Новости. Омск

Вадима Цыганкова сместили с должности главы Калачинского района

Вадим Цыганков
Сегодня, несколько часов назад, был отстранен от должности глава Калачинского района Вадим Цыганков.

Решение принимали депутаты Калачинского районного совета. Из тринадцати депутатов против его отставки проголосовали двое. Говорят, одна из главных причин отстранения от должности заключалась в том, что Цыганков незаконно передал другу в аренду местное предприятие ЖКХ. Были в последнее время и другие претензии к недавнему политику. Например, прокуратура уличала Цыганкова в том, что он, вопреки новой должности, продолжал оставаться учредителем двух коммерческих фирм.

В беседе с БК55 Цыганков был лаконичен. Он подтвердил информацию о том, что депутаты вынесли решение о его отстранении. Вадим Цыганков намерен обжаловать решение в Калачинском горсуде.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Железный06.09.2013 16:59:56
Калачинцы наконец-то прозрели,а то выбрали себе главу...
0
0
Тит06.09.2013 17:10:21
Типа "Гамбург контролирует ситуацию"... Ага. Районы отданы сами себе - идут мелкие местячковые войны. Товарищ Назаров, а на выборы вы когда пойдете - не удивляйтесь, что село вас прокатит. Омск то точно, вы хоть раздайте все деньги 300-летия. Думайте, Виктор Иванович, думайте. Пока не поздно.
0
0
мила06.09.2013 17:18:36
Вы хоть понимаете, что пишете. Как 4 депутата из одиннадцати могут отстранить Главу.
0
0
мила06.09.2013 17:21:54
извините,всего два депутата из присутствующих были против отставки
0
0
Следящий06.09.2013 17:49:35
Поздравляю Калачинцев! Теперь и некоторых замов убрать надо!
Держитесь,теперь тяжелую артиллерию подключат!
Врагу не сдаётся наш добрый КАЛАЧИНСК....
0
0
Иван06.09.2013 17:58:44
БК как всегда предоставляет самую "достоверную и точную" информацию- еще два каких-то таинственных депутата были против и сообщили об этом только БК.))) Виталий Ганнащук поищите себя в другой сфере
0
0
Антик06.09.2013 18:27:02
Ну теперь цепная реакция пойдет по районам. Самое время однопартийцам Яна Блаженного подсуетиться, вылазки в районы сделать
0
0
Дед06.09.2013 18:37:40
Нужно как в Китае, выпустить в чистое поле и с миномёта обстрелять, тогда толк будет!
0
0
Артём06.09.2013 21:28:06
Сейчас как крысы полезут в районные политсоветы,чтобы лакомый кусок оттяпать!!!
0
0
ОЛЬГА РУФ06.09.2013 21:50:55
хорошая новость-наконец-то!!!
0
0
КИР06.09.2013 23:41:00
ДАааа-да!!!! мы уже знаем!!!!
Радость до предела переполняет нас и счастье ликует. УРААААА!!
Теперь вопрос: кто следующий на сладкое место...
0
0
Крапотя06.09.2013 23:54:50
Следящему: не Т.А. Случаем убрать хотите :-)?
0
0
Калач07.09.2013 00:33:15
Рекламу уберите Спецодежды.... А то чувство такое что она появляется когда очень хочется закрыть некоторые высказывания
0
0
Товарищ ГанЧубайс07.09.2013 10:34:58
ставленника Полежаева убрали..?
0
0
эрнст07.09.2013 13:43:05
Тарским депутатам следовало бы обратить внимание на деятельность главы района Зуйкова, который в открытую занимается бизнесом и никто ему не указ. Откупил себе деревеньку и пользуясь положением вкладывает в свое дело в ущерб району. А все стыдливо делают вид, что ничего не происходит.
0
0
Александр07.09.2013 23:10:43
В Калачинске по антикоррупции может и глава города Фридрих Мецлер в ближайшее время уйти. Он действующий ИП, соучредитель действующих ЗАО ну и декларацию о своих доходах не подал. Подробности на Калачинском форуме
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич