Новости. Омск

Назаров не видит смысла в народных сходах на улицах Омска

(с) infokanal55.ru
Губернатор Омской области готов ответить на вопросы граждан и журналистов и предлагает вместо бессмысленных несанкционированных собраниий в общественных местах организовать с властью форум или круглый стол.

Глава региона Виктор Назаров выразил свое недовольство поведением журналистов и горожан, взволнованных медленным расследованием убийства Ивана Климова. Напомним, граждане сетуют на медлительность силовиков, их нежелание расследовать убийство молодого боксера Климова. С целью привлечь внимание общественности омичи дважды попытались организовать народный сход — сначала у ДК «Химик», затем на Театральной площади. Оба мероприятия не были согласованы с мэрией.

Виктор Назаров попросил граждан все-таки обращаться сначала к власти.

«Мы готовы работать, пожалуйста, давайте организуем круглый стол, пригласим всех желающих, кто хочет высказаться. И правоохранительные органы готовы сегодня дать любой ответ на любой вопрос», - уверял Назаров.

Губернатор считает также, что организованные вместе с властью мероприятия будут куда эффективнее народных сходов.

«Собирается группа молодых людей у ДК «Химик», собирается группа людей на Театральной площади. Вот собрались — в чем цель? Вот мы хотим узнать, почему не задержали Яна Лебедова. Ну пожалуйста, идите к нам, задавайте вопросы, мы готовы работать в этом формате, давайте организуем форум для заинтересованных людей. Но нам надо четко понимать, для чего мы это делаем, зачем раскачиваем эту ситуацию, зачем вносим дестабилизацию в общество».

Наконец, Назаров заверил журналистов, что расследование убийства Климова идет полным ходом, и граждане зря обрушиваются на полицейских.

«К сожалению, в СМИ высказываются люди, которые никогда не были глубоко погружены в следственно-оперативную деятельность, это кропотливый труд, и этому может давать оценку только профессионал, - сказал Назаров. - Мне даже немножко обидно за внутренние органы, что их оценивают как некомпетентные, как медлительные, не желающие работать. Потому что это титанический труд, почти 100 сотрудников работают только по этому уголовному делу (по делу об убийстве Климова — прим. БК55)».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олаф Никакой13.12.2013 15:43:16
"Мы готовы работать" так а чо не работаете-то. ччо Ж. мнете?
0
0
за справедливость13.12.2013 15:49:11
хорощо хоть киргизов омские цыгане не успели подкупить, для наших продажных полиц(отмодерировано) это "невыполнимая" задача.
0
0
Фёдоров Станислав Викторович "Наш дом-Нефтяники"13.12.2013 15:55:28
Всё верно, демонстрации нужны когда власть не хочет идти на диалог, тогда люди и выходят на улицы!
А если власти приглашают: "- Приходите и говорите!",
зачем же стучаться в "открытую дверь"?
Очень хорошее предложение "круглый стол" или "форум"! Только надо проводить в выходной день и на окраине (в Нефтянниках например)!
И Лихачёв например с организацией мероприятия может помочь и я могу, у него в знакомых весь город Омск, все спортсмены и тренеры!
0
0
3413.12.2013 16:11:56
хорошо по делу об убийстве работают 100 сотрудников? а сколько работало и как работали когда в центре города человек бегал с ружьем и стрелял???
0
0
жж13.12.2013 16:16:20
просто плюнул в лицо омичам
0
0
Ни13.12.2013 16:18:25
пустые слова если честно, давайте организуем круглый стол? каким-образом теоретически мы должны его организовать? куда следует обратится? когда по другой проблеме, которая не получила общественного резонанса обратились к губернатору - нам в приемной сказали - это не его компетенция (к слову люди чья это компетенция не имеют желания решать проблему)- с каких пор расследования убийство стало компетенцией губернатора?
А вообще круглый стол можно организовать по многим вопросам кроме убийства. только вот заинтересованность в действительно есть только с одной стороны (общественности)! создайте механизм и найдите ответственного за эту организацию, а то пока большой огласки не получит - всех общественников гонят, со словами зачем вам это надо!
0
0
классик13.12.2013 16:22:20
Да. Самый верный способ загубить любое дело, это его возглавить!))) В том, что люди вышли на улицу, так или иначе виновата власть, и органы в первом числе. Это Фёдорову Станиславу Викторовичу.
Власть только тогда идёт навстречу требованиям людей, когда последствия невыполнения требований людей, выйдут власти дороже, чем то, что люди требуют. Это же аксиома)))
0
0
Ильич)13.12.2013 16:26:59
Конечно зачем нам сход, все прекрасно в нашем болоте. Ну а если скучно объявим выходной в понедельник и с факелом побегаем...
0
0
Шнапс-тринке13.12.2013 16:31:01
Уж очень кропотливый труд...
0
0
Дмитрий13.12.2013 16:32:15
Господин Назаров, зачем вы призываете не наделённых властью граждан РФ за круглый стол, им достаточно "круглого стола" у Малахова. А Вы господин Назаров соберите за свой круглый стол тех 100 сотрудников,"искавших и не могущих найти", начальника УВД, прокурора и наркобарона-отца стрелявшего в боксёра. И покажите по ТВ заседание Вашего "круглого стола"
0
0
Максим13.12.2013 17:06:44
Видимо господин Назаров очень не хочет получать по шапке из Москвы, поэтому призывает за круглый стол. Что ж наши провоохранительные органы г-н Назаров с марта месяца искали 1 человека и не могли найти. При этом его активность в сети видели обычные граждане. Через сколько времени приехала полиция в том же марте месяце? А ведь штаб того же ДПС находится на противоположной улице. И тем не менее человек стрелявший в человека беспроблемно катает по улицам.

Все ваши отписки мы итак читаем в СМИ. А вот вам вопросы, которые я выше задал - попробуйте ответить. Тут вам и будет круглый стол
0
0
колхоз им 20-летия13.12.2013 17:19:42
К сожалению, Закон РФ №54-ФЗ "О собраниях..." содержат избыточные ограничения права на свободу собраний, не обусловленные конституционно признанными целями и искажающие само существо конституционного права, гарантированное ст.1, 3, 31 и 55 Конституции РФ и ст.11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ETS №005).
Организация же народных сходов проходит в рамках Закона РФ №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления...» и является, по сути, единственным легитимным способом обратной связи со слепоглухонемыми руководителями на местах. Многие из них... не видят смысла в таких мероприятиях
0
0
ART-MED13.12.2013 18:13:45
А почему бы г-ну Назарову лично не приехать к группе молодых людей у ДК «Химик», а потом к группе людей на Театральной площади? Ведь это же ЕГО ИЗБИРАТЕЛИ!!! Почему люди, его избравшие, должны идти к нему, а не он к ним?
0
0
Тимофей13.12.2013 18:48:05
Люди выходят на улицу потому что действия или бездействие власти их не устраивает! А другие способы считают бесполезными.
0
0
гость13.12.2013 20:40:31
Древняя китайская мудрость гласит: "Выкинь свою мудрость, *, если она не решает твои проблемы"
0
0
адвокат13.12.2013 20:42:46
Зиц председателю дали озвучить новую заготовку..
0
0
клосс13.12.2013 21:29:14
Люди,может хватит писать чушь
0
0
адвокат13.12.2013 22:23:21
клосс - так ты умное напиши, раз претендуешь..
0
0
гость13.12.2013 23:08:50
Народный сход (митинг, какие либо другие народные ) .... Взгляните на Европу - как только власть начинает \"тормозить\" народ выходит на улицы, жгёт машины, крушит магазины... и о чудо - власть начинает шевелиться... В россии властные привыкли относиться к народу как стаду (как к толпе безмолвной, назовите как хотите, смысл один) власть (что местная что неместная) не видит в народе реального собеседника, от этого наверно все беды
0
0
фара13.12.2013 23:47:51
БЕЗУСЛОВНО ГАИШНИКИ ЛОВЯТ ПЬЯНЫХ ! НО ОНИ ЗА ДЕНЬГИ ЖЕ ИХ И ОТПУСКАЮТ!!!то же самое с судьями чиновниками , полицейскими и налоговиками !!!
ГОСПОДИН НАЗАРОВ ВГОТОВЫ ВЫ ВЫДАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ КРЫЩУЮЩИХ НАРКОБИЗНЕС ?
0
0
ivan14.12.2013 04:50:37
Виктор Иванович, а разве вам не предлагали советоваться с людьми, проводить сходы, собрания граждан. Не круглые столы, которые организуют ваши подчиненные, не срежессированные «диалоги с губернатором» по ТВ. У вас очень много подчиненных, которые готовы создать железобетонный буфер между вами и народом. Как можно верить вам, если в вашем аппарате работают люди, которых по прошлым делам их там быть не должно. Неужели вы не знаете, как расследуют и не расследуют дела правоохранительные органы по нашим чиновникам, вы же сами из этой системы. Трагедия с И.Климовым лишь немного приоткрыла крышку кипящего котла. Такими вот, совсем не массовыми протестами граждане пытаются привлечь внимание не столько ваше, сколько федерального центра, хоть как-то заставить полицию заниматься своим делом. Для губернатора любое уличное выступление граждан – минус в карьере. Значит надо работать с опережением, чтобы люди понимали, что власть на их стороне
0
0
за справедливость14.12.2013 12:07:05
как можно доверять губернатору окружившим себя бандитами, власть не обеспечивает безопасного проживания в Омске, зачем нам такая власть?
0
0
Валентина14.12.2013 14:00:27
губернатор, отчасти, прав. и вот в чём. смысла в таких сходах действительно мало. то есть смысл появится тогда, когда сходы будут как у братков- болгар? и только после этого ответная реакция власти, видимо, будет? и только тогда за тарифы на оплату услуг ЖКХ, на действия и бездействие полиции, беседы с некоторыми \"товарисчами\" будут идти не за круглыми столами, а за квадратными с сидящими на прикрученных к полу табуретках... так, что уважаемый губернатор В.И.Назаров - \"взялся за гуж -не говори, что не дюж\", омичи пока излишне терпеливы, не то что наши братки-болгары. а то, что много не совпадений по многим вопросам - факт. может хватит рассматривать смыслы, писать планы и т.п - пора состоящим на службе чинам РАБОТАТЬ?
0
0
адвокат14.12.2013 14:56:27
\"смысла\", конечно нет - стойте в стойлах и мычите по команде на выборах..
0
0
ФБС15.12.2013 00:08:35
А каой смысл в Законодательном Собрании Омской области? Щеки надувать и руки поднимать не просыпаясь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич