Новости. Омск

На омича завели уголовное дело за оскорбление украинцев

Фото: mkkaluga.ru

Мужчина публиковал в соцсети негативные высказывания в адрес украинского народа.

Омские правоохранители возбудили уголовное дело на 52-летнего омича Николая Карнышова о возбуждении ненависти либо вражды, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в силовых структурах.

По данным силовиков, безработный подозреваемый на своей странице «Вконтакте» публиковал негативные, по версии следствия, высказывания в адрес украинцев. На данный момент эти сообщения удалены. В уголовном деле несколько эпизодов, первый из которых относится к декабрю 2021 года.

Сейчас мужчина под подпиской о невыезде.

Как сообщает издание, Карнышев — именно тот человек, которого в сентябре осудили за унижение женщин. Тогда он получил 2 года условно с испытательным сроком в один год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
13
Черенко26.10.2022 17:43:12
Ни фига се! Это чо, омские правохранители против самого господина пэже поперли? Чё происходит, а?
58
24
Вадим26.10.2022 18:35:23
А где уголовные дела на украинцев, оскорбляющих русских? Или им можно?
21
34
Андрей26.10.2022 20:24:20
А Вы не задумывались сколько "переселенцев" из Украины учавствовавали в освоении Целины?
Ах, да - что это такое - Целина?
Это то что кормит Наш регион Хлебом.
И наличие Украинских населённых пунктов в регионе очень болшое.
Езжу три раза в неделю из Одесского в Павлоградку и вижу:
- Кохановка,
Это какой-то "суржик" по-советски. Почему мы не можем отдать дань уважения тем кто по зову правительства приехал осваиваивать целину и не коверкать их родной язык и написать: Коханiвка?
Это их корни.
Пример второй:
- указатель на населёный пункт Тарналы - неужели трудно указатель обновить? А ведь там живут наши граждане, которые учавствуют в жизни нашего многонационального Государства.
О каком единстве мы говорим?
Начинать надо с мелочей.
28
16
Это же я26.10.2022 21:23:07
Походу у судьи фамилия заканчивается на О
13
7
Жорик26.10.2022 21:33:01
Андрей, а что, пиши сразу по английски.
23
14
Владимир27.10.2022 00:20:14
Жаль мужика, безработный, высказал, что все говорят на кухне... 1937
21
16
Василий27.10.2022 02:48:38
Это что за беспредел такой? Судьи там в Омске совсем связь с реальностью потеряли?
0
0
Алексей27.10.2022 06:40:49
Может тогда пора омских правоохранителей проверить на наличие агентов иностранных спецслужб???
3
0
полковник27.10.2022 09:20:43
Придурков дохрена и с той и с нашей стороны...если не пресекать расскачивание лодки,и так нестабильно на воде находящейся,то бед будет в разы больше...
Там например надо придурка цымбалюка заткнуть у них,у нас обезьяну эту кеосаяна...провокаторов безопасно дистанционных...
2
0
полковник27.10.2022 09:24:09
А таких придурков как Красовский Антоша...их вообще на опыты отдать...гомосек который призывает топить и сжигать детей...и всех кто эту мразь пустил на телеканал разогнать...
27
0
Так27.10.2022 10:40:01
А по ТВ какой то эксперт предлагал украинских детей в речке топить.
Тому "эксперту" что нибудь будет ? Там точно на реальный срок тянет, учитывая массовость аудитории.
9
11
Правда27.10.2022 11:41:19
Свинорылые кастрюли нам не друзья !!!
14
3
Антон Артамонов27.10.2022 11:51:08
А депутатшу-гопницу Степаненко не осудили...Почему? Она открыто призывала, не скрывая свое лицо.. и искать не надо было..Странное стало твориться в Омске. Мужик, я тебя не поддерживаю, но сочувствую.
9
9
главный фрикцион27.10.2022 11:57:20
Андрей, В Омской области есть деревни с немецкими названиями (Гауф-хутор, Маргенау, Розенталь и др.) Основаны они ещё до целины. И что надо писать их по-немецки? Есть ещё татарские названия и ...
4
0
Валентин27.10.2022 15:22:46
Непонятно, спецоперацию с бомбами и ракетами проводить можно, а оскорблять нельзя....
1
3
Омич27.10.2022 18:54:59
Андрей, целина - это о северном Казахстане.
1
0
12327.10.2022 19:02:21
Владимир
У тебя на кухне говорят?
1
0
Черенко27.10.2022 22:29:32
Омич, Вы сильно ошибаетесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич