Новости. Омск

Хоценко взял на контроль ситуацию с паводком в Омской области

Фото: облпрокуратура

Министру регбезопасности поручено лично докладывать о текущей обстановке.

Глава региона Виталий Хоценко в своем телеграм-канале отреагировал на сообщения о подтоплениях в нескольких районах области.

Вода пришла в дома жителей села Сибирское (совхоз «Сибиряк») Русско-Полянского района, села Пушкино Омского района, села Бердовка Павлоградского района, а также в Кормиловке.

Службы МЧС уже работают в местах подтоплений. В Русско-Полянском районе введен режим местного ЧС.

Также губернатор сообщил, что поручил министру региональной безопасности Алексею Кубицу лично посетить жилые поселения, оказавшиеся в зоне паводка, и немедленно доложить текущую обстановку. Ситуация находится на личном контроле Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
0
Народный наблюдатель05.04.2024 17:08:59
Главное, взять на личный контроль
57
4
___yуумбаааpаааш05.04.2024 17:24:33
Народный наблюдатель, главное сообщить всем об этом. Типа спаситель и благодетель.
74
0
Местный05.04.2024 18:05:56
Штаб сделал, на контроль взял, в телеграм-канале написал...
Всё сделано!
24
1
Т3505.04.2024 18:27:02
Все на контроле, я в Белой Руси.холодно и грязно у вас постоянно.
48
0
Новая Фёдоровка наше всё.05.04.2024 18:37:53
Под постоянным контролем всё высохнет в мае, не кипишуйте. Пострадавшим будет оказана психологическая помощь. Всё выходим на субботник
31
0
Лол05.04.2024 18:56:18
Наконец то можно вздохнуть спокойно!
11
0
чел05.04.2024 19:32:27
Лол, не только вздохнуть,но и выразить...все
24
0
Dmitri05.04.2024 21:16:12
Подводя итоги сезона :"Весна в этом году была сожная, почему-то было много воды")))
23
0
Сергей06.04.2024 00:36:43
Он все берет под контроль ,так если нравится так шел бы в контролёры билетики проверять , там так раз нехватает
3
0
Вова06.04.2024 03:27:23
Язык не сотри, грызун.
10
0
106.04.2024 08:25:05
Может пора водоканал на контроль взять?
14
14
Комментаторам06.04.2024 09:24:29
Ну написали вы свои комменты ... и что???
Вы надеятесь что их кто то прочитает и что то изменится?
Зря! Никому ваши идеи и пожелания не нужны!
Не тратьте зря время, займитесь чем-нибудь полезным ...
Если вы просто полы в квартире лишний раз помоете и то толку будет намного больше, чем от ваших комментов.
10
0
Вадим06.04.2024 09:45:37
Еще можно пообещать что к 2037 году все жилые населения в зоне паводка будут защищены.
12
12
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования06.04.2024 11:50:51
Отдел агитации, открою Вам тайну. Если Вы выйдете из квартиры, и вылезет из гаджета, то узнаете, что практически никто из людей на улицах не то, что комментарии не читает, а даже сайты новостные не открывает. Все это могут прочитать только те, кто имеет отношение к политической сфере и гос.управлению. Всем остальным до Вашего гадюшника с гнилыми интригами и подлостями, нет дела. Сходите на улицу погуляйте лучше. Может с девушками познакомитесь.
8
0
Андрей06.04.2024 12:29:30
Ситуация с паводком и без него нормальная. Зачем лезть шаловливыми ручками куда не просят и все ломать?
10
0
омский житель06.04.2024 16:19:15
Почему вода пришла неожиданно и чем занимались местные власти кроме отчетов надеюсь выяснят .
10
0
Рус06.04.2024 20:33:13
В Пушкино, например, затопило дворы потому что нарушена ливнёвка самими же жителями при бесконтрольности местных властей.
0
1
Сергей07.04.2024 12:35:57
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования, посчитайте сколько здесь людей дают свои комментарии ,
Я думаю не трудно сделать вывод ,кто с кем и за кого , энто я про ,87 процентов и про улицу
1
1
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования07.04.2024 14:11:03
Сергей, да вот 87 процентов так всё и есть. У Вас выборка при опросе нерепрезентативная может быть. Пообщались с одним контингентом и подумали что и все такие же. А придете к другому контингенту, там просто 100) Это как коммунисты и выборы. Они на улицу бы вышли, и увидели сколько реально людей поддерживает их красные идеи) А потом бы не говорили что им что-то кто-то не начислил.
6
0
Непоняла07.04.2024 14:44:02
А заранее просто ума не хватило ? Планово предупредительные мероприятия ? Или некогда было ? студентов к себе на родину отправлял ? Попрыгунчик стрекоза, (мужского пола)
8
0
Омич07.04.2024 18:55:38
Помнится, строительство школы в Серебрянном береге на контроль брали, ни школы ни денег))
3
0
А08.04.2024 08:07:15
Так готовились же 3 месяца. И вот опять в тех же местах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич