В режиме выживания: «Авангард» отвоевал ничью в серии с «Металлургом»

Впереди — решающий седьмой матч.

Омский «Авангард» добился ничьей в серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом», выиграв шестой матч со счетом 5:1, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Этот матч прошел в Балашихе. Решающая же, седьмая, игра пройдет в Магнитогорске 30 марта.

Напомним, что «Авангард» первые два матча у «Металлурга» выиграл. После этого «ястребы» проигрывали «лисам» трижды. Шестая игра могла завершиться для «Авангарда» окончательным проигрышем в сезоне.

Но парни собрались: выиграли у серьезного соперника со значительным отрывом в счете.

Четыре из пяти заброшенных шайб были отправлены в ворота в большинстве. В первом периоде голы забили Никита Сошников и Алексей Емелин.

Второй период ознаменовался очередным дублем на счету Арсения Грицюка. И уже тогда можно было говорить о победе «Авангарда» в этой игре.

В третьем периоде тренер Илья Воробьев, всему наперекор, явно настраивал свою команду на реванш уже в этой игре. Тем временем Грицюк сделал все, чтобы забросить и третью свою шайбу — но она влетела в сетку не с той стороны.

На последнем рубеже «Магнитка» снова сменила вратаря Кошечкина на Налимова, а потом соперники и вовсе пошли на замену голкипера еще одним игроком.

После этого ворота «ястребов» все же были распечатаны — это удалось Анатолию Никонцеву на 50-й минуте матча. Но уже через три минуты Николай Прохоркин забросил пятую шайбу в сетку «лисам», сохранив «Авангарду» преимущество в счете.

«Сегодня невероятную работу проделали наши игроки, здорово себя проявили.А мы оказались в режиме выживания. Одно поражение — и вылет. Но мы здорово себя проявили: мы находились под огромным давлением. Но теперь это давление, благодаря этой победе, перешло на Магнитогорск. Седьмой матч всегда опасен. Но мы не дали Кошечкину сегодня закончить матч…

Я скажу ребятам, чтобы получали удовольствие от момента. И если мы снова забьем четыре гола в большинстве, как сейчас — будет здорово. Мало того, что мы забили четыре шайбы в большинстве — мы ещё вывели Кошечкина из его ворот. Я доволен тем, как мы себя показываем, как ребята выкладываются. Понятно, что седьмой матч — это непросто, но теперь под давлением находится «Металлург», это лучшая команда регулярки. Мы едем туда, на их площадку. Сказал бы мне кто, что мы поедем играть седьмой матч в Магнитку, то я бы согласился — я с нетерпением жду этого противостояния», — прокомментировал этот яркий матч главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Остается добавить, что начало последнего матча этой серии — завтра, в 20:00 по Омску.