«Ястребы вышли из спячки»: вторая победа омского «Авангарда» подряд

Вратарь Демченко осваивает щит лучшего игрока.

Череда поражений омского «Авангарда» прервана — и хочется надеяться, что надолго. 19 сентября омская команда, встретившись с «Трактором» в Челябинске, выиграла второй матч подряд со счетом 3:1, — сообщает пресс-служба клуба.

В этом матче из омских игроков отличились Сергей Толчинский, Рид Буше и Алексей Береглазов.

Здесь стоит напомнить, что начало нового сезона для «Авангарда» оказалось поистине мрачным: шесть проигрышей подряд. Заговорили даже о возможной отставке нового главного тренера Дмитрия Рябыкина. В Омск прибыл Боб Хартли… Но дело ограничилось заменой тренера-ассистента в ХК «Авангард»: Константину Курашеву пришлось уйти, его место занял Михаил Кравец. А насчет возвращения экс-главного тренера, то, как объяснили в клубе, Хартли займется консультированием специалистов Омской хоккейной академии.

Но вернемся ко вчерашней игре. В первом периоде счет открыть не удалось никому из соперников.

В начале второго периода «ястребы» сумели воспользоваться тем, что челябинцы оставались в меньшинстве. Шансы забить не были упущены Сергеем Толчинским (23-я минута) и Ридом Буше (25 минута).

Алексей Береглазов отправил шайбу в ворота «Трактора» прямо на старте третьего периода игры. Этот «выстрел» был сделан от синей линии.

Тем не менее, удержать наши ворота от поражений в этом матче Василию Демченко не удалось. И этот гол Владимира Ткачева был нами пропущен за пять минут до финальной сирены.

Тем не менее, болельщики пришли к выводу: «Просто Васе нужно больше давать играть, а не на скамейке сидеть». И Демченко получил символический щит лучшего игрока.

Следующий матч «Авангард» также проведет на выезде. Завтра, 21 сентября, команде предстоит встреча с ХК «Сочи».