Новости. Омск

В Омске построят центр уличного баскетбола

Фото из архива

Власти выбирают участок.

Временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко и председатель ПСБ Петр Фрадков в ходе рабочей встречи обсудили поддержку социально значимых для региона проектов.

В частности они обсудили реализацию в Омске «Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ — Детям», в рамках которого в городе планируется строительство современного центра уличного баскетбола с зоной для сдачи норм ГТО.

Проект направлен на развитие доступной спортивной инфраструктуры, поддержку детского и массового спорта.

«Спасибо большое за то решение, которое вы приняли по строительству детям большой площадки для уличного баскетбола. Мы уже подобрали несколько земельных участков, работаем с вашей командой, решаем задачи, конечно, с учётом мнения наших жителей города-миллионника, нашего Омска, где лучше этот объект разместить», — сказал Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Ъ31.08.2023 00:26:32
А до крытых и теплых площадок работающих круглый год в коленовстане еще технологии не дошли..
32
2
ДЖОКЕР31.08.2023 08:01:41
А как же Центр уличного кулачного боя или граффити?! А еще можно было бы построить Центр уличного шагания в носу ковыряния!!!
11
4
Васильич31.08.2023 08:36:24
Вот прямо готов спорить с кем угодно, что построят его на левом берегу, наши властьдержащие всё делают только во благо левого берега и его застройщиков
19
5
Неомич31.08.2023 10:11:20
Уличный баскетбол это бездуховная навязання западом игра
27
1
трутень31.08.2023 10:40:19
прочитал-центр уличного балобола)
8
14
Коля_201531.08.2023 10:43:38
У нас уже сейчас во дворах есть огороженные баскетбольные площадки.
Наверное еще одну сделают. Или одну из существующих потом покажут.
21
1
омич31.08.2023 10:51:37
ДЖОКЕР, можно ещё центр уличного п...бола.
6
21
Вачилич31.08.2023 12:23:22
Когда-то уличный баскетбол был очень популярен, проводили крупные соревнования среди дворовых команд. Поддерживаю
20
1
мистер ху31.08.2023 13:42:21
А где у нас центр уличного литробола?
2
16
Омск и точка!31.08.2023 15:17:07
Многим ребятам это точно зайдёт. главное там поддерживать чистоту и порядок
19
0
Елена31.08.2023 15:38:41
Трутень, да, балабол, как наш врио)
3
15
Sergey Kanazirskii31.08.2023 15:41:21
Центр уличного баскетбола - это хорошо, но нужны просто баскетбольные площадки с высоким ограждением и специальным покрытием. В Питере, например, таких площадок несколько десятков.
16
2
омич31.08.2023 16:51:23
Sergey Kanazirskii, в Питер в баскетбол ездишь играть, сквозирский? Я вот когда бываю в Питере не обращаю внимания на какие-то баскет- литро- п..- бОльные площадки. Помнится, в 70-х летал в Питер почитать Шестова, взять его здесь было негде, даже в новосибирской ГПНТБ не было. Ну и Кьеркегора заодно. А что такого? Луначарский выучил датский язык, чтобы читать Кьеркегора, а я всего лишь слетал в Питер. Вот так, сквозирский, теперь доживаю свой век в нашем забытом богом условном урюпинске.
17
1
омич31.08.2023 17:16:41
Sergey Kanazirskii, сквозирский, а как тебе Пражская весна 1968 года? Где ты был тогда, сквозирский? Или тебя ещё не было? Или ты писал доносы на поддержантов её? Доносы писать, знаешь ли, сквозирский, дело такое себе.
15
1
омич31.08.2023 17:19:34
Sergey Kanazirskii, впрочем, кому я это говорю? Ведь это основной твой заработок, сквозирский. Тебе, я смотрю, даже на Питер хватает.
1
15
Омский житель31.08.2023 18:40:05
Это правильная идея. Спорта мало не бывает
16
0
омич31.08.2023 19:13:54
Омский житель, неправильно. Правильно - мозгов много не бывает. Больше спорта - меньше мозгов, и наоборот.
1
0
Точка и Омск!31.08.2023 22:47:34
Омск и точка!, а вот поддерживать чистоту ребятам не зайдет. Может только их внукам?
6
1
Каназир Сергейский31.08.2023 22:50:03
Sergey Kanazirskii, Центр уличного баскетбола - это хорошо, но нужны просто тротуары в Старом Кировске и ливневки.
2
0
Ржавый03.09.2023 22:03:03
Уличный баскетбол, пляжный футбол и волейбол. Я с трудом понимаю конечно извращенцев им охото посмотреть на извазеканых в песке четырех девушек. Но мне привычна классика- волейбольная команда чистых девушек в обтягивающих шортиках и майках! Динамо московское!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич