Новости. Омск

«Я пришел, сделал и ушел. Все!» или Увы, некому снять «черные» очки с зажравшегося «царька» в Калачинске?

Фото: источник БК55

Явно страдающий от «издержек профессии» чиновник обвинил народного избранника в «бессмысленной трате времени собравшихся», когда тот пытался прояснить ситуацию по наболевшим проблемам.

В пятницу, 24 марта, глава Калачинского района Фридрих Мецлер, занимающий эту должность с марта 2014 года, выступил с ежегодным отчётным собранием перед депутатами Калачинского горсовета и Совета муниципального района, начальниками бюджетных учреждений и руководителями местных департаментов.

Присутствовали также представители из областного центра: глава Минсельхоза Николай Дрофа, зампред регионального Заксобрания Александр Артёмов, представляющий в парламенте фракцию «Единой России», руководитель ЦУР Ольга Боровская, депутат Заксобрания и глава Совета Кормиловского района Светлана Энверова, глава Москаленского района Александр Ряполов, до 2018 года занимавший должность перзама Мецлера.

Стоит, наверное, обратить внимание на внешний вид оратора: на протяжении всего отчёта господин Мецлер не снимал наглухо черных очков… Свой весьма подозрительный аксессуар чиновник объяснил «производственной травмой» (неужели отважился встретиться с местными жителями?).

Однако «злые языки» среди калачинцев поговаривают, что «их сиятельство», скажем так, имеет «вредную» привычку расслабляться после «тяжёлых» трудовых будней. 

«Мы построили другое общество: открытое, свободное… И дали право не работать»

Вот такую оценку калачинский глава Мецлер в ироничной форме дает, надо полагать, руководству России, а значит и лично президенту Путину, построившим  «общество», в котором есть право не работать…

И сделано это было с одной банальнейшей целью: свалить с себя вину за критику БК55, которая неизменно вызывает негодование наших читателей и «слепоту» у надзорных ведомств.

«Это кто делает? — патетически вопрошает глава Мецлер — Это кто в парке доски понаколотил косые? Мецлер что ли? Это мы с вами сделали? Это люди, которых мы с вами воспитали. Которые вместо того, чтобы шов в одну линию закрутить, они его в шахматном порядке закрутили. У меня задача — деньги привести на территорию. Я их привел. А оказывается, что у меня задача-то не деньги на территорию привести, а контроль осуществлять до последнего рабочего, чтобы он шуруп прямо вертел, а не вкривь и вкось! Ну это точно, где-то мы чего-то перепутали. Я пришёл, сделал, ушёл. Всё!», — объяснил свои профессиональные задачи возмущенный оратор.

Из сказанного выше со всей очевидностью вытекает, что глава района Мецлер, который, по логике, обязан вроде как отвечать за ВСЕ на вверенной ему территории, увы, готов отвечать только за деньги, которые «привел» и, грубо говоря, распилил с дружками из бизнес-окружения… А вот за конечный результат, когда все вкривь и вкось, а вместо щебенки по проекту, ворованный железнодорожный балласт… Или новогодний снежный городок, построенный под окнами его администрации зятем спикера райсовета… за две (!) недели до объявления торгов на этот муниципальный подряд…

Нет, этот не к нему, Мецлеру, это — к «невоспитанному» народу, к калачинцам, у которых руки, оказывается, не из того места руки выросли. 

Забыл, наверное, начальник, что финансовые средства приходят в муниципальные бюджеты малых городов вроде Калачинска, в основном, по федеральным нацпроектам… А вот его задача, как районного главы, в том-то как раз и заключается, чтобы освоить эти деньги на объектах, одобренных калачинцами, в срок и качественно! Тем более, что руководители компаниий-подрядчиков сплошь в доску СВОИ, проверенные, чужих там, где деньги Мецлер «привел», к бюджетным кормушкам не подпускают на пушечный выстрел.

Все и давно в вотчине Фридриха Мецлера отдано на откуп бизнесменам тесно связанным с властью. Всем этим, с позволения сказать, сподвижникам калачинского главы — приходькам, игумновым, дворяткиным, глинским и т. д. позволено безнаказанно запускать руку в карман государству. Почему так?

Почему борьба с коррупцией прошла стороной, мимо Калачинска?

Так что не будем, Фридрих Александрович, всё сваливать с больной головы на здоровую.

Как говорится, каков поп, таков и приход…

И еще, в этом, как и многих других материалах БК55 о Калачинской «мафии», приводятся ссылки на эти публикации. Если мы не правы, г-Мецлер, если оболгали вас по чем зря, подайте в суд, как это сделал мэр Иссилькуля Гиль, который в итоге и суд проиграл, и в тюрьму сел. Сел за то, что деньги в город «привел» на реконструкцию водопровода, которую так до ума и не довел.  

Но пойдем дальше…

Нельзя не отметить еще один эпизод из Отчета, когда Мецлера, что говориться, понесло… И он, обвинявший КОГО-то в «построении» общества, в котором можно «не работать», развернулся вдруг на 180 градусов: 

«Мы должны понимать: Мы хозяева на улицах, Мы хозяева на предприятиях, Мы хозяева в общественной жизни и в интернете тоже», — напутствовал Мецлер своих косоруких «прихожан».

«Издержки должности», должно быть. Засиделся, видимо, Фридрих Александрович в калачинских «царях»… Интересно, кто ж ему, этому Хозяину, «грамоту» такую выдал, чтобы ни ЗА ЧТО не отвечать? 

«Я ПРИШЕЛ, СДЕЛАЛ и УШЕЛ! ВСЕ!»

Итак, после «захватывающих дух» дифирамбов о том, как все в районе под присмотром господина Мецлера «цветет и пахнет», наступила очередь традиционных ответов на вопросы из аудитории. Один из присутствующих депутатов Калачинского горсовета не нашёл в речи выступавшего районного главы ответов на вопросы своих избирателей, поэтому решил поинтересоваться дополнительно.

Проблемы же, мы имеем возможность в этом убедиться, злободневные и у профессионального управленца, такого как Мецлер, сложностей с ответами на них возникнуть не должно было в принципе:

  • Когда будет, наконец, доделан, ремонт фасада калачинского детского сада № 1, которого уже не первый год ожидают местные жители?
  • Когда на территории школы № 3 появится спортивная площадка?
  • Когда будет решена проблема с катастрофической ситуацией на дорогах города?
  • Недавно вступило в силу решение суда, запрещающее свозить отходы с других районов на местный полигон. Почему калачинская администрация решила обжаловать это решение?
  • Также недавно было заведено уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве парка «Клач на Оми». На прошлом отчётном собрании Мецлер дал положительную оценку произведенным там работам. Изменилось ли его решение в свете последних событий?
  • Согласно букве закона депутаты обязаны давать ежегодную оценку действиям районного главы. Две такие отрицательные оценки являются веским основанием для отставки управленца. Однако калачинский Совет лишь принимает к сведению ежегодный отчёт своего «правителя», никак не оценивая эффективность его работы. Почему?

Для сравнения, 23 марта с отчётом в Госдуме выступал премьер-министр России Михаил Мишустин. После достаточно объемного доклада он ещё два часа отвечал на вопросы депутатов, в том числе представляющих системную оппозицию. Отвечал честно и по существу. А вот наш «царек» калачинского разлива, «неудобные вопросы» от местных депутатов,   проигнорировал.

И сделал это  вызывающе цинично:

«Вот если бы он (депутат, задавший вопрос, прим. редакции) промолчал, я бы удивился, а на его вопросы я, в рамках 59-го Закона отвечу в течение месяца», — саркастически ответил чиновник,

И тут же принялся дискредитировать оппонента.

Бедный Глава в поте лица трудится во благо местных жителей, а какие-то выскочки, понимаешь ли, отвлекают от насущных дел, заставляя… думать и… выкручиваться?

Что ж, весьма «достойное» поведение для государственного служащего, не так ли?

Справедливости ради, напомним, что ссылка на регламент ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», в данном случае неуместна и некорректна. Вопросы вам, Фридрих Александрович, не какой-то слесарь Вася Иванов задает в письменной форме, а депутат городского парламента, за которым сотни голосов избирателей…

И делает он это на вашем персональном Отчете о проделанной работе перед калачинским Собранием…

Остаётся добавить, что подобная «выходка» не единственная в арсенале господина Мецлера. В 2019 году он посоветовал этому же депутату самостоятельно найти ответы на сайте районной администрации и попросту сбежал:

Такое поведение весьма красноречиво, как нам представляется, иллюстрирует «профпригодность» чиновника. И, несомненно, является очередным поводом задуматься вышестоящим властям: не пора ли снять черные очки с «царька» Калачинского района?

Арина Репецкая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
34
aдвoкaт28.03.2023 15:46:05
У Рамзана бы эти черти шелковые ходили..
76
9
Борец28.03.2023 15:47:15
Когда его уже выгонят? И Щербину тоже?
25
8
имя28.03.2023 15:57:34
Том Круз на минималках
78
10
Мириам28.03.2023 15:59:07
Не вижу в этом фото главы. В действиях и словах тоже.
Калачинцы ещё вопрос об удалении его в отставку не поставили? А.. Теперь же депутаты решают об отставке только.
Так надо задать вопрос, почему депутаты не ставят.
Давно пора!
72
8
гость28.03.2023 16:08:05
Калачинск переименовать в Сицилию
80
12
омский житель28.03.2023 16:09:33
как может глава района не ответить на официальный запрос депутата это уже не уважение к избирателям и обязана вмешаться Прокуратура области и навести порядок в Калачинском районе
63
11
aдвoкaт28.03.2023 16:14:48
омский житель, это феодализм, он отвечает только перед тем, кому платит долю..
89
14
зина из магазина28.03.2023 16:17:55
Смотреть противно на Мецлера. В отставку его!!!
38
82
Гость28.03.2023 16:24:22
Сколько занесли в редакцию за слив чиновника такого уровня?
45
25
aдвoкaт28.03.2023 16:25:02
Гость, уровня колхоза блин)))..
11
20
aдвoкaт28.03.2023 16:26:43
А что если попробовать не быдло назначить. Сам то губернатор производит впечатление умного человека..
65
8
неравнодушный омич28.03.2023 16:59:01
видимо новый Прокурор области Афанасьев А.Е. обратит внимание на этого заевшегося князька если другим властным структурам это не под силу
47
8
Омск28.03.2023 17:03:43
Так столько было гостей из властей! Они-то почему молчали? И как губернатор пойдёт на выборы, имея вот таких глав? Почему он не призовёт к ответу этого затемненного главу?
24
55
Да ну28.03.2023 17:09:10
Долго сочиняли, что написать...
65
13
Борис28.03.2023 17:10:58
Да ну, чего тут «сочинять» , достаточно было фото этого дятла выставить .
76
12
Мимо проходил28.03.2023 17:22:47
Мецлер совсем обнаглел. Вопрос - а областные власти когда наконец-то начнут реагировать??? Или что, Мецлеру все позволено?
10
25
Серж28.03.2023 17:38:43
Мецлер-человек Компанейщикова! Владимир Борисович стремиться контролировать финансовые потоки не только в городе Омске, но и в районных центрах. Фридрих Александрович должен отчитываться исключительно перед Владимиром Борисовичем!
8
18
Вафлентин28.03.2023 18:07:45
О! Роман "Тихий Калач-на-Оми" 2-й том. А кто автор ?
19
37
Светлана28.03.2023 18:49:18
Вы не подумали, что человек мог скрывать очками следы удара или операции?
28
60
гость28.03.2023 19:19:14
Как бы Арина не критиковала главу, он пользуется авторитетом у калачинцев и его выбирают руководить. У нас как, чем больше ругают кого-то тем больше его люди уважают и голосуют на выборах.
17
31
0728.03.2023 19:54:37
А ВЕДЬ ВЕРНО, У НАС НАРОД ВОСПРИНИМАЕТ ВСЕ НАОБОРОТ. ЕСЛИ РУГАЮТ, ЗНАЧИТ ХОРОШИЙ!
33
14
сергей28.03.2023 19:59:47
темный чиновник в темных очках - которого без лести "любит " весь калачинский люд......с моей точки зрения, давно потерял и не понимает реальность происходящего....или понимает???однако на какую "точку" и на что он опирается, что при ежедневных хвалебных дифирамбах в свой адрес от населения, до настоящего времени не устает и "находит" столько сил и энергии в "работе", отдавая всего себя ради "процветания "региона....и это. представте себе, невозможно не замечать ..... или возможно и есть другое мнение???????
20
5
сергей28.03.2023 20:08:20
Серж, а кто такой некто "Компанейщиков???ну пофестивалил в свойё время чиновником в регионе, так в те времена многие блистали без особыхз для них последствий, но в последнее время что -то в пошло не так ,многие из ранних сегодня очень горюют -о потеряном ... и времени в том числе и представте себе - ещё не до всех дошло,что времена меняются стремительно,а вот люди .......не всегда
15
9
адвокат28.03.2023 20:29:50
сергей, дитеныш Синюгина ходит в школу Грефа за 150 кило ржублей в месяц это не очень похоже на «горюют о потерянном» чего то там..
7
32
Бэтмен28.03.2023 21:26:02
Пацан к победе пришел, хватит завидовать лузеры!
38
5
Студент28.03.2023 22:16:03
Оказывается, проект всей страны, формирования качественной и комфортной городской среды в обязанности Царьков, не входит. Получается, кто придумал, тот и смотрит. В обязанность налогоплательщиков, содержать бездарных чиновников точно не входит.
11
45
Валентина Николаевна28.03.2023 22:19:40
Обиделся депутат. Рядом с ним по обе стороны пустые места. Почему? Не уважают. После ответа Главы депутату, присутствующие апплодировали
63
10
Валентине Николаевне28.03.2023 22:36:03
Кто присутствовал на этом отчетном собрании? Почему они аплодировали? И чему они аплодировали? Ответ очень простой. Там были все СВОИ. Прикормленные. Один Поддубиков - НЕ СВОЙ.
17
5
)))28.03.2023 23:26:53
aдвoкaт, все у тебя из колхоза, один ты у нас аристократ, но слушай, кто ты вообще сам то такой такой в мамштабах уж давай так спрашивать, общероссийских, ладно уж, об общемировых промолчим...
14
5
)))28.03.2023 23:31:05
aдвoкaт, ну скжи хоть что то о своем происхождении, достижениях, а то только прикрываешся Рамзаном и все, но он то для многих тоже диковинный и непонятный, если не древний по обычаям человек ..
8
11
Спящая ячейка28.03.2023 23:43:11
Пора двигать немца на федеральный уровень!Там ему место,свой будет!
42
14
Сергей29.03.2023 00:44:14
Фридрих отжигает по полной, Поддубикова Виталия надо в главы района!
2
16
адвокат29.03.2023 00:44:46
))), болезная, ваша ничтожность это всего лишь производная ваших шаблонов воспрмятия и только она может вас заставить проецировать ее на окружающих, но это только подкрепит чувство неполноценности. Рамзан это символ, созданный искусственно и поэтому всем понятный, и в местном и в мировом..
34
6
Лара крофт29.03.2023 00:46:07
Это ещё редакция не вспомнила про волшебный водопровод в Куликово. Просто бессовестный и отвратительный уоод
15
8
Маруся29.03.2023 04:13:28
Вот после таких публикаций и вспомнишь С. И. Манчкин. Попробовали бы при нём дернуться, где бы вы были, господа не очень хорошие.
4
5
Юрий Константинович Архаров29.03.2023 07:58:54
признак преступности всей рфвласти . мое мнение и оценочное суждение
2
5
Юрий Константинович Архаров29.03.2023 07:59:55
признак преступности всей рфвласти . мое мнение и оценочное суждение
14
40
Юляля29.03.2023 08:08:11
Вы не думаете, что у человека реально травма? А вас читаешь и понимаешь, что вы заточены на травлю главы Калачинского района... Я бы может думала по другому, но вы же и родственников в один замес, и даже однофамильцев... Не удивляюсь, что мои комментарии не публикуют.
27
5
делегат29.03.2023 11:09:38
Правила хорошего тона предписывают снимать очки с затемнёнными стеклами при разговоре с другим человеком и выступлением перед собравшимися. Понятно, есть исключения по медицинским показаниям, как у генерала Ярузельского. Фридрих в очках за трибуной, именно таким и представляю деревенского репера-частушечника, годный персонаж Фридрих Калач.
26
5
Натуся29.03.2023 11:34:40
Светлана, Будем надеятся, что этот "хозяин жизни" от стыда закрыл глаза. Хотя... у таких совести нет совсем.Я думаю не за горами тот день, когда народ сам начнет "восстанавливать справедливость",у людей терпение не безгранично, и все эти мецлеро-щербины и ижи с ними побегут поджав хвост.Обнаглеть до такой степени, что уже не прячась и не скрываясь, в открытую пилить бюджет,покрывать беспредел , но знаете ли ...Кара божья существует и эффект бумеранга действует, так что готовтесь "чиновнички" за все надо платить.
10
6
Натуся29.03.2023 11:37:42
Гость, а ты наверное из этой шайки чиновников? И какого , такого уровня чиновники?
29
6
Натуся29.03.2023 11:43:25
гость, каким глава пользуется авторитетом? Его все призирают,а он это чувствует и на выступлениях перед людьми даже глаза от пола не поднимает. А насчет "выбирают руководить" все знают как
идут выборы главы. как раз народ то и против Мецлера.
18
25
Гость29.03.2023 12:30:00
Дайте уже какой нибудь портфель пр-ку Поддубикову. Назначьте начальником помойки!!! Пусть докажет ,что он может не только всех критиковать
6
5
гость29.03.2023 13:48:09
Ну по фотографии, это точно, черные очки, новый имидж, может, что-бы не было так стыдно?Но сколько критики в омских СМИ, а ответки нету, толи правда, толи льют воду на лучшего главу района области, где ответы от контрольно-надзорных органов, от администрации Омской области?
9
3
)))29.03.2023 14:10:35
адвокат, ты много о себе думаешь, при всем великолепии и выборе успешных людей в мире действительно и обьективно некоторые вообще не понимают, где они, и сильно преувеличивают свою значимость, именно поэтому не хотят развиватся, потому что как они думают, у них итак "все хорошо")))
12
3
)))29.03.2023 15:15:19
адвокат, многие, что много думают о себе, но я лично, например, задумываюсь часто, как умудрилась с некоторыми думающими о себе скатится на уровень ниже плинтуса и их уровень, в том числе участвовать в дискусиях и о "главах калачинска" при том действительно хорошем, что я видела в жизни из знакомых мне людей, так что давайте не будем доказывать друг другу, просто примем как данность, что о себе вы можете думать, конечно, все, что угодно, но есть обьективно еще и чужое мнение и с чем сравнить.
1
11
адвокат29.03.2023 16:34:33
))), болезная, мало того, что вы откровенно глуповаты, так это еще осложнено эгоцентричностью , которую зачем тот проецируете на окружающих. Только вы здесь обсуждаете себя и только себя, сравнивая опять же с собой всех, чье мнение привлекло болезненное внимание. Есть альтернатива, отстраниться немного от своей ничтожной фигуры и рассматривать события и явления максимально не предвзято, давая оценку по факту содеянного, а не исходя из интересов той или иной обусловленной группы..
11
2
)))29.03.2023 16:40:08
адвокат, не с собой лично, а с людьми реально хорошего качества жизни, что могу легко подтвердить, вот только причем тут интересы тех или иных групп людей, я имею ввиду это безотносительно и непредвзято к происхождению, национальности, стране проживания, профессии или городе, а вообще в целом...
1
13
адвокат29.03.2023 16:43:25
))), болезная, во попробуйте отрефлексировать такую нездоровую тягу к копанию в том к чему вы никакого отношения не имеете от слова совсем, если для детей и подростков это может быть вариантом нормы, то..
11
2
)))29.03.2023 16:50:15
адвокат, я вообще нигде не копаюсь, просто думаю, откуда выпали те или иные личности с набором характеиистик, неизведанных и несопоставимых с реально хорошей жизнью, любящие с понтом проехатся по какому-нибудь Левому берегу с сиренами, фанфарами и грохотом ...
2
16
адвокат29.03.2023 16:57:17
))), болезная, может имеет смысл думать про себя, ведь мысли туповатой нищебродки мало кому интересны..
5
2
Валентина Николаевна29.03.2023 17:00:36
Гость, а ему это надо? БК и так хорошо стимулирует.
12
3
)))29.03.2023 17:01:51
адвокат, может и вам имеет смысл думать побольше про себя, а не беспрестанно уделять свое внимание "туповатой нищебродке", которая о вас думает точно также как не парадоксально)))
3
17
адвокат29.03.2023 17:04:46
))), болезная, здесь уделяется внимание не персоне, а анамнезу, причем любого кто булькает, такой жанр..
13
4
)))29.03.2023 17:14:53
адвокат, ну вы же тоже тут булькаете и кстати постоянно в мою сторону, что окружающие подмечают как анамнез зауикленности на моей личности, и иежду прочим опять отвечаете каким-то комментаторам как мне, поичем всем, ето ко мне вообще не имеет отношения, что вызывает наверное у людей удивление и возможно, даже, смех
3
14
адвокат29.03.2023 17:32:38
))), болезная, ваша роль сопли на подошве неизменна, попробуйте другую и возможно клейкость субстанции которой заменяете мышление, позволит забиться в ту вонючую нору из которой вылезли..
13
1
)))29.03.2023 18:14:53
адвокат, да я и не против того, чтобы избежать вашей "великой компании", избавится от вас, вернувшись в свое уютное, чистое и безоблачное существование пусть и не самое бонатое, но вы же не уходите, а, напротив, все время "пасетесь" где-то рядом, выискивая даже вирьуальные способы общения в виде переписок на бк55, когда вживую не получается...
11
2
)))29.03.2023 18:19:06
адвокат, вас выгоняют, вы не уходите, но должна же быть хоть капля самоуважения, особенно, когда вас выгоняет "ничтожная сопля" на вашей подошве, переключитесь на достойных вашего "величия" людей...
2
16
адвокат29.03.2023 18:26:21
))), болезная, вы напоминаете собачьи экскременты оттаявшие из под снега, на них невозможно не наступить сделав шаг на улицу, но их мнение ведь никто не спрашивает при этом)..
14
1
)))29.03.2023 18:35:55
адвокат, значит, вас влечет это, я лично последний раз наступала в собачьи .овна на улице лет 30 назад, будучи невнимательной, а так обхожу их и даже не замечаю...
1
14
адвокат29.03.2023 18:43:19
))), болезная, понятия метафора и сарказм вам недоступны по скудоумию это естественно..
12
0
)))29.03.2023 18:47:07
адвокат, это не метафора, а прямо говорю, что в собачьи .овна по невнимательности могут наступить разве что неразумные дети, а взрослые спешат по своим делам, заняты чем то и .овн вокруг часто не замечают, а если и видят, то обходят стороной. Если уж вы такой любитель туалетных тем, выйдите в свой двор с пакетом и совком и почистите площадку...хоть какое то занятие...
1
15
адвокат29.03.2023 18:51:50
))), болезная, ваша тупость не имеет границ..
13
1
)))29.03.2023 18:53:23
адвокат, я говорю на полном серьезе, любителям туалетных тем - надевайте перчатки, ищите хоть какое количество .ерьма на улицах города, наслаждайтесь сами, а заодно и принсите пользу людям...
1
11
адвокат29.03.2023 19:01:30
))), болезная, вы наверное здесь хотите о всех своих предпочтениях поведать, но это право не обязательно)..
10
2
)))29.03.2023 19:07:21
адвокат, я ни о чем не хочу поведать, а говорю совершенно прямо, вы покрыли весь город невесть чем, и это раздражает всех, как до такого могут скатится взрослые адекватные люди - никому не понятно, нужно наоборот проявить теперь мероприятия по очистке города от .овна, которое вы по нему ращбросали, пусть и виртуально, если вы так верите в бумеранги, то если хотите, то теперь это ваша задача и обязанность. А на месте правоохранительных органов я бы разыскала вас и отправила на обязательные работы по тому самому очищению города от того, о чем вы вещаете 24 часа в сутки
1
13
адвокат29.03.2023 19:16:02
))), болезная, иногда надо общество в это непотребное ткнуть носом, чтобы оно перестало делать вид, что все нормуль, но вам этого не осилить..
14
3
)))29.03.2023 19:26:29
адвокат, ткни себя туда в первую очередь, и желательно у себя дома, честно скажу, не все хотят лицезреть невесть что невесть где невесть зачем, итак, как ты вырвзился, на улицах полно грязи и некому чистить, а сверху еще такие как ты виртуально гадят на общество
4
15
адвокат29.03.2023 19:57:18
))), болезная, ваша позиция понятна..
15
1
)))30.03.2023 13:32:15
адвокат, мне тоже понятна ваша позиция, вы от ревности под мужским ником пишете гадости и ваша окружение защитников из "Клуба первых жен".
11
11
Отличница30.03.2023 20:01:44
Когда же закончатся средства у того, кто проплачивает эту заказуху.
11
5
НароД31.03.2023 10:42:31
Отличница, думаю двоечница ты, не понимать что никакой заказухи и проплаченности нет. В калачинске творящееся очевидно невооруженным взглядом, чтобы не видеть этого придется только темные черные очки надеть и еще их затонировать самой жесткой пленкой, только тогда может и можно не увидеть.
10
7
131.03.2023 13:42:16
Когда псАДВОКАТ будет работать, сидит в компе часами, это получается не востребован он на рынке труда, плохой защитник пострадавших.
10
9
Маруся31.03.2023 14:26:22
может новый Губернатор наконец-то поставит на место тех, кто разносит злобу по соцсетям, за отдельную плату и заказчиков выявит... Достали уже.
5
5
гость31.03.2023 15:34:38
Если в данной статье ложь и вымысел, почему все вышеупомянутые человеки, чиновники и сам глава не подадут в суд на этот вымысел или все-же это правда и поэтому молчат?
12
6
Толик31.03.2023 20:04:36
гость, а кто его выбирал? Горстка своих подхалимов- депутатов, а не жители района.
11
4
Д01.04.2023 10:34:39
Кто ещё не понял что адвокат и ))) один и тот же аккаунт? Попытка залить болтовней под статьёй бк думаете меняет что то? Ничего.
БК пишет про то, что считает важным и мне и многим людям хочется знать реально происходящее. Смешно когда говорят на бк, а сами же здесь под каждой заметкой
5
7
Маруся01.04.2023 12:11:29
НароД, ах, как хочется заполучить должность Главы, ч т о разум потеряли в погоне за ней..
А тут ещё спонсор появился, желающий этой же должности. Шоу начнётся в марте следующего года или чуть раньше...
10
4
Д01.04.2023 13:16:27
Марусьва вы походу путаете с тем, что спонсоры у другого - кота базилио. Бедняга пакеты не запарился возить?
Шоу начнётся когда к ответственности привлекут за все делишки за столько лет)
3
9
Правдинка02.04.2023 11:38:40
Д, вас бы не мешало привлечь, может новый руководитель области поправит вас и уберёт....
10
6
?03.04.2023 10:46:44
Маруся...правдинка...отличница...
Вы где все эти имена берете? с букваря что ли?
Хоть заупирайтесь, но факты тусклее не станут. Тотальный аут в Калачинске должны прекратить и завуалировать его не получается
0
0
омичка26.04.2023 15:56:54
адвокат, зачем доходить до оскорблений то?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич