Новости. Омск

В Омске по требованию замгенпрокурора Демешина возбуждено уголовное дело о хищении средств, выделенных на капремонт дома

ТСЖ и подрядчик украли 17 млн рублей.

Как ранее сообщил БК55, в Омск прибыл замгенпрокурора Дмитрий Демешин, который начал оперативно решать накопившиеся вопросы. В том числе он провёл и приём граждан.

Сейчас по требованию Демешина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении работников товарищества собственников жилья «Маркса 38» и ООО «Строитель». Им удалось похитить более 17 млн рублей.

Как сообщает прокуратура, ТСЖ удалось получить из городского бюджета финансирование капремонта фасада и крыши дома № 38 по проспекту Карла Маркса. Подрядчик и сотрудники ТСН занесли в документы ложную информацию о выполненных работах, а деньги впоследствии испарились.

Также заместителем Генерального прокурора России Дмитрием Демешиным поручено прокуратуре области внести представление Мэру г. Омска по факту отсутствия должного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, — добавляют в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Мойша05.10.2023 18:34:05
17 миллионов это для замгенпрокурора работа? Однушка в Мытищах больше стоит. А сотни миллионов долларов украденные рыжим, это так мелочь. В отчёте все равно пойдет просто одно раскрытое.
8
2
Ольга05.10.2023 20:47:59
Шойхет, шрейдер, шелест-все на одну букву !
2
2
Лавровый лист05.10.2023 20:54:54
Ольга, на какую?
2
0
взгляд с боку05.10.2023 21:13:53
деньги взяли и слиняли -ловкачи
7
0
11205.10.2023 21:25:32
Так их, б..дей.
5
0
Ирина05.10.2023 22:16:47
После этого капремонта в некоторых подъездах дома на Маркса 38 до сих пор не работает вентиляция
9
2
Fix05.10.2023 23:38:30
Сразу видно, что прислали мелкого , работает только по мелочам.
10
0
Василий05.10.2023 23:56:25
Да ну, так банально, две группы лиц вступили в сговор? А смету кто рисовал? А кто её согласовал в администрации? Тут сговор трех групп лиц, не меньше...
12
0
Чинуши всегда не виноваты06.10.2023 10:16:49
А почему нет дела по гимназии 88. Ведь там по иску прокурора Омска был выигран суд, исполнит производство без должного внимания прокуратуры позволило не проводить мер по обеспечению безопасности, но зато отрапортовали на сайте ген прокурора что ремонт состоялся и прокуратура обеспечила безопасность детей. Потом на голову ребёнка упала глыба штукатурки в рамках псевдо экспертизы с якобы железобетонного перекрытия. Дальше из бюджета города пропали 65 млн рублей на действия чинуш и подрядчика. Жто позволило провести старый конкурс, после которого подрядчик не смог приступить к работам, так как всё поменялось, здание разобрано и нужен новый проект. Это не помешало новому наверное подрядчику освоить деньги на дренажной системе разрушенного здания с дырявой крышей. Всё под контролем проекторов и пон нав проекту, с привлечением тдерутатоа
0
0
омичка06.10.2023 20:52:57
Василий, помнится, что после ремонта фасадов из ДГХ срочно уволились две особы, а одна из них пересела в кресло в Тепловую компанию и вы удивитесь, снова вроде как занималась фасадами. Вот ловкачи
1
0
Жительница Омска07.10.2023 17:08:35
Я себе не могу на лечение деньги выделить, потому что паршивосу капремонту отношу деньги!!!! Когда это все прекратится!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич