Новости. Омск

Почти 60% россиян собираются работать на пенсии

Половина опрошенных осознают необходимость урезать расходы.

Более половины россиян по выходу на пенсию намерены продолжить работать — таковых почти 60%. Опрос провели аналитики исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру».

Так, больше половины россиян (58%) однозначно собираются продолжать работать, когда достигнут пенсионного возраста.

Из них планируют работать в зависимости от состояния здоровья 48% опрошенных. Трудиться около 10-15 лет после достижения пенсионного возраста собираются 15%.

Оставшаяся часть наших соотечественников хочет выйти на пенсию.

Также почти половина опрошенных (48%) считают, что на пенсии им придется урезать расходы и жить «по возможностям». На средства от пассивного дохода планируют жить 19% россиян, на средства от сдачи недвижимости — 17%. На помощь детей рассчитывают только 3%.

Опрос проведен в период с 31 марта по 6 апреля среди 1 910 жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
9
кокос10.04.2022 15:05:37
вот у них пенсию забрать и пусь вкалывают
17
2
КАКТУС10.04.2022 16:03:03
Не от хорошей жизни, собираются работать.
9
1
Mакветн10.04.2022 16:50:36
ЖКХ-мафия не даст вам уйти на пенсию и "жить по возможностям". Будете жить вопреки
4
10
гость10.04.2022 17:43:56
В советские годы около 90% пенсионеров работали, кто до 70 лет, кто и более особенно чиновники.
2
0
омич10.04.2022 20:26:23
Не надо спорить, в СССР пенсионеры в основном работали. Мой отец работал в строительстве до 72 лет, мама работала врачем до 67 лет.
1
0
КАКТУС10.04.2022 20:52:00
гость, чиновникам какая разница, где штаны протирать.
0
0
.......10.04.2022 21:03:18
Ещё дожить надо!!!!
1
0
Так11.04.2022 01:17:47
А я собираюсь просто дожить до пенсии. Судя по статистике это сейчас не просто.
1
2
Так11.04.2022 01:18:47
гость10.04.2022 17:43:56 В советские годы около 90% пенсионеров работали, кто до 70 лет, кто и более особенно чиновники.

Источник: https://bk55.ru/news/article/201148/#comm

НЕ ПИ@LB . Врешь как дышишь. Пенсионеры работали редко, социальное благополучие было гораздо выше.
3
0
Старпер11.04.2022 10:15:46
Да в советские годы и трава была зеленей! И деревья выше!
И пенсионный возраст, кстати, ниже.
0
2
Савушкин11.04.2022 10:32:13
Раз здоровье позволяет пусть работают,но тогда пенсию не нужно платить.
1
0
Dmitry11.04.2022 10:57:09
Сначала дожить надо до этой самой пенсии. Причём ещё большой вопрос какой возраст выхода на пенсию будет для сегодняшних 20-30-40 летних.
3
1
гость11.04.2022 11:26:14
65 лет (выход на пенсию по старости для мужчин) + 10/15 лет работать т.е. до 75/80 лет? А средняя продолжительность жизни у мужчин в Омской области сколько?
1
1
12311.04.2022 13:18:41
Да нет господа! В советское время социальных льгот у простых людей было значительно меньше чем сейчас, поэтому выйдя на пенсию (средняя "народная" пенсия в СССР, 70-е годы, была 72 руб,) большинство пенсионеров еще работали 10-15 лет. Сейчас очень трудно встретить человека чтобы не было социальных льгот.
0
0
омич12.04.2022 13:46:02
Выход на пенсию зависит от профессии. России миллионы уходят на пенсию раньше 65 и 60 лет, например - военные, мчс, представители силовых структур, нефтяники, летчики, подводники, машинисты поездов, атомщики, ренгенологи, электросварщики, рабочие вредных цехов и т, д, Пенсию оформляют, а затем продолжают где-то работать, так было всегда и сейчас также. Много работают в чопах, создают свой бизнес...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич