Новости. Омск

Экс-сенатора от Омской области Елену Мизулину наградили за заслуги в развитии парламентаризма

Фото: РБК

Почетный знак вручила Валентина Матвиенко.

Сегодня, 11 октября, в ходе заседания Совета Федерации экс-сенатора от Омской области Елену Мизулину наградили почетным знаком верхней палаты за заслуги в развитии парламентаризма, — передает ТАСС.

Напомним, что Елена Мизулина проработала в парламенте 30 лет. Срок ее полномочий истек в сентябре 2023 года.

«Я это говорю всем сенаторам, кто уходит, и бывших сенаторов, наверное, не бывает, что Совет Федерации — это и ваш дом. У вас здесь много друзей и коллег, много общего. Мы всегда будем рады видеть вас в Совете Федерации. Я хотела бы выполнить поручение сенаторов и вручить Елене Мизулиной нашу главную награду — почетный знак Совета Федерации за заслуги в развитии парламентаризма», — сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Совфеда подчеркнула: по ее мнению, все сенаторы очень разные. У каждого «есть свои плюсы и минусы, положительные стороны и недостатки». Но она сама ценит в людях профессионализм, настойчивость в достижении результатов, трудолюбие.

«Если говорить о Елене Борисовне Мизулиной, то это действительно профессионал высочайшего класса, это блистательный юрист, это человек, который большую часть своей жизни посвятил парламентской деятельности в Госдуме и в Совете Федерации. У нее есть свой стержень, у нее есть свое видение, позиция, которую она всегда принципиально отстаивает», — сказала председатель Совфеда.

Елена Мизулина в ответном слове в сжатых выражениях поблагодарила Валентину Матвиенко, Совет палаты и комитет по конституционному законодательству и госстроительству за «высокую профессиональную оценку парламентского труда».

«Уважаемые сенаторы, я благодарю вас за совместную работу, солидарность и поддержку. Спасибо», — сказала Мизулина.

Напомним, что в конце сентября глава региона Виталий Хоценко назначил сенатором от Омской области Ивана Евстифеева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
гость11.10.2023 16:11:20
Не знаю что она хорошего сделала для жителей области, так же разработала и приняла закон улучшающий жизнь россиян. Может кто-нибудь знает, пусть напишет, что.
20
1
Записки сумашедшего11.10.2023 16:25:34
дак у ней сынок за мужика вышел замуш ! ей не стыдно смотреть людям в глаза !
24
1
Dmitri11.10.2023 16:38:40
Заслуга Мизулиной в том -- что она превратила парламентаризм в абсолютно бесполезное и местами вредное занятие для верхушки самых бестолковых) ()))
20
1
11111.10.2023 16:40:01
Забудьте уже про эту т в а р ь и не упоминайте её в новостях.
17
1
Вик S11.10.2023 17:12:06
С одной обоймы Мизулина, Нарусова, Малышева,...
3
9
111.10.2023 17:17:09
Не трогайте бабушку. Она много при ссср работала теперь внуками занимается.
16
1
Мор Дор11.10.2023 17:22:05
Я надеюсь, она доживет до справедливого суда и поедет в Магадан, вместе с нынешним магаданским губернатором будут золото добывать. Или уран.
13
1
Вовка11.10.2023 17:27:53
Мор Дор, а я надеюсь она не доживет! Старые швабры сидят в правительстве , давно бы их в дурдом для немощных переселить. У них только один рефлекс остался - грести под себя!
6
1
Костя11.10.2023 17:36:48
У этой мумии не было сына Рамзеса 2 ?
10
3
Мор Дор11.10.2023 17:46:23
Вовка, так она уже все - на пенсию пошла. В о н я т ь будет сильно, но уже не опасно. Так что пусть доживет и хоть в конце жизни нанесет пользу нашей Родине.
3
3
Ольга Павловна11.10.2023 18:19:04
Многие женщины её явно недолюбливают. Это ведь она была инициатором законопроекта о Запрете орального секса в Российской Федерации!
10
1
Ъ11.10.2023 18:51:45
Ложь это правда, война это мир..
2
17
511.10.2023 18:56:15
Мор Дор, а ты что вместе с Вовкой уже в Магадане...? Если так, тогда не хвастайся Магаданом.
16
1
Мор Дор11.10.2023 19:54:31
5, п р и х в о с т н я м р е ж и м а вроде тебя на тамошних урановых рудниках тоже место найдется, не сомневайся.
4
0
Жора12.10.2023 06:50:56
Наградили как, сектанта
2
0
Вовка12.10.2023 15:19:20
5, хочешь прокляну? Тупилка.
2
0
Светка12.10.2023 20:50:36
Я так поняла ее не очень любили? А кто назначил?
1
5
112.10.2023 23:00:12
Мор Дор, в Магадане люди неплохо живут, и зарплата по-более чем у тебя, это факт.
4
0
Мор Дор13.10.2023 01:01:04
1, свободные люди - может быть и сравнительно неплохо. Хотя точно хуже, чем в Москве.
Но я же не это имел в виду, разве это не очевидно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич