Новости. Омск

Омичи ринулись к Перуну и парализовали Ленинградский мост

Источник: baby.ru

Все новогодние праздники и прошедшие выходные вечерами в жутких пробках стоит Ленинградский мост. Причина – огромное число омичей, которые на личных автомобилях поехали в ледовый городок «Беловодье». Привлекли их красивые ледяные скульптуры, в том числе языческий Перун и прочие славянские персонажи.

Омск очень весело продолжает отмечать Новый год. Конечно же, люди рвутся к городским елкам и в ледовые городки, благо стоит отличная погода. Самый красивый ледовый городок «Беловодье», что уже традиционно устраивает омичам радиозавод им. Попова на территории санатория «Восход», пользуется большой популярностью. К сожалению, эта его популярность обернулась катастрофическими вечерними пробками на Ленинградском мосту в сторону Левого берега.

Первый раз затор образовался вечером 2-го января. Огромный наплыв омичей на личных автомобилях вынудил их парковаться где придется. Оказалась забитой правая полоса на Ленинградском проспекте вплоть до ост. «Парк Победы», полностью была уставлена и ул. 3-я Островская. Еще одна полоса была блокирована желающими заехать на 3-ю Островскую и выехать с нее. В результате в заторах стоял не только мост, но и Ленинградская пл., и ул. Масленникова. Все прошедшие выходные ситуация повторялась.

Однако самое интересное пришедших ждет в самом городке, выполненном по старославянским мотивам. Подсветка, фигуры… Удивительно, что до сих пор нет протестов православной церкви и православной же общественности, ибо в ледовом городке можно увидеть даже, о ужас, языческого Перуна с коловратом в руках!

Фото с vk.com

Отдыхающие же, наоборот, очень довольны всеми этими делами и много фотографируются на фоне богов, богатырей и прочих фигур.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED13.01.2014 02:24:54
Какие-такие "протесты православной же общественности", когда которые "очень довольны всеми этими делами и много фотографируются на фоне «богов», богатырей и прочих фигур." еще совсем недавно были точно также очень довольны своим посещением мощей Матроны в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы (ул. Интернациональная, 12)?
0
0
ПозитивЧИК13.01.2014 07:55:21
без дешевой подковырки РПЦ у желтого издания уже кишечник не работает?
0
0
Лик Яра13.01.2014 08:47:56
Для кого ужас, а для кого и нет.
0
0
Сергей13.01.2014 09:46:32
Больше идти некуда было.
На Зеленом острове город построил убожество, которое хуже, чем дворовые елки...
0
0
Игорь1013.01.2014 10:06:24
ПозитивЧИК

Берем пример с владыки. Именно он начал писать письма по запрету языческой масленницы на Зеленом острове, письмо о запрете полумарафона 7 января.

Это называется: "не буди лихо пока оно тихо"
0
0
.13.01.2014 10:10:33
Все фигуры и сам городок ПРОСТО СУПЕР!
Если в следующем нов.году будет городок будет делаться вновь (о чем уже просим!) то наверное лучше его перенести в другое место. Где есть подъезд и стоянка побольше. как пример возле арены - Омск. все равно все едут на личных авто и расположение важно, но не критично.
0
0
Фокс13.01.2014 10:28:52
Чем больше пытаются позорить Путина, ЕдРо и РПЦ, тем больше я их уважаю
0
0
Александр113.01.2014 10:29:24
Захотели бы попы паству привлечь - сварганили бы православный городок.
Ну или детский садик один другой открыли.
Ну или слова свои с делами своими с библией в соответствие привели, как минимум.
0
0
Игорь1013.01.2014 10:38:57
Фокс

а кто мешает уважать без позора?
0
0
Дмитрий1213.01.2014 11:42:25
Ни у Арены, ни в другом месте такого не сделают. Пока это интересно заводу Попова, он будет строить такие ледовые скульптуры на своих землях, а то что область на вывеске значится - так на то она и вывеска.
0
0
Влад13.01.2014 12:31:33
А я в шоке от Зеленого острова!!! Такого убожества я на городских Елках ни когда не видел..... Реально позорище города главная городская елка!!!
0
0
Игорь1013.01.2014 12:42:08
Влад

А что на ЗО не так?
0
0
Юрий213.01.2014 12:42:52
Весь Новогодний Омск - позорище! Прошел от вокзала до к-тра Маяковского - никакого ощущения праздника.
0
0
Алекс 5513.01.2014 15:49:08
Спасибо руководителям завода Попова! Молодцы!
0
0
Walter13.01.2014 18:08:37
Давно пора прильнуть к истокам русским и послать подальше попов.
0
0
гость13.01.2014 18:58:03
Walter +100!!!хотя по утверждению некоторых религиозных "корифеев"до крещения руси славяне были дикарями жили на деревьях и не имели как все "прогрессивные"страны рабства,ростовщичества и др.необходимых благ цивилизации.
0
0
Лик Яра13.01.2014 19:05:20
Фокс, аналогично.
0
0
Арнольд13.01.2014 19:15:30
Альтернативы не было, слаще свёклы ничего не ели. Вот и популярно "Беловолдье" до поросячьего визга и транспортного коллапса. А вот в прошлое, которое предлагается некоторыми "учителями" лучше не вникать. Это на линии пограничного сознания и вовсе не безобидных сказок. Вот уже и в почтовых ящиках появилось: Великая Тартария, древние арии, золотые колесницы.... Завершая призывами проснуться и разбудить генетическую память, чтобы сбросить тысячелетнее рабство... Головой соображать надо, а не на фантики внимание обращать. Сами куда идёте и детей ведёте? Перун вас храни!
0
0
Roman14.01.2014 00:22:01
Вы посмотрите какой аффтор православный-то! Какую ахинею под конец завернул! Да кому какое дело,ну стоит дядька с веслом и че? Скажите спасибо организаторам. Моему ребенку кроме горки ничего не надо было,вот тут то визгу было да!!! А то древние боги ля-ля-ля. Посмотрите школьную программу, ВОТ ЭТО УЖАС натуральный.Нынешние школьники не только старых богов знать не будут(и не надо),но и понятие былина и богатыри не могут объяснить.И вообще статья про хреновое движение на мосту!!! А налепили все в одну корзину, впрочем как всегда!
0
0
guest14.01.2014 04:29:06
Человек, написавший эту глупость, даже не был в месте, о котором пишет, ведь тут представлены фотографии ПРОШЛОГОДНЕГО городка. Столь же некомпетентные фантазии на тему "языческого перуна" (странно, что не углядели там "кришнаитского кришны") и плевок в сторону православной общественности - все это очень в духе самого пафосного желтого издания 55 региона. Хочется посоветовать "Игорю Федорову" таки съездить в ледовый городок и повыглядывать коловраты, пентаграммы и языческих демонов самостоятельно, вместо того, чтобы так нелепо пускать ветры в лужу.
0
0
А. Прииртышский14.01.2014 12:53:15
Главное, наличие ледяной фигуры Кощея Бессмертного ни у "правых", ни у "левых" не вызывает возражения. Таким образом этот персонаж вполне может рассчитывать на "всенародную" поддержку при очередных выборах в Думу))
0
0
Игорь1015.01.2014 14:01:34
Ну, да, пришлось пойти на хитрость, чтоб не навредить организаторам, год с публикацией фоток подождать
0
0
Беда21.01.2014 12:28:59
в каком веке и в какой местности встречается символ про который тут упоминают как Коловрат? Вот бы ссылочку найти... или документ какой почитать... а то ведь конфуз - символ этот впервые появился на польской гравюре 30-х годов 20-го века... ;-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич