Новости. Омск

«Авангард» уступил «Ак Барсу», завершив борьбу за Кубок Гагарина

Фото: ХК "Авангард"

Победа досталась сопернику в овертайме.

Кубок Гагарина этого сезона для омского «Авангарда» завершен: наша команда уступила казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:2. Решающий гол был забит в овертайме, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Из четырех предыдущих матчей «ястребы» выиграли только одну. На счету казанцев — три победы.

Пятый матч серии проходил вчера, 9 апреля, в Казани.

Тем не менее, начало этой игры складывалось для «Авангарда» хорошо. Счет был открыт на шестой минуте Алексеем Береглазовым.

Рид Буше увеличил отрыв на 16-й минуте. И к концу второго периода на табло светились цифры 2:0 в пользу «Авангарда».

Второй период промежуточных результатов не изменил.

Ворота «Авангарда» оказались Дмитрием Юдиным на 41-й минуте игры. А на 53-й минуте Кирилл Адамчук сравнял счет.

После этого почти сразу шайба в третий раз попала в ворота «Ак Барса». Но судьи этот гол не засчитали: положение вне игры. Видеопросмотр запрошен не был.

Была зафиксирована ничья в основном времени, и объявлен овертайм. По результатам которого «Авангард» получил шайбу в свои ворота от Вадима Шипачева.

Итог — 4:1 в серии в пользу «Ак Барса». В финале казанцам предстоит встретиться либо с московским ЦСКА, либо с СКА Санкт-Петербурга — в зависимости от того, кто из них победит.

Ну, а «ястребов» остается только поблагодарить за этот сезон.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Трифон10.04.2023 08:06:25
Мда и как теперь людям жить
18
8
Рая10.04.2023 08:27:53
Видео было наши не хотели играть! Судя по всему выражали недовольство зарплатой!
28
11
Мы в восхищении10.04.2023 08:47:55
помойный авонгарт это стадо балерин танцующих гопак на льду !щас на отдых грецца на солнышке ! блювотина пазорная
26
7
Поросёнок Фунтик10.04.2023 08:53:58
Антоша Курьянов на скамейке- это к беде, ведь предупреждал я два раза .
Но вы не переживайте, деньги на операции детям мы и по смс соберём.
А миллиарды из бюджета направим славным труженникам спорт индустрии, пусть живут по человечески.
43
2
В10.04.2023 08:57:53
Про*рать 3-2 с 0-2 в свою пользу, это какой талант надо иметь!
28
1
«Авангард» завершил для себя Кубок Гагарина10.04.2023 09:01:45
Ну что тут скажешь?!
Молодцы!
Управились по быстренькому!
17
3
Иван10.04.2023 09:04:59
В, 2 раза подряд. Тренера нет.
7
7
егорка10.04.2023 09:18:44
наверное команда бастует по поводу уровня зарплат.
9
6
Владимир10.04.2023 09:31:21
....пусть птицы отдыхают, они "устали"....
11
15
Иван10.04.2023 10:01:58
Почитаешь отзывы и умиляешься - вот где истинные преданные болельщики.
17
18
Михаил10.04.2023 10:09:55
Финал конференции - тоже неплохой результат. И результат стабильно высокий - как минимум несколько лет добирались до финала Востока. И 3 года подряд авангард выбивал барсиков, но в этот раз барсики оказались сильнее. И объективно сильнее в этом году - регулярку на 1 месте закончили. Это профессиональный спорт, такое часто бывает, что кто-то оказался сильнее. А трындеть на диване и плеваться вслед всегда проще.
10
24
фан10.04.2023 10:29:35
Спасибо, парни, вы - бились.
15
6
Рощупкин10.04.2023 10:34:49
Спасибо бройлер, спасибо птица,
Что ты помог опохмелиться!
6
10
Игорь10.04.2023 11:28:05
Рощупкин, вот сразу по Вашему коммментарию видно - Вы высокоинтеллектуальный хоккейный аналитик.
5
18
Хоккейный аналитик10.04.2023 11:42:36
АВАНГАРД- ЧЕМПИОН!!!
7
5
Ну-ну10.04.2023 11:45:26
Хоккейный аналитик, ты наркоман?
10
5
омский житель10.04.2023 12:32:27
Судя по игре мотивации к победам у команды не было
2
6
Рощупкин10.04.2023 12:40:58
Игорёк, а что тут анализировать. Как говорил Рабинович, раздавая чистые листы - и так всё ясно. Будем считать, что не повезло Корбанам с Найтами, не получат призового бабла.
2
12
Омичи10.04.2023 13:11:03
Естественно к новому сезону необходимо пересмотреть уровень вознаграждения ребят в команде, минимум увеличивать ФОТ на 30%. Иначе дело не пойдет.
5
2
фан10.04.2023 13:20:57
Омичи, какой тонкий юмор при полном отсутствии мозгов!
7
3
Михаил10.04.2023 13:22:49
Омичи, нужно ежемесячно смсками собирать на премии игрокам!
4
3
Иван10.04.2023 14:44:30
Одно дело сосиски и кофе на заправках продавать. Другое дело хоккей. И это не одно и то же. Теперь наверное всем понятно,что командой должен управлять мощный титулованный хоккеист уровня Ларионова,Фетисова или Биллединова,Федорова. Антон или тот седой мужик явно не тянут на топ.
9
3
Рощупкин10.04.2023 15:13:41
Михаил, Корбаны с Найтами из вражеских стран находятся на содержании так называемого Народного достояния - Газпромнефти. А на наших тяжелобольных деток у народного достояния денег почему то нет. Секрет Полишинеля.
3
2
.10.04.2023 16:15:35
Что-то много не ясного в их соперничестве.. Как правило при игре в две шайбы в третьем периоде тянут время и шайбу просто выбрасывают из своей зоны, а здесь этого небыло... Так что не понятно, почему...??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич