Новости. Омск

В Омске появятся 152 бака для раздельного сбора мусора

ФОТО:аотко.рф

Их закупили при финансировании из федерального бюджета.

В рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Омской области» были закуплены 152 контейнера для раздельного сбора мусора. На закупку и установку из федерального бюджета было выделено свыше 3,2 млн. рублей.

Все приобретенные контейнеры будут размещены в частном секторе города до конца 2022 года. В Советском округе установят 59 штук из них, в Ленинском и Октябрьском — по 30, а в Октябрьском — 33 бака.

Напомним, в Омске уже установили 473 контейнера для раздельного сбора мусора. Зелёные баки предназначены для пищевых отходов, в жёлтые — для сбора пластика, металла, стекла и бумаги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
гостья12.12.2022 17:38:28
-Все приобретенные контейнеры будут размещены в частном секторе города-
Эти деньги считайте выкинутыми.
25
4
Имя12.12.2022 18:39:09
То есть мусорные олигархи ещё и сортировщиках сэкономят, а мы и платить будем им и сортировать мусор, чтобы они потом ещё заработали на продаже макулатуры, стекла и т. д. Нет уж, принципиально весь мусор буду в один бак кидать
6
1
Харакири12.12.2022 19:10:13
Именно так!
15
2
Харакири12.12.2022 19:10:43
Мы будем им оплачивать работу, которую сами же и будем делать.
8
1
Харакири12.12.2022 19:11:04
Ибо люди - вторая нефть.
9
1
Юденич13.12.2022 09:02:35
Прошу кого-нибудь внятно разъяснить мотивацию граждан по раздельному сбору мусора. Только без экологической демагогии.
1
6
.13.12.2022 10:47:09
Пусть бесплатные пакеты,для мусора, жителям раздают .
2
0
Ёж13.12.2022 10:49:17
Юденич, нет мотивации. Просто это правильней было бы для всех, если к этому вопросу относиться серьезно.Но... Меня больше интересует из каких фондов идет оплата всех этих бачков для сортировки.Принципиально. За что надо платить Магниту?Почему ребятам нормально оставлять после вывоза грязь без сортировки, перекладывая это на УК. Волнует дальнейшая судьба всего с...а. Он в последствии где? Только пусть не прикрываются тем местом, куда регулярно приглашают на экскурсии.
7
0
Деревня13.12.2022 11:09:55
А ты Буратино разложить все в разноцветные баки ,а мы уж найдём способ забрать пять золотых монет. Да ты нам ещё и помимо заплатишь!!!!!
3
1
Клава13.12.2022 17:10:10
Поставьте баки на Гуртьева,17/19, я готова сортировать пластик, бумагу, бытовое во благо будущего поколения и цивилизации в целом
4
0
Деревня13.12.2022 18:38:27
Клава, респект , на таких держится реформа !!!!!!! Поставьте им бак , может правда толк будет .
3
0
Харакири13.12.2022 20:18:03
Деревня, конечно будет - они ей потом отдельный счет выставят за вывоз баков с желтой и синей наклейками.
9
0
Внимательный14.12.2022 00:41:47
Клава, многие готовы. Вот только все вывозят в одной машине и в на одну свалку. А демонстративную раздельную переработку показывают приезжему начальству. К сожалению из года в год.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич