Новости. Омск

После семи месяцев заключения из колонии вышел омский экс-бизнесмен Дрокин

Фото: архив БК55

В ноябре прошлого года ему дали 2,5 года колонии общего режима.

Стало известно, что после семи месяцев заключения неожиданно получил свободу скандально известный омский предприниматель Владимир Дрокин, сообщает «Новый Омск». Новостью поделился другой недавно отсидевший бизнесмен Станислав Мацелевич.

Он рассказал, что якобы Дрокин ему вчера позвонил, и сам сообщил о своём освобождении.

Напомним, Владимира Дрокина, после 9 лет международного розыска, экстрадировали из Испании и осудили по уголовному делу о мошенничестве на общую сумму более 1 млрд рублей.

В суде было установлено, что в 2009 году от имени возглавляемого юридического лица он заключил с двумя гражданами 19 договоров долевого участия в инвестировании строительства жилого дома по ул. Тарская — ул. Яковлева. Полученные средства в размере свыше 32 млн рублей были им похищены, а квартиры были им повторно реализованы другим инвесторам.

Свою вину он тогда признал лишь частично и получил срок в 2,5 года колонии общего режима. Обжаловать приговор Дрокину не удалось.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

102
1
Город10.06.2022 10:54:54
Повезло же Дрокину, не то что Мацелевич. 9 лет в розыске, столько обманутых дольщиков, ущерб не возмещён. Похищен 1 млрд, мера наказания смешная. Можно дальше дурить народ, все равно за это не будет ничего. Видимо крыша хорошая у этого Дрокина. Будет жить припеваючи и смеяться над всеми. Спасибо нашему гуманному суду.Только за 9 лет розыска ему нужно было дать не менее 5 лет. Просто жесть.
95
0
Виктор За10.06.2022 10:57:18
Зоопарк, а не государство.
83
0
неравнодушный омич10.06.2022 10:57:34
вот и все что было ты как хочешь это назови - издевательство над обманутыми дольщиками и миллиард на лапу
66
0
Карету мне, карету...10.06.2022 10:59:13
Над Омском, похоже, уже все смеются.
Имеют горожан, имеют, а им всё, как божья роса... Утёрлись и опять на грабли
52
1
саша10.06.2022 11:14:49
Город, это вам не с банкомата пару десятков тыщ стырить, тут на всех хватит.
52
0
Кот10.06.2022 12:02:40
Кривосудие во всем блеске. 2,5 года при таких обстоятельстваях, беспредел!
33
0
Болт10.06.2022 12:12:06
Сколько же у нас жуликов,читаешь и живу даёшься.Прав был Антибиотик,что раз прав про составы,здоровье и велосипеды
56
0
киви10.06.2022 12:27:59
9 лет небедной жизни в Испании. 2,5 года колонии - уже смешно. Отсидел меньше четверти срока. смеяться можно?
3
3
Денис10.06.2022 13:01:31
Вот, Мацика развели! Да это пранкеры Вован и Лексус ему позвонили: им скучно, на Ютубе блок. Вот и разминаются: одному местечковому мошеннику за другого местечкового паршивца "инфу кидают".
55
0
Коренной омич10.06.2022 13:07:25
Было бы очень интересно послушать мнение по этому поводу представителя судейского сообщества. Действительно КРИВОСУДИЕ!!! Скольким людям жизнь испоганил: безнадежность, инфаркты. А ведь были и те, кто продавал своё жильё с целью расширения и в итоге кидалово. Наказание 2,5 г. уже смех, а тут ещё и отбыл 7 месяцев. Он что возместил полностью ущерб людям, в том числе моральный???!!! Это не государство, это чёртово сообщество, живущее по понятиям!!!
22
2
саша10.06.2022 14:21:55
Коренной омич, не по понятиям, а по тарифам.
10
0
Коренной омич10.06.2022 15:05:00
саша, не по тарифам, но по понятиям, куда включены и тарифы и прочее.
2
2
саша10.06.2022 16:05:07
Коренной омич, ну тогда нынешние понятия изрядно трансформированы.
0
2
саша10.06.2022 16:07:49
Коренной омич, и любое понятие устраняется повышением тарифа. Значит получается нет понятий, а только лишь есть маленький тариф.
15
0
ГОГА10.06.2022 16:45:24
ЭТО РОССИЯ МАУГЛИ
4
0
То кто в курсе10.06.2022 17:26:10
По основному делу его ещё я так понимаю не судили. Главное чтобы опять в Испанию не убежал.
30
0
Пенс10.06.2022 17:29:38
Дрокин из категории людей, ворующих миллиардами. Эту категорию судят по понятиям, понятным правящей вороватой верхушке. По закону судят нищебродов. Как говорил миллиардер Полонский:" У кого нет миллиарда, пошли в жопу."
14
1
Боб10.06.2022 17:37:39
судейские поди хорошо в этом деле наварились
2
1
Коренной омич10.06.2022 23:46:37
саша, остановитесь. Оставьте место для других комментариев.
5
0
Коренной омич10.06.2022 23:49:31
Пенс, абсолютно верно! И цитата кучерявого к месту.
5
0
ГОГА11.06.2022 07:30:09
И МОРДА И ФАМИЛИЯ\ ОДИН В ОДИН\КЕМ БЫЛ\ ЧЕМ БЫЛ\
2
0
ГОГА11.06.2022 07:44:05
Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ
5
0
Пенс11.06.2022 15:08:13
Гога, сначала скомунизди миллиард. А пока ты в жопе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич