Новости. Омск

Председатель омского Заксобрания Владимир Варнавский принял участие в заседании в Страсбурге

Фото: архив БК55

Из перечня стран в докладе по мониторингу применения Европейской хартии исключили Украину.

Объяснения со стороны организаторов заседания по этому поводу не последовало, однако, Владимир Варнавский прокомментировал это следующим образом:

«Наша делегация собиралась четко, твердо и недвусмысленно заявить свою принципиальную позицию, которая коренным образом отличается от выводов европейских парламентариев».

Вопрос по анализу ситуации в Украине был снят с рассмотрения и отложен на неопределенный срок. Также, по мнению Владимира Алексеевича, был опущен вопрос особого статуса Донбасса и выполнения Минских соглашений.

«Реформы на Украине не учитывают интересы жителей Донбасса. Проводимые киевскими властями территориальные реформы и децентрализация государственного и муниципального управления категорически не устраивают население юго-востока страны. Киев «размывает» районы компактного проживания различных этнических групп, не допуская их консолидации и создания национально-культурных автономий. Последовательно проводится политика уничтожения многоязычия в стране, при которой особенно страдает русскоязычное население», — отметил Владимир Варнавский.

Встреча делегатов прошла 10 февраля в формате видеоконференции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
7
жёсткий11.02.2022 08:16:33
Европейскому парламентаризму более 700 лет. Куда Вы лезете со "свиным рылом в калашный ряд". Парламентарий @лять, с коммунистическим отливом!
40
4
Даня11.02.2022 08:44:53
Скорее всего, предполагаю, что этот деятель был на данном заседании самым возрастным? Наглядно продемонстрировал европейцам, что такое "несменяемость". Что молодых достойных креативных, современных, энергичных совсем нет в регионе? Позорище, на мой взгляд.
39
4
Игорь11.02.2022 08:54:17
Почему молодые покидают Омск. Потому что такие «вечные» им правят. Может хватит.
29
4
Доброжелатель11.02.2022 09:03:25
Может быть он ездил за выпиской с лицевого счета в банке.
Резиденты, хранящие свои активы за рубежом, должны до 01.06.2022 года представить в налоговый орган соответствующую финансовую отчётность по месту жительства.
18
1
Не понял11.02.2022 09:40:38
Почему нельзя поучаствовать в заседании Европарламента в онлайн режиме?
31
1
Не понял11.02.2022 10:02:02
Во сколько обошлась областному бюджету поездка парламентариев в Страсбург?
27
2
1111.02.2022 10:18:25
Когда он уже угомонится?
7
3
Клара Целкин11.02.2022 10:24:40
Почему нельзя поучаствовать в заседании Европарламента в онлайн режиме?

Источник: https://bk55.ru/news/article/198692/
____________________________________

Это напоминает мне секс с мужчиной по телефону!
3
18
гость11.02.2022 10:47:53
Даня, молодые креативные есть, но опыта управления и жизненного опыта у них нет. Государственное управление это не креативную рекламу создавать - опыт нужен. По опыту даже нашего города на многие очень высокие должности были назначены молодые люди, но работу развалили стратегически мыслить не умеют,народная мудрость гласит "Старый конь борозды не испортит".
21
1
Омич11.02.2022 11:01:20
Всё правильно, ну как без него? Суд наверняка бы не состоялся. Читать противно.
13
1
алексей омский11.02.2022 11:02:10
Он всё больше на Брежнева становится похож - и выговором, и лицом. Но от того хоть польза стране была. Ещё один клоун от Омска - Смолин. Он в москве уже дольше пути штаны протирает.
20
0
Варнавский ... в Страсбурге11.02.2022 11:16:24
И это радует!
Ни одним нам жить в грязи, нищете и разрухе!
Скоро и в Страсбурге будет так же!
9
5
Андрей11.02.2022 14:04:26
жёсткий, твои парламентарии ещё в 20веке продавали ирландцев как рабов,и женщины когда у них избирательные права получили. Сидишь,наверное з-д греешь теплом от коммунистической ТЭЦ,и в квартире которую при СССР твои родители получили. Теперь же р-ло свое высунул, правдолюб.
4
1
Разве не так11.02.2022 14:23:11
А сколько привитых у них в депах, правильно ни одного, накачаные се лик оном.
12
0
Буйный11.02.2022 15:27:16
А в Страсбурге знают, что Омск находится в России?
1
1
сергей12.02.2022 10:44:39
Доброжелатель, перед пенсией дали прокатиться . набраться сил, подышать бесплатно горным воздухом, съэкономить таким образом "лавэ"не приобретая Казахстанского воздуха в интернете из "банки", да и подарки привезти внучатам от статусного дедушки...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич