Новости. Омск

В Омске предложили на 10 рублей поднять стоимость проезда в  общественном транспорте

До сих пор власти не анонсировали, что это будет так скоро.

На сайте администрации Омска размещен проект решения омского Городского совета, согласно которому в муниципальном транспорте со второго полугодия планируют поднять стоимость проезда. Планируется, что новые тарифы вступят в силу 1 июля 2024 года, сообщили СМИ.

Так, при использовании карт в автобусах, троллейбусах и трамваях Омска разовый проезд обойдется в 35 рублей, а за наличный проезд — 40 рублей.

Сейчас стоимость проезда составляет 25 рублей при безналичной оплате,  наличкой — 30 рублей. Таким образом, омичи будут отдавать за проезд на 10 рублей больше обычного.

Полгода назад городские чиновники предполагали, что проезд подорожает, но точную дату не называли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Зарплаты тоже на 40 процентов увеличат?08.05.2024 19:08:04
Вы со своих зарплат оплатите эти 10 рублей за проезд каждому омичу за счет сборов налогов с омичей вы же сами себе зарплаты платите ! ВОТ И ДОБАВТЕ ЭТОЖЕ НЕ МНОГО ВСЕГО ЛИШЬ 40 ПРОЦЕГТОВ ПОДОРОЖАНИЕ ДА?
21
4
тоже омич08.05.2024 19:20:58
конкурентов устранили, теперь можно и повышать
муниципальный тариф теперь тоже загонят в небеса
8
9
масло в огонь)08.05.2024 19:21:19
Надо повысить подоходный налог, а общественный транспорт сделать для населения бесплатным. Это касается только муниципального транспорта.
24
0
Уася08.05.2024 19:29:04
Так у нас же инфляция якобы 7 процентов,вот и поднимать надо на уровне инфляции,а не на тридцать процентов. Кто то раскачивает лодку и рушит скрепы,ай ай яй
14
2
)08.05.2024 20:07:58
Объясните пож-та, почему ущемляют оплачивающих проезд за наличку?
15
1
12408.05.2024 20:27:24
Инфляция у нас отнюдь не 30-40 процентов. За такое повышение (= неумение хозяйствовать) надо в прокуратуру стучать.
8
0
Гость08.05.2024 21:28:09
Кто решает на сколько поднимать , что не на сто рублей.... Надо проверить как это и чем это обосновано... И почему...
15
0
Гость08.05.2024 21:32:05
Самый низкий уровень жизни в регионе и самый высокая цена за проезд... Почему где ФАС, прокуратура обоснованность повышения на столько... Чем вызвано... То ЖКХ высокие цены на услуги ... Еще выше... Что ещё....
6
0
Ъ08.05.2024 21:35:50
Лучше на 20 сразу, холопы должны страдать..
4
1
Картер08.05.2024 21:36:31
Тут бойкот нужен против повышения цен. Пересесть на что угодно -
такси, личный автомобиль, велосипед, самокат, лошадь
7
0
Омич09.05.2024 00:18:28
Хоть бы раз что хорошее предложили. За что их люди кормят?
2
3
Ирина09.05.2024 07:28:58
Предложили поднять на 10 р., поднимут на 5. "Вот мы какие хорошие, как заботимся об омичах !" Инфляция... бла-бла-бла и всё такое,давно не повышали... А вот ветеранскую подачку - 550 р. - уже больше 10 лет не индексировали и молчат ! На это денег в бюджете НЕТ!!!
4
2
Моеимязанято09.05.2024 07:37:52
Ирина,
Надоела со своей ветеранской подачкой, есть пенсы которые вообще никаких подачек не получают.
0
1
Каподастр09.05.2024 08:24:36
Скорее бы уже, а то деньги ляжку жгут
4
1
Верните смертную казнь09.05.2024 09:08:09
Чинуши пусь ездят на автобусах на работу ! Заберите у них извозчиков ! И вообче их всех в тюрьму пора !
1
2
Ирина09.05.2024 10:10:35
Для Моеимязанято
Пенсионерам, отработавшим 35 (женщины) и 40 (мужчины) лет, присваивается статус ветерана Омской области. Таких в регионе немало. Лично у меня на момент выхода на пенсию стаж 37 лет, а сейчас почти 42 года. В качестве признания заслуг ветеранов за вклад в экономику области им назначается ежемесячная выплата, которая устанавливается правительством и которая не индексируется более 10 лет, превратившись в подачку (.
2
0
мда12.05.2024 18:58:58
трусливая тоже омич а каких конкурентов устранили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич