Новости. Омск

Сергей Шелест взял под личный контроль жизнь и свободу уличной собаки

Фото: m.bk55.ru

Она попала во «внезапный плен» в ходе ремонтных работ.

Накануне вечером, 30 ноября, на Моторной, 11, Тепловой компанией проводились ремонтные работы по замене труб отопления, в ходе чего, как сообщается, «была ограничена свобода уличной собаки».

Два дня назад проводили ремонтные работы, прокладывали трубы на Моторной, 11. И закопали собаку под плиту!!! В МЧС отказали, ссылаясь, что не в их компетенции! Что это за служба такая? Муниципальный приют закрыт. Тепловая компания, которая проводила работы, не отрицает: «Ну, а что мы сделаем, пускай там помирает!» — сообщали омичи в соцсетях.

Данный факт крайне возмутил и взволновал омичей, и множество обращений по этому поводу было направлено в адрес непосредственно мэра Омска Сергея Шелеста.

Сергей Шелест со своей стороны оперативно отреагировал на обращения граждан и взял ситуацию под личный контроль.

Спешу сообщить, что животное вызволено из внезапного плена. Сейчас бригада Тепловой компании дополнительно осмотрит помещение на предмет присутствия других животных. Ни одно живое существо не пострадает. Этот вопрос находится на моём личном контроле, — сообщил он в своем телеграмм канале.

Стоит также отметить, что омичи, уже после того, как стало известно о спасении собаки, выразили горячую надежду на то, что виновные сотрудники Тепловой компании будут привлечены к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
5
старик01.12.2023 07:55:10
Может и пенсионерам повезет)
31
20
Буйный01.12.2023 08:39:11
Вот же людям заняться нечем.
60
7
Андрей01.12.2023 08:47:59
Лучше бы взял под личный контроль гололед и нечищеные улицы.
40
2
Усталый наблюдатель01.12.2023 09:26:47
Есть этому на звание, люди оскотинились.
16
0
)01.12.2023 09:27:23
Шелест, вы можете делать добро и бросать его в воду?) Неужели так нравится огребаться и собирать на себя негатив?
47
2
Шелест взял под личный контроль свободу уличной собаки01.12.2023 10:54:52
Нет, "старик", пенсионерам не повезет!
В Омске отношение к пенсионерам намного хуже, чем к уличным собакам.
Властям всех уровней выгодно чтобы пенсионеры быстрее "прибирались" - тогда не надо будет платить им пенсии.
33
2
11101.12.2023 11:01:06
Лучше бы пешеходные дорожки и тротуары контролировал, в нынешних-то погодных условиях!
24
3
А01.12.2023 11:20:34
человек одновременно не может заниматься двумя делами сразу, и если уделяет внимание одному, то как правило в ущерб другому. поэтому можно заниматься даже спасением пингвинов и кричать об этом на каждом углу, но при этом то самое за что получает человек зряплату будет тяп-ляп, или скользко на тротуарах и т.д.
25
5
Рус01.12.2023 12:24:01
Мэру спасибо, хотя вопрос решается на уровне начальника участка Тепловой компании, в МЧС могли всё уладить, странно, что не помогли. И неправильно когда пишут, что лучше сделать то или это, лучше-это что? Не спасать собаку?
42
2
Совесть01.12.2023 12:33:29
Сергей Шелест, вы лучше возьмите под личный контроль неочищенные тротуары и улицы. Межквартальные дороги в ледяных колдобинах. Почти на всех остановках общественного транспорта ледяная наледь...
Сколько можно пиариться то на собачках, то демонстировать фотографии каркасов автобусов для муниципальных пассажирских перевозок, то как вы маму поздравили...
ЗАЙТИТЕСЬ НАКОНЕЦ-ТО СВОИМИ СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, а НЕСОЗДАВАТЬ ВИДИМОСТЬ БУРНОЙ РАБОТЫ
26
6
БесПартийный01.12.2023 12:38:15
А, что, Шелест уже вывез снег(лед) с остановок общественного транспорта и почистил тротуары в городе? Ну если уже фсе сделал, пусть с собачкой повозится. Душа, она отдыхать должна тоже! Вдруг, … там это зачтется…
33
5
Сколько можно пиариться то на собачках ???!!!01.12.2023 12:44:03
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Не понятно КУДА ГУБЕРНАТОР СМОТРИТ???
Неужели он не видит ЧТО В ГОРОДЕ ТВОРИТСЯ???
Или он тоже собачку достает?
18
25
Makc01.12.2023 13:28:34
Статья с умыслом. Комментарии злобные. Зачем от муниципалитета требовать то на, что ресурсов изначально нет. Вы Шелеста не выбирали и денег ему не давали. Шелест простой менеджер. Что в его силах и желании делает. Требуйте от действующей выборной власти.
33
0
Кекс01.12.2023 14:16:55
Makc, где ты видел выборную власть?
22
2
Ъ01.12.2023 14:17:13
Это ему по плечу, не то что потеря мобильности сотнями стариков и не только, из-за полного отсутствия устранения гололеда на пешеходных маршрутах. Эти люди умрут на 10-20 лет раньше, поскольку будут заперты в четырех стенах, или так и задумано..
10
2
ух ты вася01.12.2023 15:50:53
собачка позвонила в бк55 и попросила сказать спасибо м..
9
1
Ъ01.12.2023 16:16:07
ух ты вася, нет, за это заплачены миллионы из бюджета на пиар..
1
2
бесПартейный01.12.2023 16:18:32
БесПартийный, тааак, все вниз, торпедная атака! Чего это вы, любезный, чужие ники тырите? На свой мозгов не хватает?
19
2
Сергей01.12.2023 16:58:50
Емае у нас собакам больше внимания чем людям ,что комунальшикам специально что-ли это сделали
Шелест лучши по больницам похожи и в аптеку зайди посмотри как там старики копейки считают что жизненно важные лекарства купить
5
0
в гостях01.12.2023 17:38:43
Совесть, вы не туда пишите , и в ряд ли он это здесь прочитает.
3
0
гриша01.12.2023 18:03:36
выборы недавно прошли-а мэр уже куда-то стартанул
13
1
Ну, как то так ...01.12.2023 19:07:50
После того, как сделали что МЭР СТАЛ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ГУБЕРНАТОРА, Мэр на Омск забил!
0
0
Архи стратиг саргатскый01.12.2023 19:23:47
лучше бы проблемами омичей занимался, а собаки- это прерогатива спасителей МЧС!
14
2
Пресс-секретарь второго заместителя секретаря первого заместителя министра теплых остановок02.12.2023 04:40:57
Где субботники Хоценко, когда они так нужны? Я если что дам домик и ведро песка.
На связи.
17
2
Ваня02.12.2023 07:27:25
Вот самая достойная работа для Шелеста. А ледяные тротуары, например, он не хочет взять под личный контроль?
8
5
Сам себе на уме02.12.2023 09:47:56
Молодец Шелест.
19
1
)02.12.2023 11:41:10
Вчера побывали в трех районах города, включая центр. Повсеместно грязная каша из таящего снега, а в центре еще и песка... Убирать? Не, не слышали! Мож растает само...
Г-н мэр, понятно, что вас нам сосватали те, кто имели на вас свои определенные виды, но для разнообразия, хотя бы ознакомьтесь с обязанностями градоначальника...Быть может, почерпнете для себя нечто новое и интересное, попробуете что воплотить, втянетесь в процесс и да прибудет нам всем счастие...
7
0
Вовка02.12.2023 23:08:05
А сколько кошек умерло и еще погибнет в забитых подвалах жилищником-3. А по закону одну отдушину в подвале надо держать открытой. Мяуканье голодных кошек доставляет радость жильцам первых этажей.
0
1
Шорох03.12.2023 08:54:56
), весь негатив я вечером бросаю в водку или другие подаренные напитки. Утром как огурчик.
1
0
В10.12.2023 13:27:41
Ему стоит быть последовательным и идти до конца - взять собаку к себе домой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич