Новости. Омск

Американцы недовольны баллами, отданными за Плющенко

Издание USA Today проанализировало олимпийское выступление Евгения Плющенко и раскритиковало судей за слишком щедрые оценки. 

 

Тренер по фигурному катанию Одри Вайсигер пересмотрела выступления Евгения Плющенко несколько раз. И все же не могла поверить своим глазам. «Плющенко простоял большую часть программы, заигрывая с болельщиками, вместо того чтобы выполнять дорожку шагов и другие элементы, обязательные для получения высоких баллов», сообщает газета.
 
Вайсигер особенно отметила высокие баллы за артистизм: 8,79 из 10. По судейским меркам это вообще выдающиеся оценки.
 
Затем она написала в Facebook: «Мне нужно подумать над изменением хореографии, если то, что я увидела у Плющенко, – образец».
 
И не только Вайсигер думает подобным образом. По меньшей мере, еще двое людей, выступавших на высшем уровне в фигурном катании, рассказали USA Today, что удивлены высокими баллами за техническую часть выступления.
 
Если Плющенко снова получит такие же баллы в индивидуальном первенстве, в котором соревнуются куда более талантливые фигуристы, нежели те, что были в командном, он поборется за медали. И это будет поразительно, если не сказать возмутительно.
 
В это трудно поверить, но от некоторых судей Плющенко получил баллы выше, чем Мерил Дэвис и Чарли Уайт, фавориты танцевальных пар. Его артистизм не сравним с тем, что показывает американская пара. Они на голову сильнее.
 
«Это смешно, – делает выводы Вайсигер. Для нее баллы Плющенко – тревожное послание от судей, которое угрожает не только чистоте соревнований, но и всему будущему спорта. – Я всегда говорю ученикам: «Вы не можете останавливаться при выступлении». А потом происходит это: остановка, воздушные поцелуи, пистолеты. И за все это судьи дают высокие баллы? Как вы объясните это молодым фигуристам и их родителям?», сообщает американское издание.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег11.02.2014 23:48:20
А кто сказал, что америкосовская хореография это образец? А
0
0
Руслан12.02.2014 00:27:30
да его судьи за уши вытащили, видно было, он и на 3е место не накатал - 4хоборотный не докрутил сделав три с половиной, приземление с вывернутой ногой,повезло что вообще не упал. в биатлоне наверно все заметили что стрельбу россиянок не выводили на большой экран в отдельном окошечке. Заслуженно победили в сложной конкурентной борьбе лишь фигуристки Фаткулина и Граф, а также шорт-трекист Ан, и саночник Демченко стал вторым из пяти, вот и все. остальных вытащили за уши судьи организаторы путены. поразили также полупустые трибуны в конькобежных состязаниях с лицемерной поддержкой, тупое скандирование Роисся вперед когда она вперде у биатлонистов. жадный организатор лживый зритель
0
0
Сергей12.02.2014 00:35:11
А когда Слуцкую Америкасосы засудили было всё справедливо????
0
0
Алекс Жоп.12.02.2014 01:08:39
Руслан, сырбыз бырбыс?
0
0
Игорь1012.02.2014 02:48:29
заныли американские уроды )))
0
0
***12.02.2014 09:08:27
Руслан, ты глазки-то открой. Все и всех в биатлон показывали нормально и никто наших за уши не протаскивал. Там, скорее, норвежцам помогут. А фиговое катание, худая гимнастика и синхронное купание вообще не спорт! Всегда в субъективных видах будет много негативных откликов абсолютно на любые оценки независимо от того в пользу кого они поставлены.
0
0
Леонид12.02.2014 09:44:14
В индивидуальной программе все встанем на свои места, когда Плющенко не попадет в тройку. Его по хорошему на Олимпиаде то быть не должно.
0
0
yakuchina12.02.2014 10:29:33
И вам всем,люди добрые,хорошего настроения,удачного дня и всех благ.И откуда только такая мразотность лезет?Плющенко с никакой спиной виноват,что у нас к ОИ оказался не готов ни один мужик-одиночник?И в том,что на данном этапе он - лучшее,что у нас есть в фигурном катании у мужчин?
0
0
Макс12.02.2014 13:38:47
А чем Вам не нравится Плющенко? Ведь он первый кто начал делать четвертные, тем самым дал огромный толчок в фигурном катании.
А на прошлой Олимпиаде, пиндосы молчали, когда у него золото, позорно отобрали судьи. По моему на америкосов уже давно не стоит обращать внимание, они уже не раз доказали, что вся их нация является рассистами и лгунами.А вся их демократия основана на преследовании личных интересах
0
0
РАБ12.02.2014 13:57:18
Что за ненавистные комментаторы сидят здесь. Вы чё, сами америкосы? Радуйтесь за то что есть. Либо вставайте на коньки, бросайте свом семьи и работы, участвуйте в олимпиадах, а потом обсуждайте всех наших спортсменов и судей. Нелюди вы и враги своей же страны.
0
0
София12.02.2014 14:06:52
А что нам мнение америкосов????????? Можно подумать ими кто-то доволен за все их проделки. И, вообще, можно подумать они когда-нибудь талантами славились на весь мир... Мировой жандарм!
0
0
никас12.02.2014 16:26:13
МИРОВОЙ ПОРЯДОК -это, по-американски, ВОЙНА.А РОССИЯ -нарушительница мирового порядка и на Олимпиаде тожеТЬ. Не валяй ДУРАКА, Америка!!!!!!
0
0
Егерь12.02.2014 18:00:18
хааааааа, наконец и они поняли наши чувства в 2002-м, когда нас засуживали!!!!)))))
0
0
Наталья13.02.2014 19:31:54
Может быть я и не профессионал в фигурном катании, но знаете, Плющенко - лучший в своем деле. Думаете легко после операции на спине так чисто откатать свою программу? Он еще не раз выйдет и получит свою награду, потому что он достоин и заслуживает этого. ИМХО, кто не согласен с мнениями судей, стараются выгородить участников от своей страны.
0
0
Геннадий13.02.2014 22:05:07
Через час будет видно где Плющенко, а где америка!!!
0
0
Геннадий13.02.2014 22:07:29
Через час будет видно где Плющенко, а где американы!!!
0
0
Тата14.02.2014 01:09:36
Пж, объясните мне, почему Плющенко сегодня вне зачета выступает, я только сейчас об этом узнала???
0
0
PR, PR16.02.2014 04:58:25
С чего это "Плющенко у нас лучший мужик"? Лучший выиграл первенство России, а на ОИ поехал блатной Плющенко. Мало ли, что он делал когда-то. Сейчас-то он тусовщик, коммерсант, шоумен, прихлебатель при власти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич