора, дождались, ничего не изменилось.
40
3
Дмитрий10.12.2021 09:23:22
Он хвастается тем, отчего следовало бы плакать.
Потому как 18 уголовников прокуроров - это катастрофа правоохранительной системы.
13
0
Омич10.12.2021 09:38:35
Пар выпустят и успокоятся
38
1
Ветер10.12.2021 10:10:09
Дмитрий,у нас от всей страны стоит плакать,везде коррупция
ОБЭП,гаишники,менты,следователи,прокуроры,чиновники...кто за что отвечает,тот с того и кормится....позор системе
29
0
А что так!10.12.2021 12:33:13
Ветер ты про суды забыл упомянуть!
34
0
Не верю10.12.2021 14:06:41
Лоренц не уволен, а ушёл на повышение. Значит не борьба, а профанация.
14
0
володя10.12.2021 18:31:06
Там работы море, это маленькая капля в борьбе
23
0
володя10.12.2021 18:34:24
Светлана, в прокуратуре омской области и прокуратуре омского района не паханное поле в плане порядка
18
0
Анна10.12.2021 23:14:33
Вон в Калачинске тоже прокурор вышел)
22
0
борец с коррупцией11.12.2021 21:30:21
К моему глубокому сожалению, ни разу не встречал достойных сотрудников прокуратуры, а об организованных преступных бригадах знаю не по наслышке...
20
0
Свидетель этого.17.11.2022 22:18:44
В Таре, дознавател Янсон, отказался способствовать закрытию уголовного дела, по указу, бывшего прокурора Ольгина, ну и что в итоге? Сфобриковали против дознавателя дело!!! Кто, кто, остановит этот беспредел???
20
0
Знаменский лес!!!17.11.2022 22:45:27
Эти оборотни , препятствуют следствию, не дают возбуждать уголовное дело, знаменских чёрных лесорубов, там ОПС на протяжении 10 лет, идёт воровство леса, ущербы коласальные!!! Генеральный прокурор Краснов. И. В, обратите внимание!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич