Новости. Омск

Омича, который пытался ударить полицейского, отправили за решетку на 3 года

(с)vladnews.ru
(с)vladnews.ru
Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима. Приговор уже вступил в силу.

Спустя почти год 35-летнему омичу придется ответить за то, что он был недостаточно вежлив с полицией. Мужчина не захотел пройти со стражем порядка в полицейский участок для установления личности и замахнулся, чтобы ударить представителя закона. Инцидент произошел перед новогодними праздниками, 28 декабря прошлого года. Ночью мужчину, находящегося у дома по ул. 22-го Декабря, схожего по приметам с преступником, обнаружил один из полицейских и пытался препроводить его в отдел для разбирательств. Но сделать это представителю закона удалось лишь после применения боевых приемов.

— В ответ на законное требование находящегося в форме оперативника проследовать в отдел уголовного розыска, мужчина замахнулся на представителя власти левой рукой, на которой был надет кастет, и попытался нанести удар. Однако его действия не были доведены до конца. Полицейский вовремя отреагировал и применил боевые приемы, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Кировский районный судья встал на сторону полицейского и признал омича виновным в покушении на насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ). За содеянное судья приговорил дебошира к наказанию в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Не согласившись с решением суда, мужчина подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Однако судебная коллегия Омского областного суда оставила приговор без изменения.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат15.11.2013 12:04:18
Хорошо хоть эмаль не сколол, а то дали пожизненно..
0
0
Асгард15.11.2013 12:24:16
Т.е. побоев не было, а было лишь намерение? Мда...
0
0
папин-сибиряк15.11.2013 12:51:25
А если бы это был какой-нибудь сын Назарова или внук Двораковского, то пожурили бы слегка и отпустили...
0
0
Dmitry15.11.2013 12:54:57
было не намерение, а попытка
0
0
DrOnan15.11.2013 13:03:41
Ага, а ежели бы мент избил до полусмерти задержанного - увольнение и два года условно.
0
0
злоба несусветная15.11.2013 13:17:37
что то жесть какая то. Действительно ментов за избиение просто журят, увольняют и максимум условно могут дать. А тут за попытку. Народ нагибают все сильней.
0
0
Лена15.11.2013 13:19:25
У нас всегда верховная власть на стороне представителей закона, а не на стороне граждан. За намерение ударить представителя полиции у нас дают 3 года, за то что полицейский избивает нарушителя ПДД-садят опять же нарушителя ПДД на год, а полицейскому еще компенсацию за моральный вред заплати... Беспредел как был в нашем городе, так и будет, против системы, отработанной годами, не попрешь...
0
0
guest15.11.2013 13:28:30
все правильно. в нормальных странах за попытку ударить полицейского, полицейские стреляют и правильно делают
0
0
Шнапс-тринке15.11.2013 13:38:43
Еще ввели бы норму открывать полицейским огонь на поражение,
когда группа людей по видом свадьбы в городе начинает
беспорядочную стрельбу...
Две-три уничтоженные свадьбы пулеметно-зенитным огнем,
и беспорядки прекратятся...
0
0
ЯЯ15.11.2013 13:38:46
да уж и законы в стране этой!!! попытался....и за это 3 года, охренеть
0
0
несчастная полиция15.11.2013 13:39:40
наш суд, самый гуманный суд в мире
0
0
Решительный15.11.2013 13:52:36
Шнапс тринке надо со шнапса на что нибудь легкое переходить ...
0
0
гость15.11.2013 14:02:18
А мент случайно не казах?
0
0
Колибри15.11.2013 14:51:58
Ну с кастетом хорошие мальчики не ходят.
0
0
Железный15.11.2013 15:55:52
ладно 3 года, но особый режим, это как-то жестко...
0
0
45615.11.2013 18:53:41
Из тюрбмы мужчина ангелом выйдет, осознав всю тяжесть "содеянного"
0
0
viknik7215.11.2013 23:38:49
судья конченая мразь
0
0
Любовь16.11.2013 00:14:14
Да, чем дальше, тем страшнее становится жить в этой стране. За попытку - 3 года особого. Во как! А когда защитники правопорядка избивают, издеваются над задержанными - самое большое наказание - увольнение из органов. Люди стали бояться ментов больше, чем бандитов. Вот это правовое государство построили! А дальше как жить? Полная безнадега.
0
0
Любовь16.11.2013 00:19:45
Случай интересный вспомнила! Сосед-алкаш постоянно до крови избивал жену, если она не успевала вовремя убежать. Мы, соседи, однажды не выдержали и вызвали милицию. У нас даже заявление не приняли, сказали, не убил же! Оказывается, надо ждать, когда убьет. А тут попытался ударить, и на 3 года загремел на нары. Класс! Браво нашему правосудию!
0
0
Морковь16.11.2013 00:57:36
А вы не видите разницы между внутрисемейными разборками и нападением на сотрудника?
0
0
mad16.11.2013 01:45:40
чиновников сажайте,а не простых людей,война не зогарами.
0
0
Ник16.11.2013 02:05:22
Так ему и надо....
0
0
электрон16.11.2013 02:14:29
"на законное требование находящегося в форме оперативника" )))
То есть не в форме полицейского? А у "оперативника" какая форма? Кепка и куртка, с кроссовками?)) Может несчастный думал это бандит?)) И узнал, ято это полицеёский только в стенах?))
0
0
электрон16.11.2013 02:20:46
Тоесть если тебя тупо бьют, в "форме оперативника" считая, что твоя походка чем то похожа на преступника, нужно заткнуться, и молчать, авось не убьют? Мразей конечно у нас хватает, но такие случаи подрывают авторитет стражей порядка.
0
0
Алексей16.11.2013 08:03:53
бывшему зеку и всего 3 года??? В добрые времена у него нашли наркоту, патроны и оружие...чтоб знал свое место
0
0
адвокат16.11.2013 10:11:51
Алексей, электрон и тд. - Это в прежние времена" были стражи порядка", теперь стражи собственности и власти.

У кого нет ни того ни другого, могут идти по известному адресу искать справедливости.

Тех кто будет возражать и стоять на пути вассала, ждет нечто подобное..
0
0
Z16.11.2013 10:35:15
Правильно сделали....а то попытка, при этом кастет ))) клоун очередной....который с его слов уделает любого, вот пусть посидит три года, глядишь мозги наростут...а не наростут так может и не выйдет оттуда
0
0
frenegonda16.11.2013 11:15:01
Все по делу! Даже мягковато! По минимуму дали! Пожалели этого козла.... А половине здесь написавших - так вы нелюди! Если уже полицейских кастетами будут бить, то о вас то что говорить... А то, что попытка - так это заслуга оперативника, что во время среагировал... А так бы лежал в реанимации....
0
0
ваван16.11.2013 11:22:06
Под новый год, ночью, оперативник (обычная одежда)занимался розыском! это напоминает пьяную разборку, а на пальце было кольцо слепящее оперативника. Давайте сажать за одну только мысль, это будет триумфом, а еще добавить расстрел на месте.
0
0
frenegonda16.11.2013 11:43:30
Я думаю правильным будет принятие закона как в США о применении табельного оружия! Вот таких орлов, желающих ЗАМАХНУТЬСЯ резко поубавится!!!!
0
0
владимир16.11.2013 11:44:03
сам виноват придурок. надо было сразу мента валить хоть знал бы за чо сидеть и взоне будет мужиком. а так может и нарватса.
0
0
frenegonda16.11.2013 11:46:22
Во! Петухи проснулись в деревне!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич