Новости. Омск

Омское УФАС обнаружило «провокатора» в рядах торговцев сахаром

Фото: tsenomer.ru

В одной из торговых сетей намеренно создавали ажиотажный спрос.

Омское Управление антимонопольной службы определило, кто из поставщиков спровоцировал дефицит сахара в нашем регионе. Представители ООО «Триумф Плаза» намеренно изъяли сахар из продажи, чем поддерживали ажиотажный спрос, — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, образовавшаяся нехватка продукта в магазинах и повышение цен на него вынудило УФАС организовать серию проверок крупнейших поставщиков сахара в торговых сетях Омской области.

Поскольку названное предприятие не является лидером на рынке, омское УФАС передало материалы проверки прокурорам. Прокуратура Центрального округа Омска выдала директору ООО «Триумф Плаза» представление.

Ранее ФАС возбудила дело на крупнейшего производителя сахара — ООО «Продимекс». Ее руководство подозреваются в незаконной координации деятельности торговых сетей, следствием чего стало подорожание продукта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Виктор За06.04.2022 08:15:33
Два года назад все производители сахара из утюга орали об утыточности производства,упыри.
17
5
Коренной омич06.04.2022 08:49:29
Вот это и есть настоящие враги народа. В былые годы таких вот к стенке и ставили. Какие приняты меры к этим демонам? Смогут ли они и дальше спокойно осуществлять свою деятельность на территории нашей страны? ФИО врагов обнародовать!!!
33
0
старик06.04.2022 09:05:45
Не люблю Триумф, но написана ересь какая-то. По-моему в самый ажиотаж там сахар был всегда (даже банера висели по всему городу). Дороговато конечно, зато всегда был сахар в торговом зале.
23
0
житель МКД06.04.2022 09:12:55
Нашли " козла отпущения"... ДВА!!! магазина этой фирмы сделали дефицит в городе, в котором сотни магнитов и пятерочек???? Еще забыли народец поругать....
11
2
омичка.06.04.2022 10:07:13
Сахар - это белый яд. Ну нет его - и не надо!
11
4
Буйный06.04.2022 11:00:56
А разве предприниматели не сами решают, что и в каком количестве продавать. При чем здесь госорганы?
25
0
Сударь06.04.2022 11:55:14
Нашли стрелочника. Понятно, что Магниты и Пятерочки откупятся, крыша у них высокая и т.д. Но надо же кого то наказать? Вот нашли кого поменьше... А что на складах пятерочки и магнита был сахар во время "дефицита" и что его просто не выставляли - данные роспотребназдора - на это закрывают глаза?
17
1
Бонза06.04.2022 12:47:51
Никто из проклятых чинуш не обсуждает как увеличить посевы сахарной свеклы, решается только локальная задача - как снизить цены и покарать невиновных
10
5
Здесь Вам не Тут!06.04.2022 13:56:37
Все сотрудники Триумфа, написавшие положительные комментарии в защиту родного магазина, могут пройти в кассу за премией!)))

А если серьезно, то по моему скромному мнению, ни один капиталист не упустит возможность получения дополнительной прибыли. Под любой вывеской: "Магнит", "Пятерочка", "Триумф" или "Сельпо № 9".
3
0
Сергей06.04.2022 15:51:22
У нас в Магните возле дома и сейчас сахара нет. А в Магните был и есть.
10
0
Доблестные06.04.2022 16:01:12
А Магнит и Пятёрочка??? Специально устраивали дефицит...сейчас перед Пасхой будет новый вид издевательства над покупателями- цену на яйца в два раза поднимут...просто так. Как в прошлом году. И ничего, прокатило...
14
0
Омский житель06.04.2022 16:10:30
ФАС вообще мышей не ловит от слова совсем. На каком основании выросли цены на товар закупленный ещё в 2021 году. Спекуляция кругом и везде!!!
Зарплата бы так росла как цены.
6
0
Доблестные06.04.2022 16:13:10
Омский житель, абсолютно верно. Некоторые до такой наглости дошли, в три раза на старый закупки повысили. Особенно магазины техники. Сами говорят покупателям : "этот ноутбук за 45 тыс не берите, это те, которые до 25.02 . 15 тыс стоил... берите за 95 тысяч, это тот, который 45 тыс стоил"....
6
0
Вадим06.04.2022 17:47:04
В магазинах Шкуренко как сахара не было, так и сейчас нет. Но это другое.
0
0
Так что ли было?06.04.2022 17:58:29
Одна сеть...одна сеть.
У нас всего одна сеть ??Они прямо в головной офис Магнита(Ашана,выбирай на вкус) позвонили и сказали-сахара нет,прячьте остатки?!!
Они все закупались в одной сети?
6
0
Так что ли было?06.04.2022 17:59:26
Как быть со всем остальным товаром, ведь тоже наблюдается резкий рост цен!!
7
0
Омич06.04.2022 18:00:34
Что за бред, в Триумф Плазе сахар был всегда, никто его не прятал, наоборот там были акции почти месяц по самой дешевой цене в городе. Что касается Магнитов и Пятерочек сахара там нет по сей день уже месяц, хотя склады сахаром завалены. Они по утру до 11 часов кинут по 10 кг, чтоб создать видимость что сахар был, пару человек купят и все. Надо нашему доблестному ФАС проверять склады у Магнитов и Пятерочек, которые торгуют без ценников постоянно, а если есть ценники, то на кассе пробивают цены больше указанных. Начинаешь говорить кассиру, выкручиваются,не успели говорят ценники поменять. Вот кого надо гнать погнанной метлой из Омска, чистой воды мошенники. А не до Триумфа докапываться.
0
0
ору06.04.2022 22:33:20
помнится работали в триумфе под видом простых работников отделов лет 6 назад) нас пытались обмануть мягко говоря на зп) но когда предъявили что к чему, то казашка по другому запела и вернула деньги через кассу наликом ) а помнится еще случай) когда триумф обманули на сахар) не везет триумфу) руководятели потому что)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич