Новости. Омск

За командировку на Донбасс омским чиновникам будут платить вдвойне

Они получат и суточные.

Согласно опубликованному на портале правовой информации  документу о командировочных выплатах государственным служащим региона от 7 ноября, сотрудникам органов власти, которые находятся в служебных командировках на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, денежное содержание будет выплачиваться в двойном размере.

Также им положены суточные — 8480 рублей. Предусмотрели и «безотчетные суммы» для возмещения дополнительных расходов. Их включат в авансовые отчеты, сообщает НГС55.

В документе отмечено, что эти траты утверждены, чтобы повысить уровень социальной защищенности госслужащих.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
4
КАКТУС09.11.2022 05:31:21
У кого то суточные, у кого то месячная пенсия.
7
5
ДеНиС09.11.2022 09:48:36
БК-автор, строча статью ночью, наверное, ошибся с суточными? Нолик уберём, а?
22
1
Деревня09.11.2022 10:39:13
Суточные то ладно , главное чтобы статус участника не присвоили.
23
3
Моё мнение09.11.2022 11:04:07
Какой вывод можно сделать из этой статьи?
Только один!
Хочешь жить по-человечески - иди в чиновники!
3
3
Александр09.11.2022 11:12:32
Суточные это и есть не отчетные деньги, за командировочные требуется отчет, а суточные можно условно говоря потратить на что хочешь
2
2
Фанерко09.11.2022 11:55:50
???
9
0
Белченко09.11.2022 11:57:19
А за командировку в один конец?
15
1
Омич09.11.2022 13:54:51
Что они там будут делать?! Зачем им туда ехать?!!!! У них здесь работы мало? Чем чиновники могут там помочь? Там военные и рабочие нужны, а руководителей и своих достаточно!!! Неужели лучшего применения этим деньгам нет?!!! У меня знакомый ездит в командировки, так у них суточные до сих пор 100 (!!!) Рублей. Это и на еду и на автобусы! И никаких неподотчетных средств!!!
11
1
Елка09.11.2022 16:58:40
Что омским чиновникам делать на Донбассе? Какой от них там прок? Чего бездельники, протирающие штаны в кабинетах в Омске, могут сделать полезного в воюющем регионе, специфику которого они не знают и в принципе знать не могут? За длинным рублем поедут, как шабашники?
6
1
Варя09.11.2022 21:59:54
они поедут для отчетности, что они там были- спали , ели и прогуливались по развалинам, но как не поехать , ведь им кушать хочется, да и на мальдивы слетать хочется...
0
0
Жах10.11.2022 00:37:49
Двойной губернаторский оклад, та ще з суточными!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич