Новости. Омск

УМВД: умерший после применения полицией силы мужчина был вооружен стеклом и отверткой

Фото из архива

Полиция прокомментировала нашумевшую историю.

Сегодня, как сообщал БК55, следственные органы рассказали о гибели мужчины после избиения его тремя сотрудниками патрульно-постовой службы. Трагедия произошла 9 апреля. В отношении полицейских возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, группой лиц, по факту смерти мужчины — об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Полиция позже, комментируя ситуацию, рассказала, что умерший мужчина вел себя крайне агрессивно. Он был вооружен отверткой и стеклом, угрожал полицейским убийством. Мужчина находился в состоянии опьянения с многочисленными телесными повреждениями в виде порезов на предплечьях.

«В квартире сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили гражданина, предположительно находившегося в состоянии опьянения и с телесными повреждениями в виде множественных порезов на предплечьях. В руках мужчина держал осколок стекла и отвертку. При этом он вел себя крайне агрессивно, угрожал стражам порядка убийством и дальнейшим самоубийством», — рассказали в пресс-службе.

На неоднократные требования прекратить противоправные действия мужчина не реагировал, отметили в полиции. «В связи с чем сотрудники патрульно-постовой службы применили к мужчине физическую силу и специальные средства (палку резиновую и наручники), незамедлительно вызвав в помещение бригаду скорой помощи», — подчеркнули в ведомстве.

При осмотре медиками он продолжил вести себя агрессивно. В дальнейшем его состояние ухудшилось, несмотря на оказанную медпомощь, он умер.

В УМВД отметили, что сотрудники прибыли в квартиру по сообщению, что в ней находится мужчина в неадекватном состоянии, слышны крики и звуки разбивающегося стекла, чувствуется запах газа. В жилом помещении был открыт газ, он был перекрыт полицейскими, чтобы предотвратить угрозу взрыва.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Умер, УМВД
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
29
Коренной омич13.04.2023 22:57:53
Дождемся официального расследования. Но уже хорошо, что на одного ублюдка меньше в городе будет.
5
3
Михаил13.04.2023 23:51:12
Рафик ни в чем не виноват!
24
6
Между строк14.04.2023 00:12:52
Электрик в разбитых очках и с индикаторной отверткой в нагрудном кармане.
27
34
Омич14.04.2023 09:50:06
Три здоровых , откормленных,натренированных мужика испугались пьяного с отвёрткой и куском стекла в руках и применили резиновую дубину?! Они бы ещё табельное орудие достали. Теперь об начнут вертеться,как ужи на сководке.
23
30
&&14.04.2023 09:51:27
Коренной омич,хорошо,что скоро трёх ублюдков закроют.
23
10
Ну-ну14.04.2023 09:59:20
теперь весь дом будет жить спокойно. этот рецидивист получил по заслугам
6
9
Ну и ну же14.04.2023 10:07:54
Подумайте друзья над тем, что в случае осуждения сотрудников полиции, мы с вами станем менее защищенными от таких пьяных дебоширов, которые в угаре дебилизма подорвут или сожгут дом и погибнут ваши родные или друзья или вы сами, так как сотрудники полиции трижды подумают прежде чем рискуя жизнью обезвреживать буйного алкаша и потом нарваться на уголовное преследование. А помер он не от избиения, а от жизни его такой смертельно опасной.
6
9
Гость14.04.2023 11:05:39
Сразу видно профессионалы работали.
12
7
Светлана14.04.2023 13:49:43
Убитый был с отверткой и стеклом в руках))) Это повод его убивать? Самим-то не смешно??? А-то, что три здоровых молодых мужика были втроём с ПР, наручниками и оружием против одного пьяного человека? Это как? Это ж как надо было бить, чтобы убить?!! Возмущению нет предела!!! Понятно, что теперь горе-полицейские и их родственники обвинят убитого во всех сметных грехах.Он-то уже ничего не скажет. Безнаказанность, вседозволенность и повсеместная круговая порука, в настоящее время позволяет полицейским избивать, убивать, грабить, кошмарить народ. И конца и края этому нет. Наказать по всей строгости закона!!! Кто позволил этим ....... лишать жизни человека? А теперь ещё и грязью обливают убитого! Не стыдно? Будь он хоть трижды рецидивист, сотрудники полиции должны действовать в рамках ЗАКОНА, а, иначе, чем они лучше преступников? Всем, кто здесь защищает убийц хочется задать вопрос: "А, если бы на месте убитого был ваш сын, отец, муж?" Послушала бы я,к ак бы вы заверещали тогда. Не хватает ума работать по закону - уходи и не позорь честных и порядочных сотрудников.
9
15
КАКТУС14.04.2023 17:40:33
Ага комментаторы,сотрудникам надо было погрозить пальцем, дядя, ты того,не Фулюгань а то в угол поставим.Отморозок что хотел то и получил.
4
3
валерий14.04.2023 18:33:53
А "беньдеровского" трезубца не было?
13
10
Коренной омич14.04.2023 19:58:56
Но уже сейчас можно констатировать: 1 сотрудники, реально рискуя собственными жизнями, предотвратили взрыв газа в многоквартирном доме, а значит предотвратили трагедию; 2 сотрудники, реально рискуя собственными жизнями задержали и обезвредили оголтелое животное; 3 обеспечили задержанному помощь путем вызова бригады СМП. Уж точно не исключаю, что это существо скончалось от передоза или обильного кровотечения от собственноручного нанесения порезов.
8
3
Афанасий15.04.2023 14:03:45
История темная. Убитого слишком темными красками малюют. Полицейские как обычно врут.
6
4
Иван⁸15.04.2023 16:40:27
Омич, один такой с отверткой зарезал футболиста.Этот уже точно никого не убьет.Других еще много бухают.Не дай бог вам с таким встретиться.Сейчас ппс один экипаж на район.В Октябрьском благодаря прокурору ни одного
5
5
Иван⁸15.04.2023 16:50:29
Светлана, если у вас такие родственники,то вам только за полицию держаться а не обвинять их
2
2
Да16.04.2023 14:13:07
Несогласные с действиями сотрудников МВД, почитайте на досуге " Закон о полиции".
3
1
5517.04.2023 00:29:08
Да, и, что в законе о полиции написано, что нужно убивать людей с отвертками в руках? Перечитай ещё раз а ещё уголовный кодекс обязательно прочти
0
0
этот какево26.04.2023 18:29:18
"...у него в руках были зубочистка и пластиковая карточка. А потом он хотел бросить в нашу сторону пластиковый стаканчик..."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич