Проявили характер: «Авангард» вырвал победу у «Адмирала»

Точка после затянувшейся ничьи была поставлена в серии буллитов.

Вчера, 1 февраля, омский «Авангард» выиграл у владивостокского «Адмирала» со счетом 3:2.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил во Владивостоке.

Счет в матче открыли «ястребы» — Арсений Грицюк реализовал большинство, полученное после нарушения правил игроком «Адмирала».

За «моряками», конечно, не заржавело: через минуту Берлев получил шайбу после броска на пустой угол. И обеспечил показатели на табло в виде 1:1.

«Ястребы» к этой игре уже поняли: приехав во Владивосток, в первом периоде лучше не дремать. И уже под конец этого отрезка игры снова вышли вперед. Так, на 16-й минуте «Авангард» организовал комбинацию на стороне «Адмирала», и Владимир Ткачев завершил ее успешным броском в ворота.

«Адмирал» смог отыграться к середине второго периода. Атаковали они раз за разом, защита «ястребов» вместе с Демченко находилась в постоянном напряжении. Кроме того, после нарушения был удален Малыхин. И «моряк» Шэн смог это реализовать, забросив шайбу в ворота «Авангарда» на 34-й минуте.

В третьем периоде напряжение нервов вылилось в драку: сошлись Буше и Хамидуллин.

В итоге отправились «отдыхать» на штрафную скамью — по семь минут на каждого. Оставив свои команды сражаться в усеченных, хоть и равных, составах.

Но сдвинуть счет с места не удалось никому. Поэтому пришлось брать дополнительное время. «Авангард» даже решился на замену вратаря еще одним полевым игроком, но к удаче это не привело.

На буллитах противостояние оказалось яростным. По четыре попытки поразить ворота соперников завершились ничем. Пятый заход на ворота «ястребов» оказался для «моряков» неудачным: Демченко демонстрировал шикарную работу. Зато Рид Буше не промахнулся.