Новости. Омск

Милош Ржига: «Игрокам «Авангарда» будет больно»

Чешский тренер Милош Ржига взялся за сложную работу — реанимировать омский «Авангард». Команда на исходе первого месяца регулярного чемпионата КХЛ буквально развалилась на части, и новый рулевой уже готовит первые кадровые решения. Скорее всего, первым на выход отправится финский голкипер Теему Лассила. «Не хочу никого пугать, но изменить свое отношение к работе игроки просто обязаны», - замечает наставник. Он выделил для общения с прессой около 15-ти минут. И попросил в ближайшее время его не дергать. Кореспондент БК55 записал первые откровения Ржиги в Омске.

 

- Я разочарован. Знал, что команда играет плохо, но чтобы ТАК плохо. Я не чувствовал желания игроков. Ни на льду, ни на скамейке. Отношение было заметно еще утром на раскатке перед матчем с «Югрой». Как понимаю, когда в команде меняется тренер, каждый хочет что-то показать. Я же не увидел ничего. Не было ни одного человека, за которым бы тянулись остальные.

 

- Очередной матч провалил голкипер Лассила. Что планируете делать?

 

- Не знаю, где, но вратаря предстоит искать. И у меня вопрос: ну ладно, у Лассилы не пошло, а где второй номер? Не хочу сказать ничего плохого, но команда с такими задачами должна быть укомплектована иначе.

 

- Вы давно работаете с российскими командами. Хуже, чем матч «Югрой», можете вспомнить?

 

- Не помню.

 

- Выходит, это ваша нижняя точка?

 

- Вы спросили. Я ответил, что не помню.

 

- Как вы планируете сформировать свой тренерский штаб? Сейчас в нем бывший ассистент Петри Матикайнена, Паси Нурминен, Владимир Чебатуркин, Евгений Корноухов — бригада выглядит разнородной.

 

- У меня есть мысль привезти своего помощника. Но сначала я хорошенько осмотрюсь, нам надо сесть и поговорить с коллегами, обменяться идеями.

 

- У «Авангарда» на бумаге хорошая атакующая линия. Что вы думаете о тройках Попова и Семина?

 

- Какой бы хороший хоккеист ни был, он обязан много работать. Даже Уэйн Гретцки пахал, чтобы пришел результат. Посмотрите еще раз, как мы проиграли «Автомобилисту». Множество рикошетов, шайбы вроде бы нелогичные. Но соперник их выстрадал, заставил обстоятельства подстроиться под себя. У нашей команды я такого не вижу.

 

- В своих прежних командах вы устраиваи лыжные походы, вывозили «Атлант» и «Спартак» в глушь.

 

- Да много есть вариантов. Понимаете, там команды были голодные, игроки были как собаки. В «Авангарде» я не хочу чересчур давить, прессовать игроков. Но будет больно. Мы должны выполнить большой объем работы, чтобы начать расти. Иного выхода нет.

 

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Асгард.23.09.2013 12:45:56
Удачи!
0
0
Асгард.23.09.2013 12:45:56
Удачи!
0
0
yakuchina.23.09.2013 14:17:05
Дави,не стесняйся,только не до смерти!Правильно заметил,там были голодные,а тут,по ходу,зажравшиеся.
0
0
yakuchina.23.09.2013 14:17:05
Дави,не стесняйся,только не до смерти!Правильно заметил,там были голодные,а тут,по ходу,зажравшиеся.
0
0
КЭП.23.09.2013 16:31:01
Удачи пан Ржига! Лассилу на йух сразу - это правильно!
0
0
КЭП.23.09.2013 16:31:01
Удачи пан Ржига! Лассилу на йух сразу - это правильно!
0
0
мимо проходил.23.09.2013 16:36:13
о! в данном случае yakuchina верно написала, полностью поддерживаю. потому как при слаженности 0 и играть-то не хочется. но самое главное, что игроков не оправдывает, нет никаких заискиваний. потому что чтобы уважать, надо вначале им себя перед тренером показать с лучшей стороны, а не с той, с которой они смотрятся нам, да и ему, судя по его оценкам. а игроки, похоже, забыли, что это такое - себя показывать...
0
0
мимо проходил.23.09.2013 16:36:13
о! в данном случае yakuchina верно написала, полностью поддерживаю. потому как при слаженности 0 и играть-то не хочется. но самое главное, что игроков не оправдывает, нет никаких заискиваний. потому что чтобы уважать, надо вначале им себя перед тренером показать с лучшей стороны, а не с той, с которой они смотрятся нам, да и ему, судя по его оценкам. а игроки, похоже, забыли, что это такое - себя показывать...
0
0
Екатерина.23.09.2013 21:32:17
Да, зажравшиеся и бессовестные игроки! Получать такие зарплаты и х.з. как играть! А ведь финансирование у авангарда чуть меньше чем у СКА! Оставить им оклад в 10 тыщ рублей, а за хорошую игру - хорошие бонусы, может, тогда расшевелятся, засранцы!!!!
0
0
Екатерина.23.09.2013 21:32:17
Да, зажравшиеся и бессовестные игроки! Получать такие зарплаты и х.з. как играть! А ведь финансирование у авангарда чуть меньше чем у СКА! Оставить им оклад в 10 тыщ рублей, а за хорошую игру - хорошие бонусы, может, тогда расшевелятся, засранцы!!!!
0
0
Lemieux.24.09.2013 01:07:45
Как тут присказку не вспомнить:
Собралися миллионеры в Авангарде в хоккей поиграть. И играли они в свое удовольствие. Играли и не напрягались. И был у них тренер Петя Крайний. И лелеял он их и холил. И все у них было замечательно. Но пришла беда откуда неждали. Прогнали Петю Крайнего недруги коварные. И призвали Пана Ржачного. И приехал Пан и глядючи на действо непотребное начал всем подарки раздавать дивные. И подарки те ****юлями называлися. Больно было шибко молодцам, но подарков тех хватило всем до краешков.
0
0
Lemieux.24.09.2013 01:07:45
Как тут присказку не вспомнить:
Собралися миллионеры в Авангарде в хоккей поиграть. И играли они в свое удовольствие. Играли и не напрягались. И был у них тренер Петя Крайний. И лелеял он их и холил. И все у них было замечательно. Но пришла беда откуда неждали. Прогнали Петю Крайнего недруги коварные. И призвали Пана Ржачного. И приехал Пан и глядючи на действо непотребное начал всем подарки раздавать дивные. И подарки те ****юлями называлися. Больно было шибко молодцам, но подарков тех хватило всем до краешков.
0
0
DrOnan24.09.2013 08:51:44
Тёму Лося на кол. Фролку ф топку. Молодёжь - на лёд!
0
0
DrOnan24.09.2013 08:51:44
Тёму Лося на кол. Фролку ф топку. Молодёжь - на лёд!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич