Новости. Омск

Шелест на «среднике» занимался уборкой улицы Октябрьской, ругая тех, кто мусорит

«От нас зависит, каким Омск встретит майские праздники, каким он будет изо дня в день: городом пресловутых летающих пакетов или городом, в котором живут ответственные люди…», — написал градоначальник.

Глава администрации  Омска Сергей Шелест сегодня вместе с подчиненными принял участие в «среднике» — они привели в порядок участок в Центральном округе в районе дома № 87 по улице Октябрьской.

«Центр города — мусорное разнообразие во всей «красе»: полиэтиленовые пакеты, упаковки от сигарет, тара из-под напитков, какие-то тряпки, обломки строительных материалов, пластиковая посуда и прочее. Рядом с трамвайными путями — гаражи, тут тоже чего только нет: от дырявых ведер до остатков какой-то мебели. И ведь все это сюда не инопланетяне забросили.

Арендаторы помещений в здании, рядом с которым мы работали, могут в полной мере претендовать на звание «мусорных королей»: картина еще хуже, чем у дороги. Дал поручение директору департамента контроля Алексею Сергеевич Задорожному принять необходимые меры в адрес предпринимателей, запустивших свою территорию», — написал Шелест.

«Да, кто-то скажет, что не обязан и не хочет выходить на большую весеннюю уборку, мол, есть Управление дорожного хозяйства и благоустройства — пусть убирает. Однако, я призываю вас, уважаемые омичи, не поддаваться таким настроениям. Нас много и, если хотите, мы все «в тельняшках» — от нас зависит, каким Омск встретит майские праздники, каким он будет изо дня в день: городом пресловутых летающих пакетов или городом, в котором живут ответственные люди», — порассуждал мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Леди Макбет10.04.2024 20:11:36
На ва лить, в Советское время ходили, сейчас за всё деньги дерут и опять ходи?
14
1
Вв10.04.2024 20:17:39
В прошлом роду он поднял пакетик на газоне у церкви на первом кирпичном, выдержанный службами. Сейчас отошёл от другой церкви на тарской на два квартала и обнаружил два пакета заблоговременно положенные ему замами.
13
0
Вв10.04.2024 20:19:58
Прошлое сообщение исковеркано и обрезано. В прошлом роду он поднял пакетик на газоне у церкви на первом кирпичном, вылизанный служками. Сейчас отошёл от другой церкви на тарской на два квартала и обнаружил два пакета заблоговременно положенные ему замами.
29
0
Сергей10.04.2024 20:33:18
Был в Белоруссии лет 10 назад, там наблюдал дворников или уборщиков на всех улицах, в дневное время, а у нас они вымерли, как класс.
Был так-же в Туле, зима, ночью выпал снег, в 4 утра различная техника уже убирает все тротуары и дороги.
А в Омск вьезжаешь по Тюменской трассе, и сразу бросается в глаза -город неряха и помойка!
30
2
Bobi10.04.2024 21:34:22
Зачем эти показушные мероприятия проводить, типа мы такие же, нам не сложно город убирать от мусора. Займитесь своей непосредственной работой- руководитель, организовывайте, проверяйте, спрашивайте с подчинённых и больше урн поставьте
17
0
Bobi10.04.2024 21:34:37
Зачем эти показушные мероприятия проводить, типа мы такие же, нам не сложно город убирать от мусора. Займитесь своей непосредственной работой- руководитель, организовывайте, проверяйте, спрашивайте с подчинённых и больше урн поставьте
21
0
Серик10.04.2024 23:05:59
Весь город в собачьих эскрементах,обяжите хозяев любящих своих питомцев убирать за ними сталактиты и сталагмиты.
13
1
Серик10.04.2024 23:08:44
Bobi, абсолютно верно аппарат не выполняет свои функциональные обязанности,нужно наказывать магазины и фирмы с офисами за грязь и публично сообщать о принятых иерах
14
1
Иван11.04.2024 00:47:34
Все только за уборку города. Но кто будет за это платить? У мэра зарплата около 500 т.р. в. месяц? Значит 21000 р. В день. Они же не в воскресенье работали, значит не бесплатно, скорее всего заработная плата начислялась. А остальных призывают бесплатно работать?
0
20
Лихачев11.04.2024 03:12:34
Фото понравилось: мэр и начальник УДХБ с лопатами, а остальным не хватило?
Чего гадости пишете - это делается в нерабочее время. Не знаете - не пишите. Все правильно делает мэр - личным примером участвует в субботнике.
19
2
сергей11.04.2024 07:49:29
Лихачев, Мэр должен в рабочее время работать так, чтобы не приходилось жителям города, избравшим его, работать в выходные, исправляя недоработки очень "недешевого" руководителя города
13
0
семен11.04.2024 08:24:13
Город просто помойка, в таком состоянии еще не был. Центральные улицы, а уж о частном секторе не говорю, в грязи тротуары никто не убирает у бордюров ни у мостов, ни у дорог. Пыль летит, а это инфекции и опасные. Мэру нужно заставить своего зама не сопровождать его повсюду, а вкалывать и убирать город департаментом городского хозяйства. Где правила благоустройства. Проще пиариться и фотографироваться, а вот организовать не умеют.Толку в Белоруссию ездить если их опыт по наведению чистоты не могут перенять.
10
0
Омич11.04.2024 08:41:57
Урны он не встретил случайно????
Или почему не задался вопросом о том что все мусорные контейнеры стоят с открытыми крышками и магнит их специально так ставит чтоб крышку было не закрыть. Это руководителю города-помойки не интересно??????
Почему забирая мусор этот магнит все что рассыпал тут же не собирает, а просто уезжает?
13
0
Андрей11.04.2024 08:44:31
Не пойму, разве городские службы не обязаны убирать мусор в городе? Если по городу летают пакеты - значит, эти службы сидят на шее налогоплательщиков и не работают.
10
0
Вася11.04.2024 09:57:07
Зурнаджан когда каждый месяц по 300 рубликов получала помимо других плюшек , изжога её почему-то не мучила.
А сейчас жители должны за неё и таких же деятелей работу выполнять.
Давайте и ямочный ремонт будем тогда сами делать без администрации.
8
0
Марина11.04.2024 10:21:52
Лихачев, в какое нерабочее время? После 19.00 уже темно на улице. Обувь у всех чистая, аж блестит. Хорошая фотография.
5
0
Огни Монако11.04.2024 11:08:02
Одного не могу понять, зачем перед уборкой приезжала машина и раскидывала мусор, который они потом собирали? Неужели они не могли найти в городе место, где действительно нужна уборка и облагораживание? Ох и хитрюга этот Шелест, вечно что-нибудь придумает, чтобы на публику поиграть.
2
0
Омский житель11.04.2024 11:13:01
Серик, это органические удобрения для повышения плодородия почвы на газонах.
7
0
ОМИЧ11.04.2024 11:46:48
Субботник – это одно из достижений социализма, при котором развивались коллективизм и равноправие граждан. При капитализме действует закон: каждый труд должен быть оплачен. И субботник при капитализме – это возможность эксплуатировать труд без оплаты, такой циничный способ получения сверхприбыли.
4
0
Андрюша11.04.2024 12:05:35
Собачьи фекакасы ,накопленные омском за зиму, высыхают , превращаются в пыль и похрустывают на зубах у Шелеста, Швондера и Хоценко.
Приятного аппетита дорогие омичи!
7
0
Михаил11.04.2024 12:42:53
Всё хуже и хуже в городе!
Все смешнее и смешнее мэр!
Фотографий самопиарных все больше и больше!
Профанация все круче и круче!
Пора прекращать бардак.
1
0
Фотограф12.04.2024 13:12:02
Красавы...Кто ж в такой одежде ходт на субботник? Сразу видно - не работали, но фото красивое!Почти профессиональное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич