Новости. Омск

Известный омский «мафиози» стал дворником

Бектас Кожуев во время работы. Фото пресс-службы УФССП России по Омской области
Бутлегер Бектас Кожуев, вероятный член крупной преступной группировки, контролирующей подпольную торговлю спиртом на улице 5-я Кировская, стал первым дворником в Омске, понесшим такое наказание за неисполнение судебных решений.

Согласно решению мирового судьи участка № 51 Кожуев должен работать пять дней в неделю, с 8 до 12 часов. Всего ему назначено 360 часов обязательных работ. Бутлегер уже принялся за работу. Он обязан ежедневно убирать придорожную территорию. «Мафиозный» дворник находится на «балансе» бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Контроль за исполнением наказания осуществляют судебные приставы.

Ранее на Кожуева неоднократно накладывали обязанность выплатить штрафы за нелегальную торговлю спиртом на улице 5-я Кировская, однако от исполнения решений судов виновник уклонялся. Как сообщила пресс-служба УФССП России по Омской области, общая сумма неоплаченных штрафов составила 238 тысяч рублей. Недавно Кировский райсуд признал вину омичей, контролирующих торговлю на улице 5-я Кировская, но амнистировал предполагаемых преступников в связи с амнистией, объявленной Госдумой.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шнапс-тринке25.10.2013 11:11:13
Хорошо живет на свете
Вини-Пух...
0
0
боб25.10.2013 12:04:51
Мафиози? Товарищ казах,возил себе водочку с коньячком из дружеского Казахстана,иногда сам закатывал и реализовывал себе на точках разного рода гражданам.Наживался не спеша,делал откаты местным мусорам и всё бы нечего,если бы бдительность не потерял!Обычный барыга крышуемый ментами.Мафиози!Обхохочешься!Пусть подметает,жаль что с ним не метут те самые крышевальщики!
0
0
гога25.10.2013 12:15:53
..ахахахахха ....пусть метет 5-кировскую )))всю от сих до сих))
0
0
DrOnan25.10.2013 13:18:03
А мусороиды не при делах? Ну, которые крышевали его.
0
0
serg1325.10.2013 13:24:24
неплохая ЗП у дворника - 661 руб/час
0
0
да уж25.10.2013 13:31:49
глупая статья. о точках знали все. администрация ко в первую очередь. спиртное было качественное. очевидно проверяли крышеватели.
1
0
гранд25.10.2013 16:44:46
По крайней мере его спиртное во много раз лучше омского пойла, а про стоимость и говорить не стоит.
0
0
11125.10.2013 16:58:58
казахи как могут так и джаботают, объединяются вместе и за каждую копейку трясутся, и ездят в массе основной на отечественном автопроме. раз выбрал такое наказание - значит звезд с неба не хватал. я вот по синьке тож на штраф нарвался а мысль отсидеть вместо штрафа не покидает
0
0
да уж25.10.2013 17:07:05
бабушке на растирку и настоечку водочка была хороша и уместна в цене.спиртное было нормальное. кто из стар кировска- не жаловались.
0
0
дворник Кожуев25.10.2013 21:43:14
Почему все говорят о качестве и ценах в прошедшем времени?
Милости просим! Рақым етіңіз! Welcome! Herzlich willkommen!
Ласкаво просимо! Benvenuti! ןסירגאַב ! ﺐﯿﺣﺮﺗ! xoş! Калі ласка! 환영!
Адрес вы знаете.
0
0
Ротан25.10.2013 22:58:29
Для чего с Казахстана возить,в Исилькуле любой партией можно затариться,хоть камазы,хоть вагоны.
0
0
илья26.10.2013 00:43:38
С "мафиози" промахнулись или спецом подмену понятий делают? - он торгаш, а мафиози это те кто его крышевал/крышует
0
0
КПТ26.10.2013 07:38:54
вы так пишете как будто Авдоха, или Спиридон стал дворником! Чушь, а не новость...
0
0
Ар26.10.2013 11:04:35
Наки Томпсон отдыхает.
0
0
Знающий26.10.2013 13:24:00
Авда, Спиридон, Николаич, Брыль, Студент - авторитеты 90-х... Сегодня в преступном мире они, те, кто жив, ничего особенного не представляют. Организованная преступная группа (так прямо в материалах уголовного дела написано) с 5-й Кировской была под судом дважды. Группировка существует с 2002 года, те, кто в нее входит, явно не дураки. На свободе они не потому, что кто-то кого-то "крышует", а потому что хорошо знают законы. Закон же в плане борьбы с незаконным оборотом спирта "никакой". За бутлегерство в нашей стране (и административные, и уголовные) штрафы мизерные. "Поймать" лишение свободы по уголовной статье вообще нереально. Закон, приговоры надо читать, а не верить в "оборотней в погонях", насмотревшись НТВ-шных сериалов для особо одаренных слоев общества
0
0
болельщик26.10.2013 16:25:40
Бектас- стрелочник, менты финансировали.
0
0
да уж27.10.2013 17:08:57
олельщик26.10.2013 16:25:40 Бектас- стрелочник, менты финансировали.

Источник: http://bk55.ru/news/article/23907#comment
и фамилия у всех на устах. выразительная германская фамилия.
0
0
владимир29.10.2013 08:44:15
а чо водка и коньяк нормальные даже получьше чем в магазине. да и мусара там постоянно отовариваютса сам не раз видел.а это наказание так для галочки. что типа мы работаем и наказываем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич