Новости. Омск

В Омске по решению суда ликвидирован Союз казаков

Фото: omskpress.ru

Организация не значилась в реестре казачества и была признана не действующей.

В регионе было ликвидировано областное отделение общероссийской организации «Союз казаков Омской области», не входившее в реестр казачества и существовавшее на «общественных началах». Суд признал организацию недействующей, сообщает «Новый Омск».

Ранее БК55 рассказывал, что представители Союза казаков в последнее время часто были недовольны возглавляющим их атаманом Сергеем Шалаевым и даже отстранили его от должности. Якобы с апреля 2020 года Шалаев «утратил связь с Сибирским казачьим войском и Союзом казаков России». Однако, согласно данным ЕГРЮЛ, он до сих пор оставался в своём чине и сложил атаманство только после ликвидации Союза.

Кроме того, ликвидирована и другая общественная организация, учредителем которой был Шалаев, — «Станица Радонежская».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
4
сергей23.12.2022 17:46:18
наконец-то этому "ряжезенному" скопленнию невостребованных "умеек" дали правовую оценку,а почему бы им свой "союз казаков" не зарегистрировать как "народный театр казаческих былин и воспоминаний", дать в аренду здание , пусть его отремонтиркуют и ставят там театральные постановки на сцене, а не на улицах города Омска... совершенствуют на отведеной для этих затей сцене своё многостаночное мастерство.....глдишь и омичи проникнутся к ним теплым чувством...
66
1
Омичка23.12.2022 18:18:36
Пусть идут работать на завод, на стройку. Бездельники.
59
0
Местный23.12.2022 19:28:42
Радары не у них были, случайно? И ещё, а что это такие патриоты не мобилизованы всей компанией?
62
0
Коренной омич23.12.2022 20:40:50
Самая пародоксальная структура: х.з. кто такие и х.п. для чего нужны!!! Увешаны наградами, грамотами, погоны полковничьи. Ряженые клоуны.
46
1
Владимир23.12.2022 20:56:45
Слава богу! Услышал и покарал! Всех этих бездельников возродившихся в полежаевские времена отправить в ДНР, пусть там радарами измеряют скорость снарядов. А кадетский корпус ликвидировать и возродить общевойсковое командное училище и готовить настоящих воинов и защитников!
15
0
ГОГА23.12.2022 21:21:09
КаКОЙ ТО МУСОР ДОЛЮ ПОЛУЧАЛ \\как быков\\
5
0
Всуе23.12.2022 22:08:39
Свадьба ни как .невеста справа ?
30
0
В23.12.2022 22:28:01
Событие безусловно радует, но таких шапито под другими наименованиями еще немеряно, доберутся ли до их ликвидации - вопрос, может быть это только был результат внутренних разборок.
27
0
fox23.12.2022 22:41:06
во, официально разогнали ряженых. Кто же теперь будет в авторадарных войсках "служить " ?
20
0
Ужас23.12.2022 23:13:28
Ряже ные.
Дор моеды
На поля их не затащишь
25
1
Евгения24.12.2022 00:15:36
Откуда у них столько медалей и орденов? Или они со второй мировой так хорошо сохранились? Кто их награждает? Такие же ряженые, как они)) За Мазаник шашкой?))
7
0
Евгения24.12.2022 00:16:32
*махание шашкой
14
0
Омич24.12.2022 02:36:23
ура, чем меньше этих бесов будет, тем лучше
13
0
ДЖОКЕР24.12.2022 09:33:55
Единственная приятная новость за неделю на БК!
1
17
гость24.12.2022 09:36:56
Омичка, твой мужик работает на заводе или на стройке, ответь не стесняйся?
14
1
алексей омский24.12.2022 11:50:33
Казаки и цыгане - люди без роду, без племени. Паразиты на теле любого общества.
1
5
Сам себе на уме24.12.2022 16:12:24
алексей омский, ????? Это сравнение ж... с пальцем. Казачество нужно, но в другов виде. В настоящем. Защищать тебя кто будет? Инфантильные мальчики?
5
1
Внимательный24.12.2022 23:36:48
Жаль. Жаль, что «Союз казаков Омской области» не сумел перейти от общественной парадности к общественной пользе. Во многом это зависит от руководства.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич