Новости. Омск

Сергей Финашин: «В какой-то момент журналисты нарушили социальную дистанцию»

Фото: пресс-служба мэрии

Глава Советского округа объяснил свою несдержанность.

Глава Советского округа Сергей Финашин лично объяснил, что же все-таки произошло между ним и журналистами.

Напомним, вчера чиновник попал в топ-разделы омских новостей, не удержавшись от крайне эмоционального выпада против журналистов «Первого городского телеканала».

«На повестке дня стоит вопрос строительства очень важного для округа объекта: школы. Местные жители разделились на два противоборствующих лагеря, и диалог между ними проходит довольно напряженно. Вчера я в очередной раз встречался с жильцами одного из домов. Они пригласили на встречу журналистов, на что имели полное право, однако, в какой-то момент была нарушена социальная дистанция, и я, действительно, проявил несдержанность. Оправдываться не буду. Подобное поведение не красит абсолютно никого, тем более, представителя власти. Приношу съемочной группе Первого городского телеканала свои извинения. Насколько мне известно, редакция и руководство студии претензий не имеют», — цитирует Сергея Финашина пресс-служба мэрии Омска.

Напомним, «Первый городской канал» входит в медиахолдинг омского олигарха Дмитрия Павлова, наследника обширной бизнес-империи генерала Камерцеля, бывшего начальника областного УВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
миротворец15.12.2022 10:24:54
Выгнать немедленно хама из сферы управления людьми.
8
0
ВИКТОР ЗА15.12.2022 10:27:54
Теперь будет отмазываться , нет для страны страшней напасти , чем быдло дорвавшийся до власти.
4
0
ВИКТОР ЗА15.12.2022 10:29:06
Теперь будет отмазываться , нет для страны страшней напасти , чем быдло дорвавшиеся до власти.
4
0
администратор15.12.2022 10:35:16
вот же отморозок
3
0
Антон15.12.2022 11:04:00
Извиниться, то извинился, это хорошо, понять можно. А вот вопрос никак не решается, одни отписки от администрации. Нормальный въезд на территорию стройки организовать не могут. Когда срочно надо было экскаватор перекинуть через трубы, без проблем организовали и насыпь и плиты, но тут же разобрали. Вместо того, чтобы Камазы свои по этой насыпи пустить, они решили угробить уже благоустроенную территорию и подвергнуть опасности детей на детской площадки и автомобили по всему микрорайону.
27
39
Авиатор15.12.2022 11:27:52
Ниче такого он не сказал. Назойливым журналистам пообещал дать по шапке. Вот и всех делов.
6
0
Боб15.12.2022 12:20:42
в отставку этого деда, пусть со своей бабкой на кухне попивают чай с лимоном
26
29
Муся15.12.2022 12:50:00
Можно подумать журналисты милые и пушистые. Они как коллекторы рамок не имеют.
7
2
Андрей15.12.2022 13:20:17
Похоже кто то его подставил!Совсем нюх потерял бывший чекист!Или его и не было!
33
9
ИМХО15.12.2022 13:20:35
К сожалению он не несдержался, это его обычная манера общения. Взгляните на вакансии в округе, специалистов почти не осталось, а оставшиеся работают за троих.
33
7
омский житель15.12.2022 13:21:21
отговорками не отделаться - публичное лицо обязано держать отчет перед обществом
7
0
как15.12.2022 14:03:09
кто нарушил социальную дистанцию так это он...можно стало прикрываться ковидными ограничениями у власти стало...приемы везде отменили а про электронке шлют отписки...а тут вышел в свет один раз и озверел...
1
4
Валерий Васильевич15.12.2022 14:03:49
За мнООООгие годы сознательной жизни я не раз сталкивался с полярными мнениями журналистолв-профессионалов и тех, которых называют в ряде стран "папарацци", а у нас ...., воспитание не позволяет озвучить. в те сложные 90-ые Спецкор "Известий", газеты, которая во многом была принципиальней и ДОТОШНЕЙ "Правды", Сергей Сергеевич Сусликов и его коллектив единомышленников до сих пор держит марку беспристрастного свидетеля событий и борца за истинную справедливость. БК55 никогда не оперируют "жареным" и пытаются в ОмУтске вытащить город и область из-под насилия кланов. Уверен на все 100. что и преданный делу глава Советского округа имел дело не с журналистами, подобными коллективу БК55, а с некоей упомянутой мною разновидностью субъектов «Первого городского канала» входит в медиахолдинг олигархов, которым ещё Ильич предрекал : "Ваше время кончено"!!!
31
10
Житель округа15.12.2022 14:04:02
Муся, Вы не имеете понятия, что значит быть и работать журналистом! Немного вникните и не сравнивайте их с коллекторами, они этого не заслуживают! А главе округа, подобает держать голову в ясном уме, язык работает быстрее головы. Повёл себя как работник советского рынка в прямом и в переносном смысле. Читаешь новости и волосы на дыбы лезут, что за чиновники и правоведы у нас развелись, кто их на работу принимает и как?? Спасибо журналистам, только они открывают нам глаза на всё происходящее "беззаконие" в нашей области!
5
0
Петрович15.12.2022 14:27:38
У чиновника немного маска слезла, так что такого, опять натянул.
0
4
Валерий Васильевич15.12.2022 14:35:01
За мнООООгие годы сознательной жизни я не раз сталкивался с полярными мнениями журналистов-профессионалов и тех, которых называют в ряде стран "папарацци", а у нас ...., воспитание не позволяет озвучить. В те сложные 90-ые Спецкор "Известий", газеты, которая во многом была принципиальней и ДОТОШНЕЙ "Правды", Сергей Сергеевич Сусликов , приехав в Омск, неоднократно старался разгребать «Авгиевы конюшни» … Надо сказать, во многих случаях, - достаточно успешно. Да и теперь он сам и его коллектив единомышленников до сих пор держит марку беспристрастного свидетеля событий и борца за истинную справедливость. БК55 никогда не оперирует "жареным" и пытается в ОмУтске вытащить город и область из-под насилия кланов. Уверен на все 100. что и преданный делу глава Советского округа имел дело не с журналистами, подобными коллективу БК55, а с некоей упомянутой мною разновидностью субъектов «Первого городского канала», который входит в медиахолдинг олигархов. Поэтому я бы посоветовал некоторым взвившимся в пролетарском гневе на муниципала «защитникам справедливости» подумать, Какие у него, у Главы Округа, Возможности для решения миллиона житейских проблем города в условиях хилой экономики, и какие железные нервы надо иметь, чтобы за три копейки разрешить проблему стоимостью миллион…
2
0
Лариса15.12.2022 14:50:59
Интересно, а строительство школы включено на 2023 год в федеральную программу по развитию образования, если школа на 1000 и более мест ее стоимость более 1 млрд. рублей.
0
4
Валерий Васильевич15.12.2022 15:18:07
За мнООООгие годы сознательной жизни я не раз сталкивался с полярными мнениями журналистов-профессионалов и тех, которых называют в ряде стран "папарацци", а у нас ...., воспитание не позволяет озвучить. В те сложные 90-ые Спецкор "Известий", газеты, которая во многом была принципиальней и ДОТОШНЕЙ "Правды", Сергей Сергеевич Сусликов , приехав в Омск, неоднократно старался разгребать «Авгиевы конюшни» … Надо сказать, во многих случаях, - достаточно успешно. Да и теперь он сам и его коллектив единомышленников до сих пор держит марку беспристрастного свидетеля событий и борца за истинную справедливость. БК55 никогда не оперирует "жареным" и пытается в ОмУтске вытащить город и область из-под насилия кланов. Уверен на все 100%, . что и преданный делу глава Советского округа имел дело не с журналистами, подобными коллективу БК55, а с некоей упомянутой мною разновидностью субъектов «Первого городского канала», который входит в медиахолдинг олигархов. Поэтому я бы посоветовал некоторым взвившимся в пролетарском гневе на муниципала «защитникам справедливости» подумать, Какие у него, у Главы Округа, Возможности для решения миллиона житейских проблем города в условиях хилой экономики, и какие железные нервы надо иметь, чтобы за три копейки разрешить проблему стоимостью миллион…
24
4
Фима15.12.2022 16:12:11
Муся, рамки деятельности журналистов описаны в законе о СМИ. Если журналисты его не нарушили, а судя по сообщениям в СМИ ничего подобного не произошло, то г-н Финашин просто не умный человек, не готовый к власти и не умеющий себя держать в руках. Стоит задуматься, а нужен ли такой руководитель округу с кучей проблем?
23
3
гостья15.12.2022 16:40:19
Я чего то не догоняю, а этому типу ничего не будет???
4
0
Поп15.12.2022 16:45:22
Вместо администраций нужно открыть заводы фабрики
Хватит смотреть на кружок вязание чулков лапши для ушей народа, жамкая. миллиарды.
На дворе 21 век, бюрократов уволить в век интернета, многие профессии кабинетов давно канули в лету.
20
2
йожик15.12.2022 17:08:06
гостья,
ну почему - премия будет, медаль какая нибудь или памятный знак
у них все так, "своих не бросают"
20
4
Стилист15.12.2022 17:20:00
А чем социальная дистанция, позвольте полюбопытствовать? Оператор и журналист очень близко подошли к роскошному норковому полушубку главы? Мэр одевается скромнее, да.
19
3
Борисыч15.12.2022 17:26:39
изработался на людей стал кидаться- видимо пора на пенсию
10
1
Анна Степаненко15.12.2022 17:58:26
Не быкуй! Бей первым! Всё равно будешь крайним! Слышь Финашин!
5
1
Василий15.12.2022 20:14:58
Этот чувак, точно с хлебом солью Павлова, не встречает.
4
1
Влад15.12.2022 21:10:20
Не глава,а настоящие быдло. Даже разговаривать не умеет.
9
1
Влад15.12.2022 21:12:45
Не глава,а самый настоящий ч.рт. Хоть бы разговаривать научился. Это для начала.
6
1
Влад15.12.2022 21:14:10
Бы..о самое натуральное,а не глава района
3
1
Сергей15.12.2022 23:15:11
порвать тебя как гниду Сережа надо. вспомни 2016й год кого ты уволил. я тебя порву.
2
0
Кузя15.12.2022 23:36:56
Фима, не готовый????
7
1
Григорий16.12.2022 03:06:58
Быдло тупое, вали в отставку, а то тебе самому по голове настучат
5
0
Клавдия Самуиловна16.12.2022 07:11:43
А представьте если бы у него оказался в руках травматический пистолет! Он бы начал стрелять в журналистов и просто прохожих!
2
1
военком16.12.2022 08:11:49
финалгон
4
0
Игорь17.12.2022 15:04:18
Нарушили дистанцию?))))) На видео он к камере сам пошел. Позорище
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич