Новости. Омск

Хоценко объяснил, почему не внес Мизулину в список кандидатов в сенаторы от Омской области

Фото: vsevybory.ru

Всё дело в происхождении Елены Борисовны.

Врио губерантора Виталий Хоценко рассказал, почему не стал вносить Елену Мизулину в список кандидатов на пост сенатора от Омской области в Совете Федерации РФ.

«Мы решили именно на омичах сосредоточиться. Елена Борисовна родилась не в Омске. Да, представляла в последнее время область, но все-таки решили сосредоточиться больше на социальных работниках и тех, кто родился, вырос и сегодня трудится и продолжает трудиться в Омске», — пояснил он РИА «Новости».

Мизулина родилась в городе Буе Костромской области и представляла наш регион в верхней палате федерального парламента с 2005 года.

Нынешний руководитель области выдвинул трех своих кандидатов:

«Врач, Бережной. Учительница, Чехлова, и тоже омич, политик, Евстифеев. Он работал главным федеральным инспектором, а сейчас работает замом в «Сириусе».

Речь идет о главвраче Клинического медико-хирургического центра Минздрава Омской области, главе местной «Единой России» Вадиме Бережном, учителе английского языка средней школы № 28 Юлии Чехловой и о замглавы федеральной территории «Сириус» Иване Евстифееве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер21.07.2023 12:52:40
Настало время ох@ительных историй!
Человек, не имеющий никакого отношения к Омску и Омской области, вдруг стал ярым патриотам нашего региона!
Вдруг выяснилось, что многолетняя представителька нашего региона, оказывается, не имеет никакого отношения к нашему региону!
Да просто упасть не встать!
32
3
.21.07.2023 12:57:13
А ВРИО тоже родился не в Омске и как здесь быть, он что должен жить и работать там где родился, то есть на своей Родине, мне не понятно?
31
2
омич21.07.2023 13:01:58
Весьма глупое объяснение от Хоценко, с учетом того, что и так понятно, что сенатором станет уже "не омич" Евстигнеев, при этом "реальные омичи" Бережной и Чехлова выступают в роли технических кандидатов. Теперь ясно, почему Хоценко за время работы в Донецке, дали прозвище "Виталя-тупорез". Лучше бы вообще не давал пояснений по таким вопросам.
33
0
Семен Семенович21.07.2023 13:10:50
Мда, весьма глупое объяснение для уровня ВРиО......Решил сосредоточиться на омичах, а сам уже НЕомичей напритаскивал в правительство аж как минимум 3 штуки, и все на хороших должностях.Пиарщики у Вас, В.П., ваще мышей не ловят))!!
16
2
Лихачев21.07.2023 13:31:32
Как будто кто хоть мало-мальски разбирается в теме - поверят, что это решение вообще принимал он и принималось в Омске. Кого в АП указали - того и запмсали как основного кандидата.
23
3
Обыватель21.07.2023 13:34:11
Почему нас так не любит глава государства: вначале Полежаева не могли выгнать, который Омск и Омскую область прос...., после Назаров пришел и что сделал непонятно!? Следующий Бурков с непонятным ударением в фамилии, который говорил много, а сделал в регионе НИЧЕГО!!! И теперь нам прислали ХоценкО!!! И судя по его комментариям он у нас тоже сможет заслужить достойное прозвище!!!
2
0
Иван21.07.2023 13:35:54
кандидат вообщем-то пока ооооочень слабоват. обоснования странные и непонятные, биография очень странноватая, сменщик был не очень и т.д. ты хоть сам что-нибудь толковое сделай кроме болтовни, фитнесом займись к примеру и улыбайся почаще тоже к примеру.
0
0
Иван21.07.2023 13:36:30
кандидат вообщем-то пока ооооочень слабоват. обоснования странные и непонятные, биография очень странноватая, сменщик был не очень и т.д. ты хоть сам что-нибудь толковое сделай кроме болтовни, фитнесом займись к примеру и улыбайся почаще тоже к примеру.
4
8
Счетовод21.07.2023 13:39:05
Это первая (возможно единственная) заслуга ВРИО.
5
17
бесПартейный21.07.2023 13:42:42
омич, чем недовольны то?
Евстифеев Иван Александрович родился в городе Тара Омской области 19 декабря 1981 года. Окончил Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского по специальности «Психология», а затем — по специальности «Юриспруденция».

С 2004 по 2008 год работал в правительстве Омской области, далее до 2012 года был заместителем, а затем первым заместителем регионального исполкома «Единой России».

С декабря 2010 года — член омской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса (представитель «Единой России»).

Затем в течение пяти лет Иван Евстифеев работал в управлении президента РФ по внутренней политике — советником, а затем — главным советником.

30 декабря 2017 года назначен главным федеральным инспектором по Омской области.

В феврале 2022 года ушел с этого поста и переехал в Краснодарский край, где получил должность заместителя главы администрации ФТ «Сириус».
Ну, и кто он, киргиз что ли? Лишь бы побухтеть.
11
0
Да, причина надуманная21.07.2023 16:33:03
Мог бы прямо сказать - износилась, истрепалась.
Вот на нее в совфеде смотрят и говорят: так вот ты какая, Омская область.
6
0
Николай21.07.2023 16:55:44
Пиарщики должны были заготовить хорошее объяснение. А не там где родился, там и пригодился. Очень тяжело с такими пиарщиками поднимать рейтинг.
2
19
5521.07.2023 17:23:11
Обыватель, ясно, что ты про Полежаева ничего не знаешь. Полежаева избрали губернатором в сложное время - СССР распался, стояли предприятия, безработица, митинги... А когда у него губернаторский срок закончился и он ушел на пенсию, основные проблемы были решены и жизненный уровень у омичей ззначительно повысился. Из всех руководителей области Полежаев больше всех хорошего сделал для жителей города и области, поэтому ему было присвоено высокое звание - Почетный гражданин Омской области. Никто из бывших руководитеоей области, кроме Полежаева не имеет столь высокого звания.
2
0
Страна не пуганых идиотов.21.07.2023 22:38:41
55, ты «минус 55» если не знаешь, что он сам его себе присвоил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич