Новости. Омск

Полежаев отметил 10-летие завершения своего губернаторства

Фото: Илья Петров

Он порассуждал на тему написания книги.

Бывший глава региона отметил 10-летие завершения губернаторских полномочий выпуском книги — томом альманаха «Три века омской культуры».

Издатель книги, президент фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев появился на презентации вместе с всемирно известным дирижером  Владимиром Спиваковым. Маэстро прилетел в Омск на свой фестиваль «Приглашает Владимир Спиваков…», который пройдет с 1 по 4 июня в Концертном зале. Бывшему омскому губернатору Спиваков наговорил массу комплиментов.

— Думаю, Господь сподвиг вас на этот труд, написание книги. Вы легендарный человек! Когда я летел в Омск, меня встречали аплодисментами. И женщина, моя соседка в самолете, начала мне рассказывать, сколько вы сделали для Омской области: построили и обновили. Хочу пожелать вам душевной гармонии и доброго здоровья, — сказал дирижер.

В ходе презентации Леонид Полежаев заявил, что без вредности в характере, упрямства ни один проект не завершить.

— Что может быть дороже культуры? Без вредности такие вещи не создаются. В противоречии, в споре, в силе противодействия. Только так, а не когда участники проекта облизывают друг друга. Приятно работать с людьми, которые сопротивляются. Опираться можно только на то, что сопротивляется. Остальное рано или поздно рушится, — рассуждал президент фонда «Духовное наследие», имея в виду не только работу над книгой (цитаты по РИА «Омскинформ»).

Главой Омской области он был на протяжении 22 лет — с 1990 по 2012 годы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
46
омич31.05.2022 22:06:59
Уважаемый и заслуженый человек. Много хорошего сделал для омичей и Омской области поэтому ему присвоено высокое звание - Почетный гражданин Омской области.
5
37
Марина01.06.2022 06:08:00
Присоединяюсь к словам ВЕЛИКОГО МАЭСТРО!
61
4
КАКТУС01.06.2022 07:14:21
Да уж, "легендарный" столько "сделал" для области, что неизвестно, когда его "дела" разгребем.
50
7
Омич01.06.2022 07:47:48
Именно Полежаев и угробил омскую область. Полежаев войдёт в историю Омской области как бандит и Вор!
51
5
Seregas01.06.2022 08:53:45
Название для книги: "Как я убил область".
24
4
антон01.06.2022 09:03:40
как же нам всем с ним повезло, порулил так порулил.
37
6
Гость01.06.2022 09:26:57
На нары упыря!
30
2
66601.06.2022 09:53:15
А какой "Сад пионеров" разрушил напротив своей обладминистрации, светомузыкальный фонтан в сквере. Одно слово - разрушитель (мягко говоря)!!! А ведь до него Омск был город-сад.
7
48
Наталья Ивановна Г.01.06.2022 10:09:21
великое видится издалека, местным критикам не дано понять всю величину деяний этого яркого политика, настоящий тяжеловес экономики переходного периода, своим умом , опытом и умением руководить сохранил область и приумножил, здоровья вам и долгих лет жизни Леонид Константинович! с нетерпением буду ждать вашу книгу, уверена она войдет в золотой фонд российской литературы
4
41
неравнодушный омич01.06.2022 10:25:27
приятно видеть человека творящего добро и несущего свет знаний омичам конечно у Леонида Константиновича были ошибки но и добрых дел в области сделано великое множество в период его руководства доброго ему здоровья и дальнейших творческих успехов во благо общества спасибо
35
4
как же так01.06.2022 10:50:14
Наталья Ивановна Г., сохранил так сохранил, приумножил так приумножил: - поголовье КРС в 1985 - 1760 тыс.гол, в 2021 - 336 тыс. гол. - свиней в 1985 - 690 тыс., в 2021 - 349 тыс.
- овец в 1985 - 1040 тыс., в 2021 - 206 тыс.
Большинство крупнейших предприятий сменило "прописку" в другие регионы. Население Омской области в 1991 - 2161,2 тыс.чел. в 2012 году - 1974,8 тыс. чел. Приумножил так приумножил.
31
2
Афанасий Никитин01.06.2022 10:55:10
Искренне не понимаю, почему он до сих пор не сидит?
8
2
Серега01.06.2022 11:06:24
Поздравляю Омскую область с этой радостной для нее датой!
28
2
Всем привет01.06.2022 11:15:39
Лизоблюды успокойтесь!!! Вам уже можно не пестрить. Были на выходных в Б-Уках, Тюкале- разруха!!! Все предприятия разорены! Очнитесь, король то голый!!!
11
0
Инсайд01.06.2022 11:32:13
Хочу книгу написать "Полежаев наше всё".
25
1
Иоанн Васильевич01.06.2022 11:38:39
Приятно работать с людьми, которые сопротивляются. Опираться можно только на то, что сопротивляется. Остальное рано или поздно рушится,
Источник: https://bk55.ru/news/article/203144/#comm
Все, кто Л.К. сопротивлялся, им слиты и изгнаны. Молчал бы лицемер.
11
1
Настройщик Бетономешалок01.06.2022 11:42:09
зачетный троллинг, Наталья Ивановна ... мало кто понял ))
18
2
Андрей01.06.2022 11:48:39
Спиваков то зачем этого упыря пиарит! На лицо только посмотрите,презрение и недовольство. Три века культуры,опять втюхает музею им. Врубеля.
17
1
Андрей01.06.2022 11:49:25
Наталья Ивановна Г., Ай молодца,так лизнуть
12
1
старик01.06.2022 13:54:42
Часто по области мотаюсь и подтверждаю "сделано многое....." Может фотоальбом выпустить с названием "От Манякина до Полежаева"?
1
9
12401.06.2022 14:51:10
Андрей, почему бы не пиарить. Полежаев благословил конкурс Скрипачей и вообще развивал культуру, а Спиваков к нам ездит.
3
10
А01.06.2022 22:24:32
Старичек, если ты помнишь при манякине был массовый дефицит и пустые полки в магазинах, но для обкомовских были спец. магазины где они отоваривались, при полежаеве дефицита не стало. При манякине чтобы купить автомобиль надо было всю жизнь работать, при полежаеве все городские улицы и дворы заставили личным транспортом и так далее....
11
1
КАКТУС02.06.2022 12:12:56
А, при ЛКП не стало дефицита, работы и много , много ещё чего. А теперь подумай, что мы променяли на химию в продуктах, на дворы в авто?
8
1
омич03.06.2022 10:33:59
124, Спиваков к Нам ездит, потому что ему здесь платят приличные гонорары!Это повод заработать!
13
1
омич03.06.2022 10:36:55
Есть очень хорошее выражение:"Ему хоть плюй в глаза, а он говорит: божья роса".
0
1
даулен тастенов04.11.2022 02:49:51
Кукушка хвалит петушару за то,что.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич