Новости. Омск

Мэр Шелест и олигарх Латария открыли зону отдыха возле будущего ресторана бизнесмена

Состоялось торжественное открытие зоны отдыха «Музейная».

Сегодня рядом с Историко-краеведческим музеем торжественно открыли зону отдыха «Музейная». Новый объект оборудован на частные средства по инициативе мэра города Омска Сергея Шелеста и генерального директора ООО «УК Руском» Темури Латарии.

«В канун Дня рождения наш любимый Омск получает подарки, которые будут долгие годы служить горожанам и создавать уют на любимых улицах. Сегодня вместе с председателем совета директоров группы компаний «Руском» Темури  Латарией, заслуженными спортсменами и общественными деятелями завершили большой проект по благоустройству части улицы Ленина высадкой деревьев. Ранее на территории рядом с Краеведческим музеем царила настоящая разруха. Темури Отарьевич взял на себя обязательство привести это место в порядок и не подвел. В короткие сроки был проведен достаточно серьезный объем работ. Хорошим итогом проекта стала высадка 12 крупномерных саженцев яблони Нездвецкого. Я благодарю группу компаний «Руском» и лично Темури Латарию за такой подарок и хочу отметить, что это отличный пример социальной ориентированности бизнеса», — сообщил мэр города.

Новая зона отдыха «Музейная» включает лавочки, урны, отреставрированную подпорную стену Краеведческого музея, цветочные клумбы, редкие деревья. В высадке 12 яблонь вместе с волонтерами приняли участие мэр, гендиректор ООО «УК Руском» и другие участники мероприятия.

Рядом, как сообщалось, построен новый ресторан Латарии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
2
Жорик04.08.2022 21:47:15
Все правильно, хозяин по середине
53
4
Жорик04.08.2022 21:48:27
Подарок, епрст. Темури взял, что хотел, а они перед ним на цырлах бегают. Молодец.
24
22
гость04.08.2022 21:55:31
Замечательно когда в городе что-то строят и открывают. Плохо когда что-то ломают и уничтожают.
21
67
Жорик04.08.2022 21:58:12
гость, надо много чего сломать, например, надо снести памятник тирану Ленину!
42
4
умная Маша04.08.2022 22:31:40
А кто это третий рыжий?
62
1
омзк04.08.2022 22:45:33
"редкие деревья"и ведь не поспоришь, зеленая зона из 12 деревьев , редколесье
61
6
Михаил Павлович04.08.2022 23:27:57
Деревья стоят копейки, их могут купить три бабушки на свою пенсию. Пусть лучше расскажет, как в его собственности оказался земельный участок для рекреационных целей, где разрешалось устанавливать только НТО? Как вообще разешили такое нелепое строительство в зоне исторической застройки? Вопросов много: кто перенес красные линии, кто выдал разрешение на строительство в зоне исторической застройки, кто поменял вид разрешенного использования, почему не было аукциона по продаже земельного участка? Понятно, что Гамбург не сразу сел, но времена то сейчас другие.. как так?
5
24
Лена05.08.2022 00:01:02
Тищенко. Боксер.
умная Маша,
4
21
Лена05.08.2022 00:01:21
Тищенко. Боксер.
умная Маша,
59
3
Житель города05.08.2022 07:42:46
Лена, спортсмены должны спортом заниматься, а не лезть туда, где они ничего не понимают.
13
5
Трифон05.08.2022 08:42:27
Глядишь и ливневки сделает. Больше некому
4
32
Михаил05.08.2022 08:45:37
Житель города, а откуда у Вас сведения что он в этом ничего не понимает? Может понимает.
36
3
Дядя Валера05.08.2022 09:05:26
Раньше Турманидзе шорох наводил в центре города,а теперь Лотария...Скоро вся Грузия войдет в состав РФ,конечно добровольно..
8
2
Омич05.08.2022 09:15:13
омзк, вы ничего не поняли, деревья не "редкие", а редкие)))
23
3
Кочегар05.08.2022 09:19:58
Жорик,себе голову снеси!
1
1
ДеНиС05.08.2022 09:28:58
Кочегар, желательно об арбуз. Сакральная жертва будет.
8
0
ДеНиС05.08.2022 09:32:18
умная Маша, вроде телохранителем у Латарии промышляет. Где - то я его видел.
3
34
Жорик05.08.2022 09:36:45
Кочегар, номерок скинь фраерок я с тобой перетереть хочу за угрозы в мой адрес
Куда подскочить и побормотать с тобой чудило?
35
1
умная Маша05.08.2022 09:38:51
Жорик, кина насмотрелся, *?
8
2
Девушка05.08.2022 09:44:20
второй день мимо проезжаю - не успеваю рассмотреть сие великое (судя по реакции в прессе) творенье...
5
15
гость05.08.2022 09:53:53
Жорик, сносить памятник Ульянову (Ленину) не надо, его надо передать обкому КПРФ пусть они возле здания обкома поставят. Хотя сомневаюсь что обкомовские возьмут памятник. Так что его ожидает участь как десятки омских памятников Ульянову в бытность СССР, коммунисты их убрали, а куда дели не известно, возможно просто выбросили. Так что данный памятник пока не поздно надо торжественно передать обкому КПРФ.
29
2
Дядя Валера05.08.2022 10:31:16
Жорик,сейчас главная стрелка на Донбасе!Ехай лучше туда..
5
20
омский житель05.08.2022 11:31:45
хорошо что бизнес вкладывает в развитие города а яблоня очень редкого сорта ее осталось считанные экземпляры - молодец Латария
6
4
омичка.05.08.2022 11:35:10
А отчего же мэр не открыл зону отдыха у гостиницы фридмана на берегу Оми? Кстати, мне понравилось, как там сделали. Не сравнить с многомиллионным "благоустройством" ул.Бударина.
21
2
Иоанн Васильевич05.08.2022 11:36:36
Ну теперь понятно почему проект нового кафе никто не видел и не обсуждал. Мэр за деревьями леса не видит.
47
2
Владимир05.08.2022 11:47:52
Прямо 90-е вернулись, бандиты, миллионеры, кожаные куртки и затылки переходящие в плечи, власть и деньги срослись. Для понта за копейки благоустроят, на миллионы продадут.
7
1
Лариса05.08.2022 12:02:45
Когда, наведут порядок по улице Орджоникидзе д.42 ид.44? Пьяный контингент не дает покоя.
15
2
Омич05.08.2022 12:14:35
Никакие деревья они не сажали. А втыкали прутики.
1
14
Омич05.08.2022 12:16:49
Житель города
А ты кто такой что бы определят кто чем должен заниматься? Наполеон?
1
5
Омич05.08.2022 12:19:41
Владимир
вован а миллионы за сколько продадут?)
4
0
12405.08.2022 12:53:43
Лариса, а что ждать от круглосуточного магазина?
26
2
Другие соседи05.08.2022 13:25:54
Деревья это конечно замечательный подарок городу, а 12 деревьев - тем более. Вопрос в другом - а что там на фото Тищенко делает? Деревья высаживал? Или будет директором ресторана?
25
1
Цинь05.08.2022 13:53:33
Ну, во-первых, снес он деревьев больше, чем высадил, а во-вторых, он сам осознаёт, какое страшное здание построил или ему все равно. Мэру -то пофигу, это понятно..
10
1
)05.08.2022 13:55:08
Другие соседи, что-что...Пищит и лезет во власть...
17
1
гость05.08.2022 15:14:01
Ну подпорную стену музея должны были отремонтировать еще в 2016 г. когда газпром улицу Ленина ремонтировал. Тогда ларьки с шаурмой не посмели сдвинуть.сейчас убрали, чтобы ресторану не портили вид .
Грустный праздник.
11
1
очень интересующийся05.08.2022 16:35:35
Михаил Павлович, крупномеры? 12 яблонь для Латарии, конечно смешновато выглядят. Но сортовые крупномеры смогут купить очень редкие бабушки, да и не бабушки
2
23
Омич05.08.2022 17:13:38
Другие соседи
Подошел бы к Тищенко и спросил, что он делает на фото. Или ты боишься?)
11
5
умная Маша05.08.2022 20:08:56
Омич, хто такэ, Тыщенка?
14
0
омичка.06.08.2022 12:24:55
Проходил вчера по этой "зоне отдыха" Как нужно опуститься, что бы назвать кусочек тротуара у проезжей дороги зоной отдыха?
Сделали хорошо, но это должны были сделать еще при реконструкции ул. Ленина в 2016 году.
Деревья не порадовали. Может они и редкого сорта, но имеют одну особенность - листья у них не зеленые , а бурые и поэтому деревья сливаются с гранитным окружением. Их на расстоянии вообще не заметно. Как то зеленые кроны приятнее выглядят. Про деревья и говорят: зеленые насаждения, а не бурые.
1
0
Кот Воркот08.08.2022 08:45:31
Самый классный подарок - это замечательный ларек возле Каскада. Осталось чуть-чуть: обхреначить Каскад сайдингом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич