Новости. Омск

В каждом округе Омска решено открыть по одному школьному тиру

Фото: Омский горсовет

Депутаты горсовета обсудили эту идею в Омском кадетском корпусе. (ФОТО)

В каждом округе Омска скоро появится свой школьный тир. Такое решение приняли депутаты Омского горсовета в ходе внеочередного выездного заседания.

Так, 3 мая состоялся выезд городской думы в Омский кадетский корпус. Мероприятие посвятили теме патриотического воспитания молодежи.

Как подметил, в частности, мэр Сергей Шелест, к заседанию присоединились и работники других сфер.

«Помимо депутатов, в мероприятии приняли участие педагоги, общественники — люди, которые непосредственно занимаются духовно-нравственным и патриотическим воспитанием юных омичей. Решили подвести итоги этой работы, посмотреть, где есть трудности и усилить эти стороны, в частности, в материально-техническом оснащении.

Сошлись во мнении, что время лозунгов давно прошло. Мы должны помочь нашим детям сформировать правильный ценностный каркас, на котором будет строиться здоровое, крепкое российское общество, о чем не раз говорил Президент Владимир Владимирович Путин», — сказал Сергей Шелест.

С инициативой открыть по одному школьному тиру в каждом округе Омска выступил депутат Дмитрий Сахань.

«Чтобы все наши дети могли заниматься стрелковыми видами спорта, участвовать в районных и городских ежегодных соревнованиях, например, на призы Омского городского Совета, — предложил депутат.

Эту идею горячо поддержал глава Областного Союза предпринимателей Илья Николин. Он заверил, что предпринимательское сообщество Омска будет помогать осуществить замысел.

По итогам заседания Омский горсовет принял постановление, отражающее все этапы предстоящей работы по патриотическому воспитанию.

Так, рекомендации получил каждый из департаментов мэрии. Например, департаменту культуры предложили шире использовать государственную символику и патриотическую тематику при организации и проведении массовых культурных мероприятий.

Департаменту образования предписано активнее возрождать военно-патриотические игры, выполнение норм ГТО. Также надлежит провести конкурс «Лучшие практики организации работы военно-патриотических клубов».

Отдельно в постановлении горсовета обозначена организация городских соревнований по стрельбе на призы Омского горсовета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Ъ04.05.2023 12:02:18
Эпохально.
10
5
Пикник04.05.2023 12:41:09
К сво надо готовиться с детства?
11
6
Пенс04.05.2023 12:45:17
Вы к чему детей готовите, ироды?
13
4
Гдеснег04.05.2023 12:51:53
А ведь были омские времена, кагда гордо реяло красное знамя, прчто в каждой школе были стрелковые тиры
14
3
КАКТУС04.05.2023 12:55:47
Во многих школах был тир, не понятно почему, сломали- уничтожили. Теперь очнулись, сломанное решили отстроить, и поставить себе галочку ЕР.
13
5
гость04.05.2023 13:06:47
Может быть лучше открыть хотя бы по одному шахматному клубу?
1
10
Михаил04.05.2023 13:10:15
Метко стреляешь-патриот, мазила-предатель!
5
6
В04.05.2023 13:59:17
Лучше уж по танкодрому, чего мелочиться.
7
7
читатель04.05.2023 14:40:31
Дети интересуются оружием, тянутся к нему. А к чему приводит тех из них, кто дотянулся, я наслышан... Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы познакомить детей с культурой обращения с оружием.

Может кто-то свяжет свою жизнь со-спортом... А кто-то просто удовлетворит свое любопытство. В любом случае, это будет под присмотром инструкторов.

Кроме всего прочего... А вдруг?.. Война! А он себе в ногу выстрелит... Не приятно будет.
8
0
.04.05.2023 15:18:25
Воспитанием своих детей должны заниматься родители. Как воспитают, такими и будут дети.
0
3
Сторинцев04.05.2023 15:49:05
!!!!!!
2
10
Сторинцев04.05.2023 15:49:22
Открыть тир нужно в каждой школе! А в качестве мишеней расставить фотографии Зеленского. Вот тогда мы наконец и вырастим настоящих геройских солдат!
4
3
11104.05.2023 17:04:15
не бойтесь, пульки к пневматике они всё-равно покупать не станут. Денег нет... Да и о покупке пневматики для тира тоже..такое иллюзорное. Они же на бумаге только
3
2
гость04.05.2023 18:39:48
Сторинцев, ......
0
0
Даун04.05.2023 20:24:16
111, а меценаты на что?
1
5
Эх04.05.2023 20:29:35
В кадетском учатся одни богатые,
Там нет детей с деревень
Они в Англии летают,. В мэрсах...да в Канарах... Моют Наски..
2
2
гога04.05.2023 21:01:22
А кто будет финансировать и зарплату платить инструкторам, что из городского бюджета или бюджета школ, мне непонятно
4
0
Вован04.05.2023 22:51:08
гога, есть учитель ОБЖ как правило старушка объясняющая как правильно переходить дорогу и пугающая маньяками. Заменить ее на вонрука, как раньше было.
3
0
Мамаша06.05.2023 14:59:47
гога, опять с родителей будут собирать, как на шторы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич