Новости. Омск

Судьи не вернули на работу экс-замдиректора «Газпромнефть-Омск» Марину Минаич

Фото сайта ОАО "Газпромнефть-Омск"
Марина Минаич, бывший заместитель гендиректора ОАО «Газпромнефть-Омск», некогда отсудившая у этой компании около полумиллиона рублей зарплаты, утерянной всего за одно лето, не смогла снова поступить на работу в акционерное общество, передал корреспондент БК55.

За последние годы Минаич подавала не менее пяти исков – конфликт разгорелся в 2011 году. В должности заместителя гендиректора Минаич трудилась с 2005 года. С приходом на пост генерального гендиректора Александра Авдеева отношения между топ-менеджерами не сложились. Минаич увольняли по надуманным поводам, затем она восстанавливалась на работе, требовала через суд компенсацию морального ущерба. Зарплаты на предприятии были немаленькие, видимо, поэтому и споры оказались жаркими.

Например, зарплата истицы в 2011 году за день – 8823 рубля. Некогда женщина отсудила свыше 562 тысяч рублей утерянной зарплаты за период с 28 мая по 30 августа. В прошлом марте она была уволена по сокращению штата, но этой весной была открыта вакансия генерального директора по коммерческим вопросам. На должность вскоре был назначен Олег Корелин, с чем не согласилась Минаич. Снова пошли суды, Минаич просила принять ее на работу, поскольку согласно уставу компании предпочтение при приеме должно отдаваться сотрудникам, которые уже работали в ОАО «Газпромнефть-Омск». Судьи посчитали, что квалификация Минаич («товаровед высшей категории») не соответствует должности заместителя генерального директора по коммерческим вопросам.  

Из материалов, которые передала БК55 пресс-секретарь облсуда Юлия Соколенко, следует, что суды двух инстанций отказали в иске в полном объеме. На днях решение вступило в законную силу.

– У меня нет претензий к компании, я ее очень люблю, дорожу тем периодом времени, которое посвятила работе на этом предприятии, – объяснила БК55 Минаич, не желая вдаваться в подробности спора. – Все началось с того, что на предприятие пришел новый гендиректор Авдеев, из-за которого уволили меня. Нарушал нормы закона конкретный человек. Потом уволили его. Прокуратура была на моей стороне, но суды решили иначе. 

Оперативно прокомментировать ситуацию пресс-служба ОАО «Газпромнефть-Омск» не смогла.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Uspeh19.11.2013 20:41:55
Молодец за себя надо бороться везде беспредел
0
0
алекс19.11.2013 21:19:04
ох*! это моя месячная пенсия!
0
1
мрот20.11.2013 09:14:02
Всех нах порешить! Любит она компанию! За такие деньги можно жабу полюбить. Твари вороватые! Что, учитель в школе меньше ее работает?
1
0
луна20.11.2013 09:58:58
Вот и судилась Минаич потому что в городе Омске больше нигде не найдет с такой заработной платой работу. ж-у бедненькая рвала 2 года бегала по судам и не работала. и проиграла. не достаточно умна для Газпрома оказалась да еще и с квалификацией товаровед высшей категории.....смех. пусть уже сидит и утирает слезы, что такой зарплаты ей больше не видать. да и за 2 года тетка уже не молодая кстати 5-й десяток идет, как никак уже и тупеть начала. да и как из нее сейчас ком. директор. не по сеньке шапка. пусть ищет попроще себе. а то и не берут ее и другие организации на работу то. Зато прославилась на весь Омск г-жа Минаич.
0
0
японский городовой20.11.2013 10:18:23
лучше бы на эту работу назарыча восстановили.
0
0
Rec20.11.2013 12:38:25
На фото изображена другая организация - "Газпромнефть-ОНПЗ"!
0
0
карина20.11.2013 13:26:29
И не Авдеев тут виноват. Просто не прошла собеседование с Московским представителем... Но уж очень денег жалко. В ТЦ товароведу такое и не снилось
0
0
евген20.11.2013 15:32:22
луна,вы обиженный жизнью человек.Впрочем как и большинство омичей.
0
0
Роман20.11.2013 19:39:20
Видать эта Минаич баба не только красивая но и умная. Иначе почему руководство побоялось ее обратно на работу взять. Испугались что стулья им аж двумя пилами подпилить сможет. А по поводу заработка, то кто на что учился.
1
0
Роману21.11.2013 10:56:05
Обычная женщина, не красавица, старая дева, очень хитрая, жадная и лживая бабенка! И дело не в зависти, попала она туда на работу, потому что был свой человек. До этого работала обычным товароведом в торговом центре с зарплатой в 20 т.р. , а как оказалась в газпроме и почуяла деньги большие начала "короной провода задевать" кто ниже ее по должности, по обеспеченности с теми не здоровалась даже, оскорбления могла себе позволить, а сама тупица тупицей, ее ум оставляет " желать лучшего"! За копейку удавится! А сейчас, как я слышала от общих знакомых, работает в своем доме где проживает, на 10 лет октября в ТСЖ и то залезла туда незаконно!
0
0
луна21.11.2013 13:59:47
Евгену, а вы то смотрю вообще обиженный богом и природой. раз так рассуждаете.смешно.
1
0
луна21.11.2013 14:03:02
ну хоть кто то ее взял на работу эту старую деву. в ТСЖ ума большого не надо. Все возращается бумарангом надо было к простым людям относиться лучше. и сейчас не была в такой ж-е
а то ни семьи ни детей а теперь и денег не будет. добилась чего заслужила.
0
0
Аналитик22.11.2013 23:56:20
Добрый вечер всем! на мой взгляд ситуация сложилась наверно довольно банально:Красивая и успешная бизнес леди скорее всего оказалось желаемой для Авдеева, однако его желания Минаич отвергла. Вот и результат расклада последствий. Командировочному шефу оказалась местная львица не по зубам, он не смог её покорить а тем более- сломать. Минаич заслуживает уважения в обществе: пойти против беспредела руководства.Дорогого стоит!!!
1
0
Аналитику23.11.2013 01:26:09
О какой красавице глаголите? Не минаич ли сама за себя пишет? Нужна сто лет эта старушка Авдееву! Какой беспредел? Что она Газпром на ноги с колен подняла? Она воровала хорошо там, об этом знаете, аналитик вы наш сердечный? И все ее бывшие коллеги характеризует ее как ушлую, изворотливую бабенку! Семью заводить ей надо тогда может успокоится и поумнеет, 43 года как никак!
0
0
омичка26.11.2013 23:48:11
она протеже Сидоровой.Ааа там всегда была такая война.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич