Новости. Омск

На турнире Пушницы разыграют полет на самолете

Александр Пушница
В Омске завершается подготовка к проведению XIV открытого Всероссийского турнира по борьбе самбо на призы почетного гражданина Омска, заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы.

Турнир, который пройдет в нашем городе в этом году, станет одним из самых представительных за последние годы. Он соберет не менее 200 участников из 15 регионов страны и зарубежья. Впервые на соревнованиях будет предусмотрена масштабная интерактивная программа для зрителей с конкурсами, викторинами, творческими заданиями. Самых активных поклонников самбо ждут оригинальные призы - главным из них станет полет на самолете с опытным инструктором с выполнением фигур высшего пилотажа.

Пушница рассказал журналистам о том, как развивается проект по строительству в Омске Центра единоборств его имени.

- Сейчас идет оформление необходимых земельных документов. За основу будет взят проект Дворца единоборств, который построен в Казани. Половину финансирования возьмет на себя федеральное министерство спорта, половину – «Газпром». Хотелось бы, чтобы к 300-летию Омска наш город получил еще один первоклассный спортивный объект. Кстати, в этом году на традиционные соревнования по самбо планируют приехать несколько статусных гостей: уже подтвердили свое участие неоднократные чемпионы мира Евгений Есин и Сергей Тимофеев, мастер спорта международного класса Владимир Тимофеев, обсуждается приезд известного актера и каскадера Александра Иншакова, а также Асланбека Аслаханова – бывшего сенатора от Омской области, - цитирует слова омского самбиста пресс-служба администрации города.

Торжественное открытие XIV Всероссийского турнира по борьбе самбо на призы Александра Пушницы состоится 29 октября в 17.00 в крытом манеже муниципального спортивного комплекса «Красная звезда».

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
японский городовой22.10.2013 10:06:12
а за чей счёт банкет ? Пора прекращать эти вакханалии за счёт трудового народа !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru