Новости. Омск

Омичка перевела мошенникам четыре миллиона рублей

Злоумышленник представился дознавателем из УМВД города Москвы.

62-летняя омичка перевела дистанционным мошенникам в общей сложности 4 млн рублей, — рассказали правоохранители.

Так, в Шестой горотдел полиции Омска обратилась индивидуальный предприниматель, проживающая в Октябрьском округе. Женщина занимается изготовлением головных уборов.

В ходе беседы с дежурным следователем выяснилось, что пострадавшей позвонил неизвестный и представился дознавателем из Управления внутренних дел по городу Москве.

«В ходе диалога незнакомец пояснил, что якобы на потерпевшую по доверенности оформлены кредиты в нескольких финансовых организациях. Чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо срочно снять наличные и перевести их на безопасные счета.

Следуя инструкции звонивших — «работников Центробанка и правоохранительных органов» — потерпевшая сняла 2 миллиона рублей с одного банковского счета и 2 миллиона рублей — с другого, перевела небольшими суммами на указанные злоумышленниками счета. Вечером женщина рассказала обо всем родственникам и поняла, что стала жертвой мошенников», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Омску

Следователь Шестого горотдела полиции Омска возбудил по данном факту уголовное дело по статье «Мошенничество».

УМВД России по Омской области напоминает:

Не ведите переговоров, касающихся любых финансовых вопросов, по телефону. Всегда перепроверяйте информацию по номеру горячей линии, который указан на оборотной стороне банковской карты. Если вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Свинарка с пастухом21.02.2023 12:51:13
И как она ИП стала, с таким умишком ?
15
0
Григ21.02.2023 13:32:27
почему люди не используют мозг? это прекрасеый инструмент, который нам подарил создатель. особенно хороша такая опция как критическое мышление.
16
1
Пенс21.02.2023 13:36:51
Я бы мог понять, если бы это был первый-второй-десятый случай. Но об этом уже из каждого утюга каждый день рассказывают и пишут. Или предприниматели настолько заняты, что вообще не знают, что в стране происходит?
6
0
Сердюков21.02.2023 14:13:02
Идиотки, пишите сюда свои адреса, другим то же охото вас развести на деньги.
5
0
Серый21.02.2023 15:06:06
Ой,не могу Мавроди жил и жив и будет жить
15
0
)))21.02.2023 15:06:48
Особенно если бы таких мошенников садили на стадии покушения на мошенничество, при первых звонках в присутствии родственников и записанных телефонных разговорах, как хорошо и легко стало бы жить омичам!
10
0
адвокат21.02.2023 15:43:46
Возможно многие не знают, современные техники воздействия на сознание достигли такого уровня развития, что после вовлечения в диалог, у не подготовленного человека, практически нет шансов не поддаться внушаемой установке. Единственный способ себя обезопасить это не вступать в общение с незнакомыми людьми..
10
0
)))21.02.2023 15:49:31
адвокат, единственный способ - это изучить психологию, после чего вы на удивление и в среде своих знакомых обнаружите пару психолугов и гур!
9
4
адвокат21.02.2023 16:14:55
))), психология здесь не поможет, она вообще редко кому то помогает, ведь у нее чисто социальные функции. Нейрофизиология да, но не должен обыватель лезть в эти дебри, он платит налоги, чтобы получить безопасность. Открою небольшой инсайд, большинство крупных колл-центров профилирующихся на дистанционных способах отъема, работают по крышей .. и когда частным образом удавалось найти концы, дальнейшие попытки настойчиво присекались людьми с высокими полномочиями..
4
0
)))21.02.2023 16:19:41
адвокат, так и должно быть, в прокуратуру и прекратить любые угрозы как в случае с Адамсон и Степаненко, и никакие частные лавочки своими лично придуманными способамаи не должны решать такие проблемы, только официально Прокуратура!
8
0
)))21.02.2023 16:30:26
адвокат, никакого отьема без вашего согласия у вас никто не должен производить, а тем более манипулировать вами и что-то навязывать. А по поводу колл-центров - нечего названивать посторонним людям, написывать и так далее, а мошенники - они все прилипалы так называемые, что даже если выгоняешь, будут, настойчиво долбить это и есть нейропрограммирование человека своей настойчивостью, навязывание контроль сознания как вам жить - сто процентов секта и мошенник.
10
0
)))21.02.2023 16:40:32
Особенно когда с вами переписываются годами и промывают мозги без доказательств сразу видно что это пустоболтовня и отвлечение вашего внимания. А когда приходишь в Прокуратуру - там четкие доказательства и все быстро узнают, и никакой брехни, только документы официальные и официальные результаты. И точка.
11
0
)))21.02.2023 16:47:31
И кстати статус и полномочия депутата Степаненко не смутили Бастрикина, который оценил ее оскорбоения, угрозы и настойчивую долбежку без спроса посреди ночи в чужую дверь и решение вынес в пользу обычной гражданки Камиллы Адамсон.
0
0
Сергей Головко21.02.2023 17:12:38
Григ, Здравствуйте!
Манипуляторы могут Вас заставить в Себе сомневаться ведь уловок Много!
Пример :Я обращаюсь в суд, что на Меня Мошенники подают исковые заявления, а суд не проверяет информацию штампует приказы (верит Мошенникам, которые выступают от имени Организаций)!!!
Такие дела Братишка, а может Сестрёнка)))
0
0
Сергей Головко21.02.2023 17:14:31
))), Здравствуйте!
Это можно сделать, но при Крыше в МВД или нежелании, будет отказ в возбуждении уголовных дел!!!
0
0
Сергей Головко21.02.2023 17:17:42
адвокат, Здравствуйте!
Респект за умную мысль. Всё под Крышей МВД, поэтому обарзели совсем.
У Меня примеры когда Мошенники обращаются в Суд, а Им штампуют выписку из приказа, решение по иску!!!
0
0
Сергей Головко21.02.2023 17:19:40
))), Здравствуйте!
Наивный Вы Человек, ведь без Поддержки Истэблишмента добиться Правосудия у Обычного Человека нет (личный опыт)!!!
10
0
)))21.02.2023 17:23:41
Сергей Головко, конечно, они вас заставят первым делом в себе сомневатся - навяжут вам, что вы такой и сякой и ни на что не способны, оскорбления в ваш адрес - что вы дурачок, страшная, ваше место вообще невесть где, мы отправим вас на мтыщинский базар и прочие подобные изречения, что вы ничего не стоите и все в таком духе - естественно это со стороны хорошо проглядывается!
10
0
)))21.02.2023 17:26:24
Сергей Головко, ну а Камилла Адамсон чем вам не пример, правда пришлось миновать наш омский "Истаблишмент" и идти напрямую в Москву к Бастрикину! Кстати данное слово Истаблишмент вы и в комментах к Калинину применяли, от чьего имени вы тут строчите свои опусы, от ВСЕХ ПОДРЯД?
4
0
Ирина21.02.2023 17:27:42
Допустим, женщину "запрограммировали". Она обналичила свои сбережения. Но не понимаю, ЗАЧЕМ она дальше переводит наличку на "безопасный счёт" ???
0
0
Сергей Головко21.02.2023 17:38:31
))), Браво!
Меня много раз называли Психом Придурком, Неадекватным, пытались бить на Общем собрании, а в ответ Ничего нельзя предпринять, так как все Эти Люди под Крышей полковника полиции Захарова Валерия Васильевича!!!
0
0
Сергей Головко21.02.2023 17:41:50
))), забыл сказать, что Меня Они не могут заставить сомневаться, а вот Мировых судей Свита, Жовнер Мошенники смогли, так как в Их пользу Эти Дамы выносили судебные Решения, которые способствовали отьему денег!
Они Судей вводят в сомнение, что говорить про Простых людей)))
0
0
Сергей Головко21.02.2023 17:46:40
))),Я не буду Вас заставлять сомневаться!!! От Своего имени)))
Бастрыкину думаю на Вас до одного места, если кто - нибудь Важный не обратился (Я так думаю. Пример :если бы не Никита Михалков, то думаю Вдове Баталова вряд - ли что-то помогло, когда Её обманули. Без Поддержки добиться Правосудия невозможно)!!!
0
0
Сергей Головко21.02.2023 17:49:12
Ирина, Здравствуйте!
Человека заставили играть по Своим правилам Мошенники, поймали на крючок, уже не сорвешься!!!
12
0
)))21.02.2023 17:55:00
Сергей Головко, ну почему вы так считаете о Бастрикине, вот Калинин был одним из Истаблишмента как вы называете и посадили за мошенничество, еще и на 25 лет и что бы тут не писали, но я верю, что просто так такой большой срок ему бы не дали. А что касается актеров, так они такие же люди, почему вы думаете, что их труднее обмануть, наоборот, люди творческие больше обращаются к правому полушарию, а не к логике, вот их еще легче обдурить!
0
0
Сергей Головко21.02.2023 18:02:47
))), Калинина и Прочих Депутатов, Чиновников сопровождение идёт из Гос. Организации под названием ФСБ, а против Государства идти - это Самоубийство.
16
0
)))21.02.2023 18:06:02
Сергей Головко, ну не надо на государство, а частные лавочки? Кстати вдова Баталова была в переживаниях о смерти супруга и именно в этом момент появились мошенники, когда человек расфокусирован, так вы и попадаете к сектантам, к примеру, каким-нибудь, выносите им деньги в надежде излечить родственников вместо того чтобы идти в больницу, часто еще квартиры продаете иди кредиты берете!
14
0
)))21.02.2023 18:08:05
Сергей Головко, я отказалась от церкви и больше никогда туда не пойду только потому, что мой знакомый сектант-гуру оказался самым грязным и непорядочным человеком за всю историю, сколько я живу на свете, еще и преступником профи, вот так.
0
0
Сергей Головко21.02.2023 18:11:52
))), Вы умны, и правильно рассуждаете, ведь в состоянии стресса, Тревоги, Волнения, Человек легко внушаем!!!
Поэтому Адвокаты хорошо зарабатывают)))
9
1
Сергей Головко21.02.2023 18:15:56
))), в одном гос. Учреждении в Нижнем Тагиле Я увидел как Люди ходят и целуют руки (Мужской пол) Батюшке, у Которого лицо шире Моего раза в три! Глаза чумные!!! Больше в эту церковь Я не ходил)))
Бог отвёл "целование рук"!!!
7
0
)))21.02.2023 18:16:03
Сергей Головко, ну вот адвокаты хотя бы открывают закон и читают и что-то реально делают, и знают, кстати и за что посадить могут, в том числе и за оскорбления и проч, что наверное подсказали извинится Степаненко, за что ей и дали только штраф, а не поболее срок!
13
0
)))21.02.2023 18:18:59
Сергей Головко, я лично верю только в себя, а Батюшка такой же человек в этом мире как и все остальные, почему то люди считают, что они какие-особенные, а учителя всякие по моему мнению это толтко посреднеческие услуги как и адвокат. Вы же можете себя сами в суде защитить без адвоката? Ну и тут такая же ситуация.
4
0
Сергей Головко21.02.2023 18:25:34
))), Адвокаты умны, только Они реально (изначально) понимают, что будет срок, если нельзя Договориться с кем нужно, а бабло берут!!! Да, и после Людям дают пустые надежды на подачу Аппеляции, конечно не бесплатно!
Лично Я считаю, что без Поддержки добиться Правосудия и изменение в порядке Надзора без Сильных Мира Сего - Невозможно!!!
2
0
адвокат21.02.2023 18:51:07
Сергей Головко, примерно так, система порочна от начала до основания..
2
0
Лана21.02.2023 18:59:53
Ну понятно же, что кому попало не звонят, это слив инфы с банка, видимо какой то менеджер в доли за таких пожилых богатых клиентов
4
2
Сергей Головко21.02.2023 19:06:45
адвокат, Зачем так пессимистично???
Есть выражение Спрут гниёт с головы))) Если Голову Спрута отсечь, а вместо этой Головы Назначить Человека, способного расскрывать преступление, то всё будет Хорошо, так как начнутся оздоровительные процессы!!!
Вы, Адвокат и слышали про дело Маныч - сто процентная фабрикация уголовного процесса Наркобизнесом!!!
Статья про Мошенничество, и о том как Люди попадаются на Их уловки!!!
Кто сейчас поверит, что Маныч не преступник, Честный и Порядочный Человек, Офицер, Профессионал ???
Вот Вам Моё Решение вопроса!!!
Ротация кадров, чтобы не засиживались на одном месте!!!
2
0
адвокат21.02.2023 19:30:31
Сергей Головко, простой анализ истоии России и чтение произведений классиков быстро растворяет подобный оптимизм, возможно место проклятое..
0
0
Сергей Головко21.02.2023 19:54:44
адвокат, чтение литературы дело полезное, но есть просто Жизнь со всеми реалиями, а наблюдать занятие интересное)))
13
0
)))21.02.2023 22:42:46
Ощнакомилась с делом Баталовой и ничему не удивилась

"Коварные друзья"

Бывший помощник Алексея Баталова Зураб Джапаридзе уверен, что Дрожжина и Цивин планировали все еще при жизни знаменитого артиста. Зная о преданности помощника семье Баталовых, они стали убеждать Гитану Леонтенко, что ему нельзя доверять.

В итоге вдова актера поверила, что Джапаридзе — преступник и наркоман. А ведь раньше она даже просила его о фиктивном браке с Марией Баталовой. Женщина опасалась, что ее дочь-инвалид окажется беззащитна в случае смерти матери.

Леонтенко выбрала довериться Дрожжиной и Цивину — и зря.
2
0
Лилия22.02.2023 10:28:57
Мне недавно звонил такой доказательства. Я ему сказала, что вызывайте меня в полицию и я всё расскажу, а по телефону ни в чем признаваться не буду. И он трубку бросил. Хотела ещё у него спросить Чей Крым? Но не удалось.
11
0
)))23.02.2023 12:49:32
Почему интересно вообще вы забегали по полициям и адвокатам, явно, намутили какой-то мутной и стремной низеоквалифиуированной параши, люди годами живут спокойно, обходя мимо что адвокатуры, что полиции. Что вы такого могли интересно наделать, что вынуждены теперь оправдыватся годами, бегать по правоохранительным органам и адвокатам, и здесь на сайтах друг друга, извините, взаимопоносить. Явно видно людям со стороны, что здесь что-то не чисто и не хорошо!
13
0
)))23.02.2023 13:16:06
Кто бы стал покушатся на ваш "великоллепный" генитальный герпес, ища вашей "любви", когда таикими вещами обычно брезгуют до рвоты. Одно это скажу в полиции, и мне поверят. Как и то, что я собиралась переезжать в Петербург и сбегала от навязчивых "друзей" до отвращения вплоть с манией преследования и об этом тоже уже чуть ли не каждая собака в переулке знает. Как и смешную историю про якобы Ольгу Бузову, перекрасившкюся в брюнетку, увидевшую нещемную красоту вконтакте))) И этого полицейским тоже вполне достаточно будет знать, чтобы ваш бред опровергнуть весь абсолютно.
8
0
)))25.02.2023 13:50:02
Сергей Головко, даже если приедет Маныч, я скажу одно и то же: что я ПОДОБРАЛА от жалости конкретную подружку, которую вечно все чморили, вечно она болела, вечно в каких-то проблемах, вечно с какими-то непутевыми "женихами", за что что еще человек решил мне мстить. Что касается второго товарища, то пусть приедет хоть Маныч меня пытать, я скажк одно и тоже: что только после 150 звонков, совершенно не желая связыватся и зная репутацию человека, склонного к систематическим преступлениям, гремевшим на весь город, я вышла через нехочу из вежливости. И по всем иным фактам могу сказать сильно много ПРАВДЫ, к
Которая навряд ли понравится данным гражданам!
9
0
)))25.02.2023 13:57:14
Хочется вам слышть правду, вы узнаете: подобрала из жалости, пришла из снисхождения после 100 звонков, скрывалась от назойливой мухи, хоть Маныч приедет пусть, хоть любой иной блюститель порядка!
10
0
)))25.02.2023 14:04:02
Теперь видимо пожинаю плоды своей ДОБРОТЫ и ЖАЛОСТЛИВОСТИ к людям, а также своей ВЕЖЛИВОСТИ и СНИСХОДИТЕЛЬНОСТИ!
10
0
)))26.02.2023 14:26:41
И не плач нам в трубку женским трусливым голоском, что в страшных муках издохла твоя жена и какое это огромное горе, 20 лет, кстати, не работающая и курящая на балконе.
И не пищи и не плач всем подряд, что война в Казахстане и ты боишся, что на национальной почве растерзают твоего внука-казаха.
Как самому творить гадости, так мы умеем, а как трястись, что не дай Бог с вами что-то сделают или вы помрете в страшных муках, так сразу другие ощущения.
Еще раз гадость рот откроешь и хоть малейшим пиком вытрепешь нервы моей семье или распустишь хоть одну сплетню, стопорящую мой успех, напишу Генеральному Прокурору, чтоб тебя вывели из квартиры пинками, раз ты такой враждебный.
И не ставь умершую от сердечного приступа бабулю на звонок, раз ты позволяешь себе после трагедии в своей семье творить подобное в отношеннии других людей, которые, кстати, твою бабушку нигде не выставляли и не убивали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич