Новости. Омск

Омское КБТМ хочет кроме танков создавать разборные мосты для «Газпрома»

Помимо известного производителя бронетехники свою продукцию газовому монополисту предлагают еще 24 региональных предприятия.

 

Сегодня, 25 февраля, завершается прием заявок для включения в программу ОАО «Газпром» на 2015 год. Для включения в программу научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ за счет и для газового концерна поступило 25 заявок.

Темы - актуальные при строительстве новых газопроводов для проведения плановых и аварийных работ в труднодоступных местностях (Восточные проекты ОАО «Газпром»). В частности, ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» отправило заявку по созданию унифицированных сборно-разборных мостов и мобильных средств их транспортирования, а ТПЦ «СибВПКнефтегаз» – по созданию опытного образца самоходной грузовой платформы на воздушной подушке.

 

Включение омских предложений в план будет проходить в несколько этапов. На первом этапе предварительного отбора консультации с предприятиями проводило некоммерческое партнерство «Сибирское машиностроение». Далее рассматривать омские заявки будет ООО «Газпром трансгаз Томск», затем – профильные департаменты ОАО «Газпром», департамент стратегического развития ОАО «Газпром» и, наконец, Научно-технический совет ОАО «Газпром». Ответа омским предприятиям стоит ждать к осени, сообщило минэкономики.
 

Никита Летов
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
ART-MED25.02.2014 02:15:47
Пушки газпрому надо предлагать, а не мосты. Долги с Украины выбивать.
0
0
валерий25.02.2014 08:52:57
Как всегда:пока все бюрократические препоны пройдёшь и продукция никому не нужна будет.А для монополиста Миллера не строить переходы надо,а разбирать.Чтобы он с них звезданулся головой и вспомнил,что Газпром в действительности ,,народное достояние,,.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru