Новости. Омск

Трагедия в Исилькуле: канализационный люк закрывали деревянные доски

Фото: прокуратура, скриншоты видео Следкома

Погибшая девочка прыгала на конструкции, и она разрушилась. (ФОТО)

Выясняются подробности трагедии в Исилькуле, где вчера, 7 октября, в канализационном колодце утонула двухлетняя девочка.

Как сообщили в региональном Следкоме, ребенок упал в заброшенный водопроводный колодец. Его диаметр составляет 60 см, глубина — около трех метров. Частично, на 90 см, он был наполнен водой.

Ребенок, скорее всего, утонул.

«В настоящее время для установления точной причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза», — добавили в Следкоме.

Предварительно установлено, что колодец с бетонными кольцами, предназначенный для размещения в нем распределительной системы водопровода, был построен 20 лет назад для частных нужд.

«Колодец был закрыт деревянными досками, на которых, по словам очевидцев, прыгала погибшая девочка», — добавляют следователи.

Тело ребенка обнаружили родители. В момент трагедии и отец, и мать находились дома. Семья на профилактических учетах не состоит.

На данный момент колодец уже закрыли бетонной крышкой.

Следователи осмотрели место происшествия. Идет допрос свидетелей, работников администрации и водоканала. Затребована техническая документация.

Также выясняется вопрос, на чьем балансе состоит колодец. Кто его должен был обслуживать, следить за техническим состоянием и безопасностью для окружающих.

Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.

Погибшей девочке 12 октября должно было исполниться три года.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Следователи обращаются к взрослым:

«Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Следите за их местонахождением, контролируйте поведение!».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
6
Ъ08.10.2023 14:59:11
Чудовищна уже даже не сама гибель ребенка, а ее бессмысленность и обыденность, ведь это стандартная ситуация. Украденный администрацией санаторий на Зеленом острове это такой огромный люк.
16
25
гость08.10.2023 17:08:48
Родители не смотрели за ребенком, а ребенок уже привык гулять сам по себе, а теперь буду искать виновных, а ребенка нет в живых. С детства объясняла своим детям , чтобы даже не наступали ни на какие колодца . Горе -родители.
20
6
КАКТУС08.10.2023 17:13:06
гость, по вашему, кое как закрытый колодец - это норма?
12
8
КАКТУС08.10.2023 17:13:36
гость, по вашему, кое как закрытый колодец - это норма?
12
4
Ёж08.10.2023 18:13:52
КАКТУС, никого не обвиняю и не обеляю, но и родители, соседи видели опасность и молчали и ждали чего? Там по темноте и взрослому можно провалиться.
31
1
Ну, как то так ...08.10.2023 20:30:55
Дело НЕ в канализационном люке!
Всё дело в том, что местным Властям НИЧЕГО НЕ НАДО!
Сегодня это может быть канализационный люк ... завтра это может быть провод под напряжением ... послезавтра - провал в земле от лопнувшей теплотрассы ... и т.д.
Я уже писал о том, как я старался предотвратить ДТП на
неправильном пешеходном переходе возле перекрестка Дианова-
Лисицкого!
И что???
До тех пор, пока там машина не сбила маленькую девочку - никто
ничего не делал!!!
И только ПОСЛЕ - сделали так, как надо!
И что??? Кого то наказали? Как бы ни так!
Мы живём по знаменитой русской пословице:"Пока гром не грянет,
мужик не перекрестится."
А наши "мужики" (т.е. чинуши) они начинают "креститься" только
тогда, когда к ним в кабинет приходят опера! И не раньше!
24
3
)08.10.2023 21:06:15
Доски сломались под 2-летним ребенком!!! Сколько времени эта гниль лежала на этом месте? Почему доски, а не что-то более надежное? Будут ли реально сидеть чиновники или отделаются условными сроками?
17
10
Омич08.10.2023 21:40:41
Ну, как то так ..., никого не смущает, что такая кроха была без взрослых, когда и папа, и мама дома отсиживались?!
8
2
Наталья09.10.2023 06:15:22
Искреннте соболезнования родителям девочки. Так жалко...(((
8
1
Сергей ф09.10.2023 07:48:46
Неоднократно пытался закрыть глубокие канали9ационные колодцы. На улице ватутина новый дом по адресу ватутина 39 звонил в гор канализацию приняли заявку и так ничего и
Не зделали. просто беда то у них не их зона ответственности то другая хрень все отговорки а колодцы стоят открытые а там дети играют. И опять гнилые доски
18
1
Настройщик Бетономешалок09.10.2023 08:05:46
канализационные люки и крышки раньше отливали из добротного чугуна...воровали их забулдыги постоянно и сдавали в пункты приемки чермета...по всей стране в результате этого стояли открытыми тысячи колодцев, в которые периодически падали люди и порой случались трагедии...чтобы прекратить это, помнится даже запрещали принимать в чермет люки...но попробуй проконтролируй все пункты, тут уж на наличие совести приемщика...сейчас люки делают из типа пластика, стоят они недорого и интереса для вандалов не представляют...КАКАЯ БЫЛА ПРОБЛЕМА ДЛЯ КОММУНАЛЬЩИКОВ ЗАКУПИТЬ ЛЮКИ И УСТАНОВИТЬ ИХ НА ЗИЯЮЩИЕ ДЫРЫ?!...денег хватает только на покупку себе любимым дорогих автомобилей и квартир?...не снимая ответственности с родителей, необходимо самым строгим образом наказать ответственных лиц за халатность приведшую к гибели ребенка!
11
6
Омич09.10.2023 11:23:32
Настройщик Бетономешалок, родителей надо наказать за наплевательское отношение к детям. Спасибо инициаторам пособий, это позволяет не работать так м семьям, и жить припеваюче
1
2
)09.10.2023 18:09:30
Омич, предположу, что с малышкой гулял кто-то из более старших детей. Дети не могут оценить степень опасности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич